Опубликовано 20 Октябрь, 2021 - 12:30

Этой осенью у бренда Levrana вышло большое количество интересных новинок, включая скрабы для тела, которые представлены в 4 вариантах:

• Скраб для тела очищающий "Кокос и мята"
• Скраб для тела тонизирующий "Дикое манго"
• Скраб для тела антицеллюлитный "Личи и перец"
• Скраб для тела подтягивающий "Мед и имбирь"

Скраб для тела Levrana Очищающий "Кокос и мята"

Свое знакомство я решила начать со скраба для тела Levrana "Кокос и мята".

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Наименование продукта: Скраб для тела Levrana Очищающий "Кокос и мята"

Объем: 300 г

Производитель: Россия, Санкт-Петербург

Срок годности: 2 года

Где купить: на официальном сайте бренда, а также в других ИМ, где представлена данная марка

Цена: 350 рублей

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Скраб для тела «Кокос и мята» мягко очищает кожу, насыщает витаминами и обладает легким бодрящим действием. Мелкие частички соли деликатно удалят ороговевшие клетки, обновят верхний слой эпидермиса, что изменит внешний вид кожи, повысит упругость, эластичность. Натуральные масла и растительные экстракты в составе обеспечивают полноценное питание кожи.

ВНЕШНИЙ ВИД:

Скраб находится в прозрачной, пластиковой баночке в виде шайбы, с винтовой крышкой и круговой этикеткой мятного цвета.

Скраб для тела Levrana Очищающий "Кокос и мята"

За счёт прозрачного основания можно рассмотреть текстуру и цвета самого продукта.

Скраб для тела Levrana Очищающий "Кокос и мята"

На круговой этикетке, указана вся необходимая информация о продукте.

Скраб для тела Levrana Очищающий "Кокос и мята"

В качестве дополнительной защиты, под винтовой крышкой, присутствует фольгированная мембрана.

Скраб для тела Levrana Очищающий "Кокос и мята"

Sodium Chloride (Соль), Glycerin (Глицерин), Cocos Nucifera Oil (Масло кокосовое), Pumice (Вулканическая пемза), Aqua (Вода), Glyceryl Stearate Citrate (Эмульгатор), Prunus amygdalus Dulcis Oil (Масло миндальное), Acanthophyllum Glandulosum Root Extract (Экстракт колючелистника), Cetyl Alcohol (Цетиловый спирт), Benzyl Alcohol (Бензиловый спирт), Tocopherol (Витамин Е), Mica (and) CI 77891 (and) CI 77491 (and) CI 77510 (Светоотражающие частицы), Perfume (Парфюмерная композиция), Mentha Arvensis Oil (Эфирное масло мяты), Laminaria japonica Aresh L Extract (Экстракт ламинарии), Herba Violae tricolor Extract (Экстракт фиалки), Melilotus officinalis (L.) Desr. Extract (Экстракт хвоща), Daucus sativus Roch. Extract (Экстракт донника), Equisetum arvense L. Extract (Экстракт моркови).

Активные компоненты:

Кокосовое масло увлажняет, смягчает и питает кожу. Оказывает антибактериальное действие, защищает от вредного воздействия солнечных лучей

Листья мяты оказывают успокаивающее, освежающее, тонизирующее действия. Снимают усталость за счет мягкого местного раздражающего эффекта, усиливают капиллярное кровообращение. Обладают осветляющим действием, способствуют сокращению сосудов.

Ламинария используется в качестве компонента, оказывающего тонизирующее, питательное, регенерирующее, увлажняющее, антицеллюлитное действие. Уменьшает воспаления на коже, повышает её упругость.

Также, помимо кокосового масла, экстракта мяты и ламинарии, в составе присутствуют экстракты фиалки, хвоща, донника, колючелистника, моркови, Витамин Е и миндальное масло.

АРОМАТ:

Аромат сладко-свежий, прохладный, мятный с кокосовыми нотками. Из банки я чувствую и мяту и кокос. А вот при распределении, лидирует именно мята, кокос едва слышно.

После смывания, на коже аромат задерживается ненадолго, около 15-20 минут. Первые минуты активно ощущается мята, затем она стихает и плавно перерастает в кокосово-сливочную отдушку. В общем получается такой мятно-кокосовый хамелеон, который бликует и меняется в процессе использования.

ТЕКСТУРА, ЦВЕТ:

Скраб представляет собой в меру густую, тягучую, пастообразную текстуру с большим количеством мелких абразивных частиц.

Цвет серо-мятный, пастельный.
В качестве абразива здесь выступает соль и вулканическая пемза.
Скраб для тела Levrana Очищающий "Кокос и мята"
Абразивных частичек очень много, они мелкие, как песочек. Не острые, кожу не царапают.

