Опубликовано 10 Апрель, 2018 - 15:47

Всем привет. Уже как 9 месяцев назад я стала блондинкой. Прошло время, отросли корни. Как бы я не пыталась их закрасить всё было бесполезно. Любая краска ложилась только на осветленные волосы, а на корнях был всегда совсем другой цвет от желаемого.

Решила координально их осветлить пудрой. Читала множество отзывов, хотела остановиться на эстель де люкс, но нашла ему альтернативу и очень не плохую это Осветлитель для волос Gloss & Style. Купила я его в магазине Ватсонс (Украина), цена его около 21-22 грн. Окислитель к сожалению был 9% и 12%. Купила в другом магазине окислитель 6%, чтобы меньше повредить волосы осветлением.

Комлектация
Сзади инструкция, время воздействия.

Время воздействия
Инструкция
Порошок весом ровно 30 грамм + окислитель 60 мл.

Мне для моей длины как всегда не хватило готовой смеси около 90 грамм, я ее увеличила до 110 или чуть больше. Просто добавила еще 20 мл окислителя 6%.

Цвет волос до. Мне он очень нравился, но эти корни оранжеватые это треш.

Пепельно русый цвет волос
Смотрим на корни

Время воздействия смеси я выбрала около 30-35 минут.

И вот он результат. Маску использовала от эстель для нейтрализации желтизны Prima Blonde, и как снова показала практика, что желтизну маска не убирает.

Моё удивление было то, что после осветления волосы не посыпались.

И так мой вывод об осветляющем порошке.

Достоинства:

• цена
  • хорошее осветление
  • приятный запах порошка в самой упаковке
  • не пересушены волосы

Недостатки:

• резкий запах аммиака во время активной реакции
  • жжет кожу

Будьте осторожны с осветтением волос.

Никогда не кутайте волосы во время осветления, не прогревайте их феном, вы рискуете в 99% остаться без волос!

Конечно же это не конечный результат осветления. Я просто почистила свой цвет, потому что любой другой тон ложится некрасиво, пол головы одного цвета, пол головы другого.

Я рекомендую осветлитель Gloss & Style он не хуже профессионального!!! И намного лучше блондекса и Energy Blond. А вот их категорически не советую.

Достоинства
  • Не дорогой
  • Не портит волосы
  • Расфасован в пакетики
  • Хорошо осветляет
Недостатки
  • Как и у всех осветлителях
Lorensiyaрекомендует