Опубликовано 24 Ноябрь, 2020 - 12:23

Всем большой привет!

Рада снова вернуться на любимый сайт отзывов! Скучала, копила новые эмоции, восторги и разочарования, чтобы поделиться с вами.

Итак, дорогие красотки, сегодня под раздачу попал Оттеночный бальзам с эффектом ламинирования ТОНИКА 5.0 натуральный русый.

Легкая предыстория: Мой любимый цвет волос (на мне😊)- это блонд. Но в ожидании второго малыша, я снова приняла решение не осветлять волосы до окончания грудного вскармливания. И естественно начала превращаться в некую зебру (отросшие корни, неравномерный цвет волос).

Это фото оказалось единственным наглядным фото моих отросших волос (Красавчик на заднем фоне из нашего музея естественной истории)

И пока стойкая краска русого цвета заказана и находится в пути, воспользуемся временным окрашиванием при помощи старой знакомой ТОНИКИ. Цвет подобрала наиболее похожий на мой натуральный. С учетом того, что оттеночные средства дают более легкий цвет, чем стойкие краски, я взяла цвет чуть темнее моего натурального (свой на уровне 7, ТОНИКУ взяла 5.0 натуральный русый).

Начинаем эксперимент:

1. Инструкция.

Тоника сильно сушит, поэтому не стоит ее передерживать. Я держу максимально минут 7. Если продержите все 30,то рискуете расстаться со своей шевелюрой (((((

1. Применение. Зная, что ТОНИКА волос не щадит, беру самую простую, но очень любимую маску Прелесть, и смешиваю в пропорции примерно 1:1. Маски можно даже чуточку побольше положить. Оба продукта достаточно густые и легко смешиваются.

2. Очень важно! По истечении выбранного вами времени, очень тщательно смыть состав с волос. Иначе можно получить эффект грязных волос. Вода, стекающая в ванну, должна быть непременно прозрачной.

3. Ну вот и все! Смотрим результат.

Что мне нравится:

• Корни и основное полотно волос смотрятся гармонично, ярких переходов нет. Цвет насыщенный, яркий, в отличии от многих других оттеночных бальзамов.

• Цвет в целом равномерный, но не без огрех, конечно. При определенном освещении видны чуть розоватые пряди.

• Хотя 5.0 в целом нейтральный цвет. Но мне он видится холодноватым. А вам? Холодные оттенки я люблю, для меня это тоже плюс.

А что с минусами:

• Самый большой минус, что тоника нещадно сушит. Соло применять вообще не советую.
  • Эффект биоламинирования на моих изначально обесцвеченных волосах не виден (но производитель же нас предупреждал, что продукт не для нас обесцвеченных). Возможно на натуральных волосах он раскрывается по- другому.
  • И последнее скорее не минус, а факт- всех наших усилий с окрашиванием оттеночным бальзамом хватит на 3-4 мытья волос. Но это нормально, это ж не стойкая краска.

Подвожу итог, Тоника –молодец! Если знать ее особенности, то можно получить желаемый результат. Как вариант временного окрашивания меня устроил однозначно.

P.S. В следующей серии вас ждет стойкое окрашивание в родной русый на дому. Не пропустите 😉

Другие мои эксперименты и оттенки волос:

Пепельная ТОНИКА

Платина от Белиты

SSYOS платиновый

Розовые волосы от БелитаМ

Достоинства
  • Без аммиака
  • Насыщенный цвет
  • Низкая цена
Недостатки
  • Сушит волосы
Justhappy mommyрекомендует
16.12.2020
Тоник очень сушит волосы. Согласна. Даже тонирующий шампунь сушит дико ( я только 1 раз пробовала тоник этот. Не понравилось(