Опубликовано 13 Июль, 2024 - 14:15

Всем привет! Сегодня я хочу рассказать вам про одно кинцо, которое стало для меня приятным открытием - Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков. Длиннючее название, но сразу же запоминаемое.

Страна: США

Год: 2018

Продолжительность:

Описание

Писательница ищет сюжет на пережившем оккупацию острове. Драма о возрождающей силе литературы с Лили Джеймс

Актерский состав

Ну это прямо Аббатство Даунтон - 3 актрисы оттуда:

Лили Джеймс

Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков отзывы

Сразу скажу, что не люблю эту актрису, она меня подбешивает. Что тут, что в Аббатстве Даунтон, что в Войне и Мир. В этом фильме она играет назойливую писательницу.

Пенелопа Уилтон

Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков отзывы

Тоже помним ее по "Аббатству". Тут она играет убитую горем женщину, которая от своего несчастья воспринимает гостью-писательницу в штыки.

Джессика Браун-Финдлей

На фото выше справа, она же Леди Сибил из Аббатства. Тут тоже играет непокорную и непримиримую революционерку. Хорошо у нее получаются такие драматичные роли.

Остальные актеры не затронули.

Атмосфера

Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков отзывы

Послевоенный Лондон. Как же я люблю этот период: крупные локоны, темные помады, правда жизнь была там трудная. Но наблюдать дома с пиццей интересно.

Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков отзывы
Все в таких темных тонах, и вообще атмосфера невероятно уютная. По-любому смотреть осенью с чашечкой горячего какао, укутавшись пледом с котиком под боком.

Сюжет

Приезжает наша писательница Джулиет на остров Гернси, чтобы написать книгу о Книжном клубе со странным названием "Любителей книг и пирогов из картофельных очистков".

Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков отзывы

Во времена война это был подпольный клуб под прикрытием. А почему такое название, так потому что есть больше нечего было.

А вот и сам пирог:

Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков отзывы

Как сказала Джулиет - гадость редкостная.)))

В общем получает она письмо от одного свиновода и приезжает в деревню познакомиться со членами клуба.

Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков отзывы

Но кто-то ее воспринимает в штыки, кто-то присматривается с недоверием, а кто-то очень даже открыт.

Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков отзывы

В этой деревне она переживает множество эмоций и будучи помолвленной не совсем за своим человеком, влюбляется.

Фильм идет медленно и неторопливо. За раз я его не смогла посомтреть, слишком долгий и может показаться кому-то скучноватым.

Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков отзывы

Но вот сама атмосфера и легкость сюжета настолько приятны, что я могу смело его рекомендовать.

Достоинства
  • Атмосфера
  • Историческое кино
  • Много книг
  • Природа и костюмы
  • Природные пейзажи
  • Ретро романтика
  • Сюжет
  • Хороший посыл
Недостатки
  • Скучноватые мужские персонажи
  • Скучноватый
LunaDiрекомендует