Опубликовано 28 Декабрь, 2016 - 09:34

Всем доброго времени суток! Сегодня отзыв будет посвящен Оттеночному бальзаму с эффектом биоламинирования Тоника. Оттенок 5.0 натуральный русый для светло-русых и русых волос.

Собственно купила я этот оттеночный бальзам давно и все никак не решалась воспользоваться. С одной стороны хотелось попробовать "примерить" на себя более темный оттенок, перед полноценным окрашиванием, что бы потом не мучится с цветом, который не подходит, а с другой зная о всех капризах обычной Тоники, все никак не решалась. Но звездный час пробил и я опробовала свое приобретение.

Мои волосы густые,пышные. На кончиках неоднократно окрашенные шатуш, затем тонировка с периодичностью раз в 1,5 месяца, тонкие. Примерно половина длины свой цвет. Есть седые пряди.

Мои впечатления от Оттеночного бальзама с эффектом биоламинирования Тоника.

В первый раз Оттеночный бальзам наносила вместе с маской в соотношении 1 к 3, как я делала с обычной Тоникой. Состояние волос меня приятно удивило. Волосы были блестящие, не сильно пересушенные, хотя цвет не сильно изменился.

Второй раз наносила Оттеночный бальзам уже соло. На заранее вымытые шампунем волосы. Без использования масок и бальзамов. Наносила не кисточкой, а губкой. Мне так удобней. Ходила с Тоникой на голове 30 минут.

Цвет стал более насыщенным. Блеск сохранился. Кончики оттеночный бальзам немного подсушил, но не так сильно как обычный оттеночный бальзам от Тоники. Смывала до чистой воды без использования шампуня и бальзама. После высыхания волосы мягкие и приятные. Седые волосы, конечно, не окрасились)

Для сравнения. Фото до и после. Сделаны примерно в одно время суток. Свет от окна. Пасмурно.

до/после

Перед окрашиванием лучше надеть майку, которую не жалко. Кожу сразу после нанесения Оттеночного бальзама лучше отмыть. Или заранее нанести на нее жирный крем. Сантехнику и полы, тоже лучше отмыть как можно быстрее. Я наносила Оттеночный бальзам без перчаток. Да ногти и руки немного окрасились, но уже через пару часов все отмылось. Пару раз помыла посуду.

После окрашивания, если вы хорошо промыли волосы, полотенца и наволочки не красятся.

Если вас не устроил полученный оттенок, можно попробовать смыть Тонику по рецепту, который я приводила в отзыве на тонику.

Дополнение.

Оттенок 3.01. Горький шоколад

Решила попробовать оттенок потемнее. Купила так же в Рубль Буме оттенок Горький шоколад 3.01.

Отличия. Первое и главное, которое бросается в глаза, а точнее в нос-это запах. Оттенок 5.0 имел приятную отдушку конфет, оттенок 3.01 даже не знаю чем пахнет, но очень ядрено и не очень приятно.

В процессе окрашивания руки окрасились сильнее, чем от оттенка 5.0. Настоятельно рекомендую пользоваться перчатками. Ванная и все подручные инструменты хорошо отмылись доместосом.

В первый раз испугалась рыжеватого оттенка бальзама и держала только 10 минут вместе с маской.

Со смыванием проблем не возникло. Волосы после мягкие и блестящие. Цвет после 10 минут оттенка 3.01 похож на оттенок 5.0 после 30 минут выдержки. Прилично так окрасилась кожа головы. На фото видно. Волосы высушены естественным путем без укладки, поэтому немного пушатся.

Дополнение.

На этот раз время выдержки 25 минут.

Красила в перчатках влажной губкой. На влажные, заранее помытые шампунем волосы. Чуть подсушенные полотенцем.

Ванная красится, лоб красится. С отмыванием ванной и лба проблем не возникло. Ванную тут же оттерла кометом, лоб-мылом.

Цвет лег ровно на ранее окрашенные концы и отросшие корни.

Имеется клок седых волос, который так же затонировался. Не горький шоколад, а светло-русый, я бы сказала.

Сильно окрашивает кожу головы. Если вам необходимо подготовиться к важному мероприятию, то лучше покрасить волосы заранее и потом перед событием помыть кожу головы шампунем.

Расческа с Алиэкспресс-копия Макадамии.

Конечно оттенок 3.01 более стойкий чем оттенок 5.0. С оттенком 5.0 не пришлось даже ванную оттирать, все смылось водой. Но все равно после третьей-четвертой головомойки цвет стал смываться в рыжий.

Я рекомендую Оттеночный бальзам Тоника с эффектом биоламинирования для использования, если вы хотите немного поэкспериментировать с цветом или углубить естественный оттенок волос. Светлее стать с оттеночным бальзамом конечно не получится. Качество волос после использования Оттеночного бальзама Тоника с эффектом биоламинирования намного лучше чем от обычной Тоники. Но не забывайте что этот бальзам для окрашивания, а не для ухода за волосами. Не стоит ждать от него чудес, как от профессиональной маски для волос.

Спасибо за внимание! Удачных Вам экспериментов!

крем-спрей 15 в 1. Несмывашка для ухода за травмированными волосами.

Воск для кончиков волос

Миндальное масло для волос, кожи, ресниц.

Замечательное масло для красоты волос и женской красоты.

Достоинства
  • Красивый оттенок как на упаковке
  • Стойкий
Оля kisaрекомендует
28.12.2016
Не пробовала такую Тонику с эффектом ламинирования. Только с обычной экспериментировала - она, конечно, сушит волосы. У вас на фото очень красивый естественный оттенок Smile
хорошо тонирует, я наверное тоже куплю вместо краски для обновления цвета.
28.12.2016
EkaterinaBU, спасибо
Любопытная Юлия ,да как вариант между окрашиваниями поддерживать вымывающийся цвети
D_W аватар
D_W
30.12.2016
Хороший результат, очень натурально смотрится. Такую Тонику сама не пробовала, поэтому было интересно посмотреть, что у вас получится)
09.01.2017
D_W, я прямо подсела на этот бальзам.Купила темнее оттенок. Попозже дополню отзыв)
20.04.2020
Пробовала 3.01 и была разочарована. Точнее оттенок мне понравился и взялся хорошо. Но взялся он не только на волосах, но и ванну, полотенце и т.д.
21.04.2020
Да. С оттенком 3.1 была и у меня такая проблема. Комет в помощь