Опубликовано 19 Декабрь, 2018 - 02:47

Доброе время суток!

Я как любая девушка люблю ухаживать за своей кожей лица. А тут моя дочь купила маску для лица Black Clean <<T-зона>>Черная маска-пленка с активированным бамбуковым углем . Ну грех не поэкспериментировать на себе . Мне стало безумно интересно какой будет результат. Я всегда пользовалась домашними натуральными масками ( свежей клубникой , свежий огурец, мед , яйцо и многое другое ) иногда я покупала глиняные маски. Даже пробовала делать маски из желатина с активированным углем. Но этот случай когда просто стоило попробовать , чтобы понять , что это не моё.

Маска находиться в небольшом тюбике с откручивающийся крышкой. Я люблю,когда косметика в тюбике ,туда не залезешь грязными пальцами.

Вся информация размещена на тюбике

Активированный черный бамбуковый уголь - природный адсорбент , который подобно магниту , притягивает загрязнения, токсины, способствует снижению жирности кожи, глубоко очищает поры,предотвращает появление черных точек.

Маска-пленка содержит активированный черный уголь , который способствует более глубокому очищению кожи , адсорбирует и выводят загрязнения, токсины , излишки жира . Маска образует на коже легкую черную пленку, которая эффективно вытягивает черные пробки.

Дату срока годности можно увидеть на тюбике , она выбита это очень удобно не сотрется со временем .Срок годности 2 года . Вполне приемлемо !

Состав маски написан на английском языке , что приводит к замешательству.

Консистенция у маски необычная, насыщенно черная. Клейкого содержания , равномерная без комочков. Запах очень резкий !Пахнет спиртом. У меня сразу начали слезиться глаза при нанесении маски на лицо. Я находилась в ванной мне сразу пришлось выйти было очень тяжело дышать. Но потом спирт выветрился и все нормально стало.

Нанесение очень удобное , но надо очень быстро наносить , так как маска начинает липнуть к рукам . Я наносила пальцами

В применение написано наносить тонким слоем.Я нанесла на лоб тонким слоем , а на нос и подбородок потолще , там проблемные места.

Ощущение после нанесения сильный запах спирта бьет в нос. Лицо с начало охлаждает , а потом начинается эффект тепла (жжения). Снимается маска очень хорошо .

Эффект как можно заменить на моем лице ,визуального эффекта нет .Маска действительно очищает , убирает кожный жир , не пересушивает. Но не вытягивает черные пробки из пор.

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Не сушит кожу
  • Снижение жирности кожи
  • Снимается целиком
  • Экономичная
Недостатки
  • Выдирает пушковые волосы
  • Вызывает слезотечение
  • Глаза слезятся
  • Может щипать глаза
  • Не очищает глубокие поры
  • Сильный запах спирта
  • Совсем не удаляет черные точки
MariyaKaratне рекомендует
19.12.2018
Честно говоря, я вообще не верю в то, что маска пленка может удалить содержимое пор. Для меня логично, что чёрная точка - это кожное сало, т.е. оно маслянистое. Никакая поеночная маска не может прилипнуть к жирному основанию, чтобы вытащить чёрную точку! Это миф.
19.12.2018
Я с вами совершенно согласна Smile
26.12.2018
Если Вы маску купили, то зачем поставили , что предоставили на тестирование?
27.12.2018
Не туда нажала
27.01.2019
Если попробовать на распареную кожу нанести, может заработает?)
27.01.2019
спирт в составе на втором месте, я бы побоялась такую использовать Shock правда у меня сухая кожа
28.01.2019
Очень жаль, что маска имеет столько недостатков, я почему-то была неплохого мнения о Белорусской косметике Puzzled Спасибо за отзыв, возьму на заметку Smile
01.02.2019
Воздержусь от покупки Smile
02.02.2019
Покупала себе всю эту линейку ,особо не впечатлило ни одно из средств
08.02.2019
жаль...приходится искать другие варианты для тщательного очищения пор Exclamation Mark
26.02.2019
У меня две черные маски. выглядят прикольно на лице.)
27.02.2019
Скептически отношусь к маскам пленкам,считаю из максимально бесполезными
15.03.2019
Странная маска, обещаний много от производителя, а толку мало Puzzled
16.03.2019
жаль, что маска - пленка оказалась в вашем случае никакая
24.03.2019
Да, многие пишут что она ужасна