Опубликовано 9 Сентябрь, 2023 - 19:55

С тех пор как я перекрасилась в блонд - моя вечная проблема - это перекрыть выступающую между окрашиваниями желтизну. А так как краситься регулярно - так себе затея, даже на 1.5% то на помощь приходят тонирующие маски и бальзамы.

10.61

Средства для тонирования волос на самом деле не такие уж и дорогие и что приятно - у эстель их целая линейка. Притом иметь блонд для их использования не обязательно, есть даже 6 и 8 тона!

В этом своем отзыве я вам расскажу про максимально бюджетное и копеечное по отношении к другим тюбикам средство - Estel Я тон.

❓❓Что за средство?

Подобные маски - это достаточно безопасная история, с одним но - перед новым окрашиванием хотя бы дней десять их использовать не стоит.

❗️В своем отзыве я вам расскажу и покажу про оттенки: 10.61, 10.65, 10.16, 10.71 и 11.06. То есть про достаточно светлые и не смотря на то разные оттенки.

Что касается цены - я написала что маска бюджетная в том плане, что наравне даже с бальзамом от эльсев за 600₽+ эти тюбики стоят всего по 120-160₽. Но стоит учитывать, что если эльсев имеет объем в 200мл+, то эти тюбики имеют объем всего по 60мл.

Купить можно где угодно. Продаются они по моим наблюдениям в подружке и улыбке радуги. Кто то писал, что еще и в фикспрайсе продают, но я не встречала.

Про средство то что производитель пишет я цитировать не буду, если

нужно - выше показывала коробку со всех сторон на нем в принципе все читабельно. Лучше покажу все свои пять бальзамов в действии.

🍵🍵Про органолептику.

Защита первого вскрытия у всех тюбиков идентичная, потому сто раз я показывать не не буду. На моих тюбиках она была на всех.

10.61

А вот по цвету они совершенно разные.

• Начнем с 10.61.

Это самая универсальная для блонда маска потому что она самая дающая резальтат. Наглядный на волосах (позже покажу их все и на волосах!)

10.61

У нее сине-фиолетовый оттенок. Пахнут все маски примерно похоже потому как то комментировать различность ароматов я не буду. Эта маска если передержать дает уродливые лиловые пятна. Но как и любая тонирующая маска. В целом их всех что я купила она, наверное самая юзабельная и самая устраивающая меня лично.

• 10.65.

Достаточно многообещающая, но видя ее цвет сразу появляются сомнения что она вообще что то сможет. Просто потому что оттенок у нее достаточно слабый, а база под нее должна быть просто идеально белой (а кто будет такую базу портить розовым?)

10.65

Из плюсов отмечу что в ней нет желтого или оранжевого пигмента который после будет сложно выгнать из волос. Она более густая чем та же 10.61. И как я заметила - расход у нее выше. Ее хватит на 1.5 применения на длину как моя.

• 10.71

Достаточно интересный по цвету. Что то между розовым и серым кондиционером в плане цвета.

10.71
Как натурально окрашенное бузиной что то. Еще и на руку выдавился как будто извилины мозгов.

• 10.16

Не очень приятный цвет имеет. более холодный, более синий, менее фиолетовый.

10.16

Расход у него очень приличный, того что на руке хватило на пол головы всего. Аромат такой же точно как и остальных. Спустя кучу тюбиков я отчетливо ощущаю в аромате косметику и свечу. Что то такое эдакое чуть пряное.

• 11.06

Цвет классической анти уеллоу маски для волос. Расход ~ на 2 применения тюбик. Запах такой же как и у других масок.

Цветом и насыщенностью оченнь похожа на 10.61. Впрочем можете и сами сравнить, выше фото есть.

🧖🏻‍♀️🧖🏻‍♀️О применении. 10.61.

На ее примере я покажу вам как пользовала все оттенки, повторятся не буду, разве что покажу в каждый раз как тот или иной оттенок вымывается по скорости.

10.61

Берем мокрые вымытые волосы.

10.61

И берём маску. На применение уходит 1/3 упаковки на мою длину и густоту.

10.61

На волосы она наносится не сложно, через минут 7 выдержки становится видно куда она легла интенсивнее а куда слабее. Добавлять смысла нет, Эффект 10 минут покажет вам самые слабые части ваших волос (они окрасятся сильнее так как более пористые).

