Опубликовано 24 Апрель, 2023 - 16:26

Всем привет и большое спасибо, что заглянули ко мне в отзыв 🌸🌿

С волосами у меня сложная история. Мне всё время хочется их красить в яркие цвета (раньше я так и делала), но сейчас такой возможности нет, поэтому я держу себя в руках и жду, пока она появится. Но чтобы немного отвести душу использую какие-нибудь лёгкие оттеночные штуковины, вроде маски для волос Estel Я тон.

Да и вообще я крашусь в блонд, обычно оттенок получается достаточно тёплый. Я в целом ничего против не имею, но иногда хочется разнообразия, немножечко изменить температуру и оттенок. В таких случаях подобные маски выручают и неплохо.

Упаковка, внешний вид

Картонная коробочка с весьма симпатичным оформлением. Оттенок декоративных элементов сразу намекает нам на то, что мы получим в результате.

Estel

Вся необходимая информация находится на картонной коробке. Дабы не перегружать отзыв помещаю в цитату:

Маска для волос Estel Я тон
Маска для волос Estel Я тон 10/65 розовый кварц
Маска для волос Estel Я тон 11/06 серебристый

Кое-что дублируется и на самой маске, которая находится в мягкой пластиковой тубе. Оформление тубы повторяет оформление упаковки. Вообще не знаю, почему, но мне прям очень нравится визуально.

Маска для волос Estel Я тон оттеночная как использовать

В качестве дозатора обычное отверстие. Возможно, помпа была бы чуть удобнее, но что имеем. Изначально была защитная мембрана из фольги.

Маска для волос Estel Я тон результат
Объём, состав, срок годности, отдушка, стоимость

Объём - 60 мл.

Aqua, cetearyl alcohol, behentrimonium chloride, propylene glycol, behenamidopropyl dimethylamine, hydroxyethylcellulose, cyclopentasiloxane, dimethiconol, phenoxyethanol, methylparaben, ethylparaben, propylparaben, lactic acid, dimethicone, polyquaternium-10, parfum, hexyl cinnamal, tocopheryl acetate, benzophenone-4, hc red 3, basic orange 31, hc yellow 2, hc blue 2

Срок годности - 12 месяцев после вскрытия.

Отдушки лёгкая, ненавязчивая.

Стоимость - что-то около 7-8 BYN.

Мои оттенки и личный опыт использования

Вообще с данными масками я знакома с очень давних времён. Тогда ещё даже и не думала писать отзывы, наверное. Конечно, с тех времён фотографий нет. Но я точно помню, что наткнулась на них здесь, потому как активно читала отзывы в своё время и мне захотелось попробовать. С тех пор пошло-поехало, как говорится.

За последних полгода у меня было два оттенка этой маски. Один из них это №10/65 (розовый кварц) и второй это № 11/06 (серебристый). Быть может, раньше и другие были, но я уже сейчас не помню, да и фоток нет. Так что говорить буду об этих двух.

Маская для волос оттеночная Estel
Оттенок №10/65 (розовый кварц) полностью соответствует своему описанию и на волосы ложится нежнейшим тёплым розовым оттенком. К сожалению, сейчас он у меня уже закончился и цвет из упаковки я вам не покажу, но на волосах он выглядел так, как на фото ниже. Единственное, я хотела чтобы оттенок хорошо читался и для такого эффекта мне пришлось несколько раз использовать бальзам, а держала я его каждый раз больше положенного времени. Я бы и дальше продолжила свои эксперименты, но работа не позволяет. Однако если вы не хотите заметный оттенок, можно использовать бальзам реже и держать меньше, тогда будет легчайший цветовой нюанс. Вымывается с волос красиво, никаких посторонних цветов не вылазит, но в этом и прелесть тёплых розовых оттенков.
Я Тон Эстель маска оттеночная
Оттенок № 11/06 (серебристый) - тот, которым я пользуюсь сейчас, так что впечатления максимально свежи. Конечно, в упаковке он выглядит насыщенным фиолетовым, а при нанесении на волосы так и вовсе синим... Но бояться этого не надо, оттеночные бальзамы для блонда, относящиеся к холодной гамме, практически всегда так выглядят.
Estel Я тон 11/06 серебристый
Данный оттенок я купила, так как мне захотелось более холодный оттенок волос и я сочла, что серебристый - именно то, что мне надо. Что могу сказать по итогу? А то, что со своей задачей он справился просто идеально. Но давайте обо всём по порядку. Начнём с процесса применения.

