Опубликовано 23 Июнь, 2023 - 19:21

Привет!

Шампунь Esthetic House CP-1 заказывала на пару с кондиционером из этой же серии. На Кондиционер CP-1 я уже писала отзыв (совершенно не понравилось это средство). А вот шампуню я дала больше времени, ибо в отзывах многие указывают, что шампунь не впечатляет поначалу, а потом вроде как норм, супер эффект и все такое.

CP-1 Bright Complex
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Шампунь Esthetic House CP-1 Bright Complex Intense Nourishing Shampoo
  • Формат – туба 100 мл (есть и флаконы побольше)
  • Срок годности – до 2025 г.
  • Производитель – Корея
  • Цена / Где купить? Заказывала набор Esthetic House CP-1 на ВБ за 650 рублей.

СОСТАВ

У шампуня, как и у кондиционера в этом формате, нет на обороте русифицированной наклейки.

Esthetic House CP-1

Aqua, Sodium C14-16 Olefin Sulfonate, Cocamidopropyl Betaine, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Methylpolysiloxane Emulsion, Glycerin, Dipropylene Glycol, Glycol Distearate, Amodimethicone, Sodium Chloride, Menthol, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Citric Acid, Caprylyl Glycol, Polyquaternium-10, Argania Spinosa Kernel Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Collagen, Hydrolyzed Wheat Protein, Elastin, Keratin Amino Acids, Hydrolyzed Silk, Hydrolyzed Corn Protein, Hydrolyzed Soy Protein, Hydrolyzed Rice Protein, Silkworm Cocoon Extract, Hydrolyzed Keratin, Lysine, Histidine, Arginine, Aspartic Acid, Threonine, Serine, Glutamic Acid, Proline, Glycine, Alanine, Valine, Methionine, Leucine, Isoleucine, Tyrosine, Phenylalanine, Cysteine, Disodium EDTA, Panthenol, Sodium Benzoate, Perfume, Linalool.

Основные действующие компоненты шампуня ESTHETIC HOUSE:

• Протеины пшеницы оказывают увлажняющее и укрепляющее действие, придают волосам блеск, повышают эластичность и плотность, предупреждают процессы увядания.
  • Экстракт солодки насыщает кожу головы питательными веществами, предупреждает выпадение волос путем усиления кровообращения, лечит себорею.
  • Масло жожоба оздоравливает сухие и поврежденные волосы, стимулирует рост новых волос. Покрывая волос тончайшей пленкой, масло питает их, приглаживает кератиновые чешуйки и защищает от негативного воздействия внешних факторов.
  • Масло камелии придает волосам шелковистость, блеск, сияние, снимает раздражение и увлажняет кожу головы. Глубоко питает волосяные фолликулы, ускоряет рост новых волос, замедляет процессы старения.
  • Кокосовое масло превосходно увлажняет и питает волосы, а также защищает от негативного воздействия внешней среды. Обладает антисептическими и антибактериальными свойствами.
  • Коллаген заполняет поврежденные участки структуры волоса, уплотняет и разглаживает.
  • Эластин повышает эластичность волоса.
  • Кератиновая аминокислота — основной структурный компонент волоса, улучшает структуру, избавляет от сухости.
  • Протеины шелка придают волосам шелковистую мягкость, природную гладкость и эластичность, делают волосы послушными, облегчают расчёсывание, способствуют укладке и сохранению прически, защищают волосы от ультрафиолетового света.

Состав, конечно, многообещающий!

УПАКОВКА | ТЕКСТУРА | АРОМАТ

Мне нравятся тубы, такой формат удобен не только в поездках, но и для знакомства. 100 мл - отличный объем, которого с лихвой хватит, чтобы понять, подходит вам средство или нет.

Esthetic House CP-1 Bright Complex Intense Nourishing Shampoo
Носик тубы был заклеен дополнительной защитной от первого вскрытия. Крышка флип-топ, плотная, держится туго, не течет, открывается без проблем.

Шампунь Esthetic House CP-1 Bright Complex Intense Nourishing Shampoo
Консистенция средней густоты, однородная. Мне нравится запах, он еле-заметен, но напоминает какой-то дорогой салонный уход.