10.61

После того как маска смыта лучше видно где по итогу могут быть пятна. Я что бы их немного приглушить минут 5 держу кондиционер. Он будто бы подъедает ненужные излишки.

10.61

Влажные концы хоть и кажутся холодными, но после сушки все это куда то в итоге делось.

10.61

Тем не менее для моих лично волос десяти минут много. А потому я решила дать маске еще один шанс, но выдержать ее вдвое меньше. Вот результат 10 минут.

10.61

Не сложно догадаться что волосы на фото выпрямлены, просто потому что будучи не выпрямлеными я похожа волосами больше на пушистую болонку.

10.61

Синее пятно ушло за одно мытье, волосы стали белыми с рыжими корнями и желтоватыми концами. Уже неплохо, но может лучше.

Что касается этого оттенка - держать его 10 минут не нужно. Пяти достаточно. Вот после пяти минут как раз можно получить идеальный холодный блонд. Платиновый, но не кастрюльный (как зовут серые серые блонды мастера).

10.61

Как раз в случае с пяти минутами я получаю белые белые волосы, не серые (в комнате темно - цвет чуть искажен что видно по цвету кожи). Но все же даже пять минут на волосах - она сушит. А значит после использования и еще до сушки готовим много разных несмывашек.

2 мытья после 10.61. До 10.65

так волосы выглядели спустя два мытья. Весь цвет смылся. То есть переживать «что я наделала» не придется, смывается все это быстро. На эту самую базу я использовала следующий цвет.

🧖🏻‍♀️🧖🏻‍♀️О применении. 10.65.

В отличие от прошлой маски эта розовая. И тут я переживала не на шутку. А вдруг она превратит меня в например апельсин?

10.65

Но боязнь в сторону - время экспериментов: так что маску в руки и вперед.

10.65

Но намазав ее на волосы я поняла что скорее эффекта вообще не увижу кроме тех же самых особо пористых участков.

10.65

Концы вроде розовые, но я на это не поведусь, потому что знаю что после сушки они снова могут желтить. Да.

10.65

То как она сушит - видно прекрасно. Вот то самое состояние болонки без выпрямления. Оттенок не попал даже на дюйм. Как я и писала выше тут нужна белоснежная база скорее всего. Либо просто фактическая пигментация не так то и соответствует.

10.65

После укладки неплохо, но не то чего мне лично хотелось бы. Укладываюсь я всегда с термозащитой, а так же на волосах куча всяких прочих несмываемых средств. «Голых» волос только после этой маски я не покажу, просто потому что я так волосы не мою. На корни можно не смотреть, то что было желтым стало рыжеватым, так как с окрашивания прошел уже месяц и естественно тот нейтрализатор что давала краска давно вымылся учитывая пористость.

🧖🏻‍♀️🧖🏻‍♀️О применении 10.16.

За этот оттенок я переживала сильнее всего потому что он какой то прям очень кастрюльный. На упаковке хороший такой графит и на всякий я решила больше 5 минут не выдерживать его изначально.

10.16

Или волосы до не имели на себе подобных средств и были до этого осветлены в салоне (корни), а так же тонированы эстельером 10.1 на 3%.

10.16
Корни как и длина грязные, потому сильнее кажутся желтыми чем на самом деле есть. Такой уж косяк у блонда - грязным он желтеет.

10.16

Расход у бальзама очень приличный. Не смотря на небольшую длину волос у меня ушла половина тюбика. Но оговорюсь я всегда наношу подобные средства жирно, что бы максимально избежать пятен.

10.16

Волосы от него заметно посерели, на фото где волосы спутаны больше затылочных. Они у меня чуть темнее и просто не осветлятся безопасно. Плюс в ванной достаточно желтый свет, что тоже свою лепту вносит.

10.16

Маску я держала минут 5-6, волосы после кажутся прямо таки очень серыми, но на деле эта самая серость убежит уже после первого мытья. А теперь сравним до и после:

10.16

Корни стали выглядеть сильно лучше. Как и длина.

10.16
Что касается качества - на фото после на волосах есть масло, спрей для волос, эссенция и сухое масло блеск. Без них волосы прям очень сухие! И это после маски и кондиционера после данного оттеночного.

