Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 9 Сентябрь, 2013 - 11:53

Когда я только поступила учиться на психолога, я очень любила передачу "Понять. Простить", по наивности и неопытности думала, что смогу получить что-то полезное и нужное для своей профессиональной деятельности. Сейчас 5 лет обучения на факультете психологии уже позади, ия могу сказать, что эта передача мало чем отличается от сериалов. Ситуации слишком наиграны, Маловероятно, что они произойдут в жизни обычных людей. Я не могу однозначно назвать эту передачу хорошей, или плохой, скорее она нейтральная. Можно посмотреть, если есть свободное время, или просто ради интереса. Реального общения с психологом она, конечно, не заменит, и ничему не научит. Я же провожу паралель со своей профессиональной деятельностью, и невольно вспоминаю слова одного из наших преподавателей: "Посмотрите эту передачу, чтобы понять как работать не нужно".

Достоинства
  • Не раздражает
Недостатки
  • Актеры переигрывают
  • Зрителей за дураков считают.
  • Надуманные истории
  • Плохая игра актеров
  • Предсказуемые истории
romant1kaне рекомендует
  • 25.04.2013
    Я смотрю эту передачу не постоянно, но время от времени. Здесь показывают короткие жизненные истории и обсуждают действия главных героев, дают советы как лучше поступить в той или иной ситуации, помогают взглянуть на себя со стороны и понять что ты делаешь неправильно, измениться, принять,…
  • 02.07.2012
    Ой, люблю я эту передачу своей любовью начиная, наверно, с того момента, как её стали показывать по Первому каналу. Всегда после занятий в школе, а впоследствии после пар в университете, прихожу домой, кушаю и одновременно смотрю "Понять.
  • 06.01.2014
    Очень хорошая передача, поучительная. Истории жизненные, всё просто и не навязчиво, легко и доступно, можно просто смотреть и отдыхать. Очень полезные советы психолога, есть над чем задуматься.
  • 21.08.2013
    Наверное, нет людей, у которых не было бы проблем. И часто бывает такое, что эти проблемы возникают на пустом месте или же из-за элементарной человеческой глупости, ограниченности, эгоизма. У каждого есть как достоинства, так и недостатки.