Способ применения:

При необходимости перед использованием перемешать. Нанесите скраб на влажную кожу тела массирующими движениями, смойте теплой водой. Применять 2-3 раза в неделю.

Скраб можно использовать как на влажной коже, для легкого скрабирования, так и на сухой коже,
для более интенсивного отшелушивания. Все зависит от чувствительности кожи и эффекта, который вы хотите получить. У меня чувствительная кожа, поэтому я применяю скраб на слегка влажную распаренную кожу.

Скраб для тела Levrana Очищающий "Кокос и мята"
Мне нравится, что скраб не осыпается при нанесении. Текстура очень пластичная, не сухая и не рассыпчатая, как бывает у аналогичных солевых скрабов.
Скраб для тела Levrana Очищающий "Кокос и мята"

Распределяется скраб легко, чувствуется небольшая маслянистость. Скрабирующие частички хорошо ощущается кожей, но при этом, они не царапают и не травмируют ее.

Скраб для тела Levrana Очищающий "Кокос и мята"
При контакте с влажной кожей, сразу не тают, поэтому есть время, хорошо проскрабировать кожу, особенно уделить внимание проблемным участкам.

РЕЗУЛЬТАТ:

С функцией очищения и отшелушивания, скраб справляется отлично, он помогает избавиться от ороговевших клеток, делает кожу гладкой, приятной на ощупь.

Скраб для тела Levrana Очищающий "Кокос и мята"

Степень скрабирования средняя. За счёт этого скраб даёт прекрасный массажный эффект, тем самым улучшает кровообращение, стимулирует микроциркуляцию и тонизирует, что хорошо сказывается на коже в целом. А также помогает в борьбе с вросшими волосами.
Скраб для тела Levrana Очищающий "Кокос и мята"

После смывания на коже не оставляет жирной пленки, только нежная увлажненная кожа, благоухающая легким ароматом свежести.

Какого-то охлаждающего эффекта от скраба я не почувствовала. Но для меня это в принципе не главный критерий. Главное, что со своей основной функцией скраб справляется прекрасно. А сладко-свежий аромат делает процедуру ещё более приятной.
Подойдёт тем, кто любит эффективное очищение и отшелушивание, без травмирования кожи. К покупке, рекомендую.

Достоинства:

✅Натуральный состав;
✅Приятный сладко-свежий аромат;
✅Комфортная текстура, легко распределяется, не осыпается при нанесении;
✅Хороший очищающий и отшелушивающий эффект;
✅Массажный эффект;
✅Не оставляет жирной пленки;
✅Не травмирует и не царапает кожу;
✅Помогает в борьбе с вросшими волосами.

Недостатки:

❌Для меня их нет

Сицилия_Мрекомендует
20.10.2021
Как же мне понравился этот свежий аромат мяты Love
Какой он крутой 😇
Какой классный!
кокос и мята - идеально)
20.10.2021
Надо бы попробовать при случае его
20.10.2021
Аромат явно классный и плюсов не мало у скраба
Чудесное сочетание компонентов😍
20.10.2021
Он даже на вид такой приятный
Какой он клёвый 😍
👍👍👍
какой необычный цвет Smile
20.10.2021
Пробовала такой) Очень классно скрабирует кожу тела)
Текстура замечательная!
Согласна скрабы у Леврана очень качественные и при этом деликатно мягкие ))
Думаю для лица и рук хорошая консистенция. Его, к сожалению, не было в наличие при моем заказе, но таких скрабов у меня хватает
Очень нравится этот скраб
20.10.2021
Какая она необычная на вид.)
21.10.2021
Тоже смотрю на эту их новую продукцию) классный скраб
21.10.2021
Какой аромат классный! Хороший скраб, текстура прекрасная)
21.10.2021
Какой необычный и приятный скраб)
21.10.2021
Вот это аромат и консистенция! Я должна просто его попробовать🤷🏼‍♀️
21.10.2021
Этот скраб мне точно понравится)
21.10.2021
Классный скрабик, цвет такой приятный и текстура отличная Wink
Какая интересная консистенция!
21.10.2021
По описанию классный, захотелось попробовать)
Такой прикольный 😍
22.10.2021
классная текстура, а аромат этот явно мне понравился бы)
Классный Smile Есть такой и я им очень довольна
23.10.2021
Отличный по описанию, стоит попробовать)
23.10.2021
Даже через экран представила этот обалденный мятно-кокосовый аромат Love
23.10.2021
Какое интересное сочетание у аромата)
24.10.2021
С удовольствием таким пользовалась бы Innocent