10.16 дневной свет

При дневном свете видно что берет он волосы достаточно неравномерно. Где то волосы белее, где то желтее.

(два мытья после - до в пункте про 11.06)

Объективно оцениваю данную маску на 5/10 и все же склоняюсь что самый топ для меня это 10.61 но впереди у меня еще и 11.06, так что может я поменяю еще свое мнение 👌🏼

🧖🏻‍♀️🧖🏻‍♀️О применении 11.06.

Этого оттенка я не боялась. Он самый светлый и он по идее должен стать моим самым любимым. Я так рассчитывала. Либо он либо 10.61 на выдержке в 5 минут.

Волосы до после 10.16 спустя два мытья. Не скажу что грязные, но помыть надо потому что сухие!

Цвет в принципе то и неплох, но хочется чуть холоднее потому что желтизна уже лезет. А 10.х мазать боюсь ибо стану серой.

Но когда намазала подумала - ой! Прям сразу в момент как Мальвина стала. Очень боялась что стану фиолетовой, но 10 минут выдержала все равно. Вот эта же маска после того как я ее смыла:

Вола после нее прям фиолетовая в ванной была. Я думала что окрашусь в смурфа!

После сушки я ждала пятен понимая, что скорее всего они будут. И вот результат:

Говорить о глобальных изменениях я не могу, да и посмотрите сами кроме фиолетовых пятен нет разницы.

Повторно не куплю и все же 10.61 мой фаворит!

🧖🏻‍♀️🧖🏻‍♀️О применении 10.71.

Тут я отрезала волосы на сантиметров десять, а потому расход стал меньше. Наносила так же на всю длину.

Этот оттенок я переживала что будет рыжеватым.

10.71

Но каким было мое удивление, когда я увидела что сама маска фиолетовая! Ну такая скорее розово-фиолетовая.

10.71

Мое до тут - 10.61 и синий шампунь поверх. Ужасные голубые пятна на голове очень стойко держались и совсем не хотели смываться.

10.71

Лучше это было видно на мокрых волосах. Вроде и блонд, в какой то грязный и потасканный.

10.71

Выдерживала я его минут 5-10, в мокром виде не поменялось вообще ничего. А вот в сухом цвет вроде и такой же белый, но приятнее тоном. Тут желтое ванное освещение;

Тут уличное.

10.71
Конечно тон не как на коробочке, но скажу что на фото выше как раз тот самый цвет который я и хотела!

10.71

Эта маска так же отправляется в фавориты. Хотя есть недостаток в виде небольшой сухости волос (на фото после есть и масло и несмываемый спрей!).

👍🏼👎🏼Мое мнение.

Я вроде бы должна оценить все уетвребсредсьва по одной звездоности, но я расскажу про оценку каждого средства и конечно же объясню общую оценку.

• 10.61 на 4 если держать 5 минут. 10 много. Минус звезда потому что сушит. Ее точно куплю снова.

• 10.65 на 2 потому что сушит так же а эффект ужасный.

• 10.16 - не впечатлил, серость дал, но сушит ужасно. может конечно можно подобрать «то самое» время выдержки, но я если честно не хочу с ним морочиться и более ровный тон дает 10.71

• 11.06 - слабая, разницы с до почти нет. Так что смысла покупать не вижу.

• 10.71 - однозначно пять. Она дала мне идеальный теплый тон блонда без желтизны и рыжины. Приятный такой и очень натуральный. Волосы чуть подсушивает, но не критично.

В общей оценке минус звезда потому что сушат волосы они все. Минус звезда потому что 70% ужасны по результату. Минус звезда за объем и непостоянство порции в зависимости от тона что объективно. Двойка и рекомендация только тех которых я оценила выше.

Достоинства
  • Антижелтый эффект
  • Быстрое время воздействия
  • Не пачкает одежду и постельное белье
  • Только для блондинок
Недостатки
  • Быстро заканчивается
  • Волосы как солома
  • Волосы сильно пушатся
  • Кардинального удаления желтизны я не увидела
  • Маленькая палитра оттенков
  • Не убирает пушистость
  • Сушит
Moon.and.Oceanрекомендует
10.09.2023
у блондинок забот очень много. Я вас очень хорошо понимаю.
10.09.2023
Много, зато какой цвет красивый!
19.03.2024
Шикарный отзыв, спасибо большое)