Шампунь для волос Esthetic House CP-1

МОИ ВОЛОСЫ | ОЖИДАНИЯ

• Тип волос – жирный у корней, голову мою через 1-2 дня (или каждый день, зависит от шампуня)
  • По длине – пористые, сухие, повреждены (мелкое мелирование)
  • Кончики – склонны к сухости и сечению.
  • По структуре – волосы тонкие, но густые, слегка волнистые
  • Перхоти нет, волосы на данный момент лезут не сильно
  • Фен, утюжки, стайлеры использую по необходимости

От шампуня жду:

1. Мягкое очищение (чтобы корни волос оставались чистыми минимум до середины следующего дня, т.е. 36 часов с момента мытья)
  2. Прикорневой объем
  3. Отсутствие чрезмерной сухости по длине и на кончиках, но я допускаю, что шампунь совсем не обязан ухаживать, он обязан только очищать
  4. Отсутствие зуда кожи головы
  5. Отсутствие раздражения/перхоти
  6. Хорошее пенообразование и смывка без спутывания

ПЕНООБРАЗОВАНИЕ | СМЫВКА

Для получения более выраженного эффекта рекомендуется использовать шампунь и кондиционер из этой же линейки.

Собственно, так я и делала, первое время использовала шампунь и кондиционер CP-1 только в паре, потом уже начала тестировать каждое средство по отдельности + с другими (проверенными) средствами.

Шампунь для волос CP-1 отзывы
Шампунь очень хорошо пенится. Сама пена мне запомнилась тем, что она напомнила какое-то средство для умывания. Пена была нежной и очень плотной (как у пенки для лица). Смывается легко, но волосы в этот момент путаются.

СВЕЖЕСТЬ КОРНЕЙ | ПРИКОРНЕВОЙ ОБЪЕМ

Волосы у корней в день мытья мне нравились. Чистая голова, прикорневая зона не прилизана, вроде все хорошо.

Шампунь для волос CP-1
Однако не прошло и 24 часов, как корни уже начали грязниться, становиться жирными. Конечно, волосы сложно назвать прям грязными, но те пряди, которые контактируют с лицом, уже превращаются в сосульки, а это первый признак, что все, еще пара часов, и голову снова пора мыть, либо использовать сухой шампунь.

шампунь esthetic house cp 1
Вот годик назад, к примеру, я бы такой результат посчитала даже хорошим, ибо на тот момент я еще не нашла настолько классный шампунь, который позволяет не мыть мне голову более 2 суток (даже на третьи еще можно потерпеть с сухим шампунем) - Шампунь Masil с яблочным уксусом.

Но сейчас, когда мне есть с чем сравнивать, не могу назвать этот результат очищения даже средним...

ВЛИЯНИЕ НА ДЛИНУ | УХОД

В день мытья, после сушки волос естественным путем, мне совершенно не понравился результат по длине:

Шампунь CP-1 отзывы
Волосы были жесткими и сухими, они пушились и выглядели неухоженными. Ниже результат с несмывашками и укладкой:

Шампунь CP-1
Как по мне, тоже не идеально, но жить можно (сойдет, в общем). Сначала я грешила на слабые свойства кондиционера, но потом, когда начала пробовать этот шампунь с другими бальзамами, то поняла, что дело и в шампуне тоже (не только кондиционер в этой серии слабый)!

Шампунь Esthetic House
Ну подсушивает он волосы и ни капли их не смягчает. Трогать волосы неприятно, они кажутся жесткими.

Но самое главное, волосы ПУТАЮТСЯ в узелки! Поначалу, опять же, грешила на кондей, но с нормальным шампунем и кондиционером из этой серии волосы у меня легко расчесывались без единой "запиночки".

CP-1 Bright Complex
А тут какой бальзам не используй в пару к данному шампуню CP-1 Bright Complex, постоянно эти узлы, за которые цепляется даже одна из лучших моих расчесок Tangle Teeze.

РАСХОД | РЕАКЦИЯ КОЖИ ГОЛОВЫ

Расход экономичный, ибо даже за месяц я еще не истратила эту тубу, но, признаться, вряд ли я ее закончу до конца, ибо это просто какое-то издевательство над волосами, а не уход.

Шампунь для волос Esthetic House CP-1 отзывы
Аллергической реакции или зуда шампунь не вызвал, хоть на том спасибо (голова не чесалась, перхоть не появилась).

шампунь esthetic house cp 1 отзывы

ВЫВОДЫ

Ну не знаю, мне и с 10 раза этот шампунь совершенно не понравился. Я уже устала давать ему шансы, так что без зазрения совести выкидываю остатки тубы в мусорное ведро. Вообще вся эта серия Esthetic House CP-1 оказалась ужасной!

Шампунь и кондиционер Esthetic House
Достоинства:

• Не вызывает негативной реакции (голова не чешется)
  • Удобный формат, приятный аромат
  • Классно пенится

Недостатки:

• Плохое очищение волос, склонных к жирности (менее чем через 24 часа волосы уже начинают заметно жирниться)
  • Путает волосы (даже с самыми классными бальзамами и масками)
  • Волосы по длине жесткие и неприятные на ощупь
  • Подсушивает длину

Esthetic House CP-1 отзывы
Спасибо за внимание! И помните, все индивидуально!

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Зональное мелирование