Опубликовано 28 Февраль, 2015 - 20:26

До рождения ребенка думали, где он будет спать. Сначала хотели купить кроватку на колесиках, чтобы перемещать ее из нашей спальни днем в гостиную. Но потом я подумала, что громоздкая по сравнению с люлькой кроватка может попросту не проехать по нашему извилистому коридору. Муж при покупке люльки на нее смотрел скептически, а теперь вместе со мной на нее нарадоваться не может.

Сыну на данный момент 4 месяца и кроватку мы до сих пор не используем, а ребенка вместо нее держим в люльке.

Она довольно легкая, можно регулировать высоту, а муж умудрился даже сделать ее с наклоном, чтоб голова была повыше немного.

Используем все дополнительные функии: музыка, вибрация, мигание, вращение мишек над люлькой. Только вот мишки эти белые, а для ребенка лучше что-то повеселее. Но люлька сама по себе в таких нежных бежевых тонах, так что понимаю производителя - цветная игрушка испортила бы дизайн. Мишки, завязанные на шнурочке, иногда развязываются и падают, так что уже много раз приходилось снова привязывать. А вообще мы иногда всемо мишек туда помещаем яркую игрушку.

Матрасик довольно тонкий, сантиметра 2, но большим минусом это не считаю. На нем хорошо моющаяся поверхность. На него надевается прилагающаяся простыня на резинке, которую в любой момент можно постирать. Когда простыня в стирке, вместо нее использую обычную пеленку.

Вот если нам с мужем люлька нравится, то насчет ребенка я не уверена. Часто, когда его туда помещаем, он кричит, то ли хочет на руки, то ли ему просто из люльки ничего не видно вокруг, только наверху, вот он там и не хочет лежать. По сторонам люльки есть сетчатые вставки, так вот часто сын прислоняется к ним лицом и выглядит узником, выглядывающим из-за решетки. Но в последнее время я кладу ребенка в люльку только для сна, так что включаю музыку и он обычно засыпает, это у нас такой ритуал.

Очень мне нравится, что под люлькой есть специальный "органайзер", куда я складываю пеленки, подгузники, кое-какую одежду - очень удобно и всегда под рукой.

Вообще, чем старше ребенок, тем реже помещаю его в люльку, уже почти только на дневной и ночной сон. Я понимаю, что через пару месяцев ребенок уже вырастет из люльки, но мы будем по ней скучать.А так она в неплохом состоянии и, думаю, еще может кому-то еще хорошо послужить.

Достоинства
  • - легкая
  • Много функций
Oliruрекомендует