Опубликовано 6 Апрель, 2021 - 14:52

Доброго времени суток!

У меня уже 4 деток, и 3 из них спали в колыбельке Simplicity. Я расскажу все плюсы и минусы, которые выделила для себя на протяжении использования этой колыбели, а также о том, как решить некоторые ее недочеты.

Покупала ее я в 2014 году, почитав просто море отзывов на мамских форумах. Кто-то писал, что это бесполезная трата, кто-то не мог нарадоваться. Муж говорил, что не стоит тратить на нее деньги, ведь через полгода придется уже переселять ребенка в простую детскую кроватку, но я настояла на своем (тогда у нас родилась дочка, второй ребенок). Тогда колыбелька стоила 7,5 тысяч, сейчас находила по 11,5 тысяч (смотрела ради интереса), однако их предостаточно на различных барахолках типа юлы или авито, учитывая, что большая часть продается после одного ребенка, используется 4-5 месяцев, то можно взять очень даже дешево с рук.

С тех пор эта колыбелька стала моим спасением. Дочка спала до 4 месяцев только в ней, пока не умела вставать на четвереньки, потом оставлять ее в колыбельке стало опасно и мы ее убрали (продавать не стали, хотя на тот момент еще даже не догадывались, что станем многодетными). После переселения в простую кроватку начались проблемы со сном, но это уже другая история.

Итак, что же умеет колыбель Simplicity?

Во-первых, она очень компактная, может встать даже в узком проходе между кроватью и стеной! Сейчас это мне сильно играет на руку, потому что спальня у нас очень маленькая.

Колыбель можно качать при необходимости или поставить на колесики и передвигать по дому.

Также имеется корзина для мелочевки внизу.

На мобиле имеются кнопки управления, можно включить ночник (отключается по таймеру), включить вибрацию, музыку или просто карусель. У мобиля 3 мелодии, регулируются громкость и сила вибрации.

На карусели висят очаровательные мишки!

Сама колыбелька очень красивая, мы с удовольствием ей пользуемся уже с 3м ребенком.

До 4-5 месяцев деткам вполне комфортно спать в такой колыбели.

Размеры колыбели Simplicity:

• Размер колыбели: 80х43х24 см
  • Высота от пола до 1 уровня 60 см , до 5 уровня 80 см

У Simplicity 3046 han есть возможность регулировки по высоте (5 положений), а также вариант откидного бортика, чтобы использовать в прикроватном варианте. Честно говоря, никогда не пользовалась этой функцией, тк наши кровати никогда не подходили по высоте ни к одному из 5 положений по высоте, да и откидывается лишь малая часть стороны.

Есть еще один минус у колыбели - дребежжание корпуса при вибрации. Дно у колыбели из фанеры, каркас металлический, при функции вибрации все это сильно дребежжит, но мы этот вопрос решили - можно проложить параллоном, либо одеть специальные параллоновые накладки для водопроводных труб, тогда дребежжание корпуса убирается.

Что касается использования функций вибро и музыки, мы пользуемся ими постоянно, НО на самой низкой скорости и громкости, тогда малышам вполне комфортно, они успокаиваются.

С старшей дочкой мы пользовались колыбелькой до 4,5 месяцев, с младшим сыном до 5 месяцев, а с младшей дочкой пользуемся до сих пор (ей сейчас 7,5 месяцев), она у нас самая миниатюрная и не особо активная, не норовит вылезать из кроватки.

Весь текстиль у колыбельки съемный, при необходимости стирается в машинке на низкой температуре и низких оборотах, а вот сушить нужно естественным способом - никаких сушильных машин.

Батареек хватает очень на долго, при ежедневном использовании по несколько раз в день нам хватает их на несколько месяцев (на 3 точно).

Многие покупают дополнительно матрасик для колыбели, я не стала, полностью устроил тот, что шел в комплекте. В качестве постельного белья используем пеленки и также простыню из комплекта. Одеялко у нас ручной работы.

Брать ли малышу колыбель Simplicity? Если есть желание и возможность - несомненно брать! В 3х из 3х случаях лично для меня эта колыбель стала спасением! Да, все детки разные, и мои в том числе! Каждый из них индивидуален и со своим характером, но все трое спали в колыбели с большим удовольствием!

Достоинства
  • Занимает мало места
  • Изготовлено из качественных материалов
  • Интересный и необычный дизайн
  • Колыбельными мелодиями
  • Мобильность
  • Ночной подсветкой
  • Прикроватный вариант
  • Режим качалки
  • Удобная и безопасная
Недостатки
  • Подходит для ребенка до 6 месяцев
  • Ребенок быстро выростает
Katechebрекомендует
Какая красивая и нежная. Супер! Big smile
06.04.2021
мне кажется, у колыбелей симплисити именно эта расцветка самая красивая Love
06.04.2021
Да. Расцветка очень нежная.