Я предварительно намачиваю волосы и немного отжимаю их руками, дабы они были чуть влажные, но при этом чтобы с них не капало. Влажными волосы должны быть для того, чтобы средство легче распределялось. А не капало чтобы можно было ходить и заниматься своими делами, пока маска работает. Можно ещё заморочиться и надеть на волосы шапочку, прогреть феном. Но я так не делаю, просто наношу маску и хожу, занимаюсь своими делами, накидывая на плечи полотенце.

Маску наношу руками, перчатки при этом не использую. После нанесения руками распределяю расчёской для влажных волос, дабы цвет лёг ровнее. Маска легко отмывается с рук, даже и без мыла, просто водой. С белоснежной ванны также легко смывается водой, не оставляя никаких следов.

Держать маску производитель рекомендует 3-10 минут в зависимости от желаемого результата. Но я всегда держу дольше. Наверное, самое долгое это был час. Хочу отметить, что даже за столь продолжительное время волосы не стали синего или фиолетового оттенка. Далее иду смывать маску.

Производитель рекомендует это делать тёплой водичкой и без использования шампуня. Но я делаю так, как удобно мне, то есть смываю с шампунем. Я не люблю оттеночные маски и бальзамы смывать простой водой, мне кажется, так волосы выглядят более прилизанными и быстрее жирнятся.

Смывается маска легко и хорошо, при этом сразу ощущается, что волосы очень гладкие, шелковистые. Вода в ванне окрашивается, но следов впоследствии не остаётся. Как видите, вся сине-фиолетовая составляющая маски смывается, а на волосах остаётся совсем другой оттенок. Далее я сушу волосы привычным для себя естественным путём и на этом всё.

Estel Я Тон
Могу отметить, что маска даёт видимый результат уже с первого применения. В зависимости от времени выдержки можно этот результат легко контролировать. Если первый раз пробуете и боитесь получить не то, что хотите, не держите как я час))В остальном при желании углубить оттенок я просто использую маску несколько раз подряд, пока не добьюсь желаемого результата. Далее для поддержания оттенка использую через раз, ну или по ситуации. Вымывается маска постепенно, но так как здесь изначально оттенок не ярко-фиолетовый, скажем, то он настолько плавно смывается, что мне даже сложно сказать, за какое время это происходит.
Второе использование подряд
По поводу влияния на качество волос: производитель позиционирует маску ещё и как уходовое средство и я могу сказать, что моим волосам маска нравится. Она делает их мягкими, послушными и шелковистыми. После неё волосы легко расчёсываются и не особо пушатся. Когда я использую данную маску, то после неё мою волосы шампунем и больше никакого ухода не наношу, мне хватает.
После первого использования
Сразу после высыхания волосы не выглядят слишком прилизанными, сохраняется стандартный объём (для этого я и смываю шампунем, а не как рекомендует производитель). В более долгосрочной перспективе мне кажется, что волосы жирнятся на день раньше, но для меня это не настолько большая проблема, чтобы я отказалась от использования маски. На фото ниже волосы на следующий день после применения маски.В общем виде изменения выглядят следующим образом. По-моему, эффект очевиден. И это при том, что камера в целом тяжело улавливает такие цветовые нюансы.
Второе использование подряд

А это фотографии с телефона для полноты картины. До использования маски:

После первого использования:Второе использование подряд:
Маска для волос Estel Я тон серебристый
Вывод

Мне маска понравилась, не зря я её периодически покупаю на протяжении вот уже нескольких лет. Если хотите яркий и насыщенный оттенок, то это не сюда и для таких случаев у меня есть другие средства. Но если добавить лёгкий цветовой нюанс, то очень даже.

Всем спасибо за внимание ❤️ Отличного настроения и хорошего дня 🍀

Больше отзывов и макияжей смотрите в моём инстаграмме и профиле на сайте 🌸🌿

Beauty_swatchesрекомендует
24.04.2023
Хорошая маска. Я тоже периодически такой пользуюсь, для волос окрашенных в блонд.
25.04.2023
Последний образ - ух 🔥 Очень красивый оттенок краска дает 👍
25.04.2023
Ого, результат офигенный!
27.04.2023
Красный цвет получается Love чтобы немного изменить оттенок такие маски отлично подходят Smile главное чтобы волосы не сушили Wink
У вас такие глаза Love