Опубликовано 11 Январь, 2024 - 12:10

Приветствую заглянувших!

Сегодня поделюсь отзывом о Тонирующей маске для волос Estel Haute Couture Newtone

Что обещает производитель:

Корректирует цвет на молекулярном уровне за счет наполнения волоса инкапсулированными пигментами. Средство благодаря входящему в состав кератину увлажняет, кондиционирует, питает, укрепляет и восстанавливает структуру волос от корней до кончиков. Адаптируется под индивидуальную структуру волос.

Состав.

Подробный разбор состава в цитате:

Aqua(вода);Cetearyl Alcohol(цетеариловый жирный спирт - не тот спирт, которого нужно бояться,производное кокосового масла либо синтетически,эмолент);Behentrimonium Chloride(кондиционер для волос,создает защитную пленку, смягчает сухие и поврежденные волосы, антистаатик);Propylene Glycol(кондиционирующая добавка,влагоудерживающее вещество);Behenamidopropyl Dimethylamine(кондиционер);Hydroxyethylcellulose(загуститель);Dimethiconol(эмолент,силикон - силиконы не вредны, это производная кремния,который является жизненноважным микроэлементом в нашем организме);Phenoxyethanol(безопасный консерват, далее концентрация ниже 1%);Methylparaben;Ethylparaben;Propylparaben(консерванты);Lactic Acid(ph-регулятор);Dimethicone(силикон);Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer(эмолент);Cera Alba (Beeswax)(эмульсифер);Polyquaternium-10(полимер, антистатик);Hydrolyzed Keratin(улучшает структуру волос);Parfum(отдушка);Hexyl Cinnamal(отдушка);Tocopheryl Acetate(антиоксидант);Benzophenone-4(SPF); .Basic Blue 99; Basic Violet 2(красители).

Мои впечатления

1. Купила по совету своего мастера в салоне, где делаю окрашивание способом эйр-тач, после которого практически ежемесячно приходится тонировать волосы - очень быстро появляется желтый оттенок на осветленных прядях;
  2. Флакон достаточно большого объема в 400 мл по цене 1 400 руб - достаточно приличный объем для такого ценника;
  3. Применять начинаю не сразу, а спустя 2-3нед после тонирования (волосы стараюсь мыть через день, если мыть каждый то к концу 2й недели нужно начать применение);
  4. Маска не слишком интенсивно пигментирована, практически не дает никакого оттенка, но желтизну прекрасно нейтрализует - именно это мне и нужно было;
  5. В применении очень удобна, наносится после мытья головы на подсушенные полотенцем волосы на 3-10 мин, я наношу просто руками без перчаток (руки и ванну не красит), надеваю целлофановую шапочку и выдерживаю пока умываюсь и чищу зубы, затем просто смываю и все, никакой желтизны;
  6. Помимо тонировочного эффекта маска придает неплохой уходовый эффект, волосы более плотные, гладкие, появляется блеск и более ухоженный вид волосам, на моих вьющихся более четкий, структурированый завиток;
  7. У меня очень чувствительная кожа ко всякого рода красителям, но с этой маской никаких проблем не возникло ни на руках которыми наношу, ни на плечах и шее, которых потом касаются волосы, абсолютно никакой реакции на коже не последовало(хотя с другими тонировочными средствами кожа прям слезла) тут все супер;
  8. Еще хочу дополнить отзыв тем, что по привычке была записана на тонирование через месяц, сходила(не стала отменять запись, хотя оттенок меня вполне устраивал, просто еще уход перед НГ хотелось сделать) так вот неожиданных оттенков не случилось при тонировании в салоне,обычно бывает, что тонировочные средства могут давать неожиданные оттенки при другом окрашивании, с этой маской никаких сюрпризов неприятных не случилось.

Небольшой фотоотчет (все фото сделаны на один телефон, при дневном свете и в одно время суток - до обеда):

Волосы сразу после тонирования, мастер феном вытянула мои кудряшки (свои у меня пористые и вьющиеся):

На третью неделю после тонирования мои волосы обычно выглядели так (желтые, прям в тон моему рыжему коту):

Сейчас спустя те же 3 недели после тонирования(первые 2 недели не использовала маску, а на 3й неделе 2 раза применила маску):

Я эффектом очень довольна, это лучшее из тонировочных средств, которые я пробовала(то пятнами затонирует, то кожа до болячек слезет, то качество волос - мочалка) с этой же маской я никаких подобных минусов не заметила. Тонироваться теперь не знаю когда пойду, пока меня и цвет и качество волос вполне устраивает, то есть еще экономия на походах к мастеру.

Если начинаете "желтить" - очень рекомендую попробовать данную маску.

Достоинства
  • Придает шелковистость
  • Простота применения
  • Хорошо тонирует
Недостатки
  • Не заметила
gfhjkmрекомендует