Опубликовано 15 Август, 2024 - 01:33

Сырок творожный Светаево с молоком сгущенным вареным

Приветствую!

Я последнее время полюбила вместо сладостей есть творожные сырки - такие же вкусные, но всё же тут творог есть 😀 у меня ребёнок под боком, поэтому пришлось найти более полезную альтернативу шоколадкам.

Марка Светаево мне нравится по качеству, брала разные продукты питания и всегда всё устраивало. Вот и сырки этой марки мне нравятся.

Купить можно в сети магазинов Чижик, стоимость около 20 рублей.

Я беру иногда сразу несколько, потому что с лёгкостью могу съесть, скажем, сразу два. Они небольшие но очень вкусные.

• Вес 45 грамм

Упаковка стандартная для глазированных сырков. По цвету сразу становится понятен вкус сырка - с варёной сгущенкой.

• Состав:

творог, сахар, глазурь кондитерская (сахар, заменитель масла какао лауринового типа (рафинированное дезодорированное кокосовое масло, эмульгатор: лецитины), какао-порошок, эмульгатор: лецитины (лецитин подсолнечный), ароматизатор Ванилин), молоко сгущенное с сахаром вареное (нормализованное молоко, сахар (сахароза)), масло сливочное

У марки Светаево низкая цена, но и состав здесь на мой взгляд немного "хромает".

На первом месте видим творог, это плюс. Но далее во всей красе модифицированные масла, кондитерская глазурь вместо шоколада, заменители масла.

Сливочное масло есть в составе, но в самом конце списка, к сожалению.

В общем, состав подкачал.

Я не жду от глазированных сырков полезности, всё понимаю. Хотя есть у меня один любимый производитель сырков, который и вкусный, и сумел состав сделать полезным и безопасным..

Открываешь упаковку и начинаешь чувствовать аромат десерта, глазури.

Глазурь ровная, не потресканная. Точнее, есть одна трещина, но глазурь не крошится при употреблении.

Сырок выглядит хорошо, аппетитно. Он целый, не мятый.

Вкус конечно у сырков Светаево потрясающе вкусный.

Чувствуется творог, нет перебора по сахару. Сладости в меру.

Сырок очень нежный и тающий. Я готова съесть сразу два, они такие маленькие по размеру, а мой аппетит по этому самому размеру большой 😄

Самый главный плюс сырка - здесь не жалели вареной сгущенки! ✅

Её очень много, она мягкая и свежая. Для любителей этого лакомства сырок точно зайдёт 👍

Глазурь сверху имеет свойственный ей вкус, но всё-таки это не шоколад. Вкус молочного шоколада здесь отсутствует, а глазурь всё-таки уступает по вкусовым качествам.

Но начинка "вывозит" - нежный тающий творожный вкус со сладкой вареной сгущёнкой. Обалденный десерт 🤍

Я рекомендую сырок Светаево с варёной сгущёнкой к покупке - вкусный, нежный, есть небольшие недочёты, но это если придираться, а в целом мне нравится и я иногда покупаю их к чаю!

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Много начинки
  • Очень вкусный
Недостатки
  • Состав
fruit.onlyрекомендует
Как много начинки 👌
Люблю сырки со сгущёнкой 🍪
15.08.2024
Ого, начинки так много!!!
15.08.2024
Столько сгущенки😳действительно не жалели. Надо попробовать.
Давно не брали сырки.
Начинки действительно много Smile
15.08.2024
Люблю сырки со сгущёнкой)
У нас такие не видела
Вкусняха
15.08.2024
Вкуснота. Помою в детстве подобные ела🤤 ностальгия☺️
Редкость сейчас встретить такие сырки. Столько сгущенки 😊 Ням-ням
Как же вкусно выглядит 🌸❤️😍
Люблю творожные сырки, жаль творога там не больше чем хорошего шоколада в конфетах
15.08.2024
Ну да, если мы о хорошем шоколаде 🙂
Обожаю сырки 😋
15.08.2024
Я равнодушная к сладостям, но вот сырки обожаю Love
Обожаю сырки🥰🥰🥰🥰
Как вкусно выглядит)
15.08.2024
любим такие сырки, жаль этого производителя нам не привозят
Вкуснота Smile
15.08.2024
первый раз вижу столько начинки! теперь хочу сырок Love
15.08.2024
Эх, смотрела на них недавно, жаль не купила. Такие аппетитные
Как вкусно Love
Выглядит очень аппетитно 💛
15.08.2024
Надо будет купить, когда буду в Чижике)
Щедрое количество начинки)
Вкусняха!
ого, сколько начинки! С варёной сгущёнкой мой любимый вкус)
Эх, сегодня прошла мимо "Чижика" Sad
Со сгущенкой люблю сырки 😍
Не пробовала
15.08.2024
Столько хороших отзывов о марке Светаево, надо с ней видимо все таки познакомится
Действительно, сгущёнки много!!
пробовали такие, вкусные!
16.08.2024
Вкуснятина, часто такие покупаю)
Моя любимая вкуснятина
Вот это вкуснотища ❣. Обязательно куплю такие и кааак налопаюсь)))
17.08.2024
такую марку я у нас не видела
Люблю сырки😍
17.08.2024
Выглядит сырок аппетитно🥰 главное, что сладости тоже в меру 🤩 я приторные не могу есть допустим,люблю когда сладость умеренная ☺️
18.08.2024
Вкусные сырочки у этого производителя)
19.08.2024
обожаю с кофе