Опубликовано 14 Март, 2023 - 13:43

378 рублей 100 мл, 1020 рублей 500 мл

Мне тяжело бывает подобрать что-то, что хорошо подходило бы для моих волос, обычно эффект почти нулевой, к сожалению. На корейский уход я очень рассчитывала, так как слышала о нём очень много положительных мнений.

Общая информация:

1. место покупки - «OZON».
2. цена, объём - 378 рублей 100 мл, 1020 рублей 500 мл.
3. бренд - «Esthetic House».
4. производство - Корея.

Описание:

Тщательно очищает кожу головы от загрязнений и себума. Содержит запатентованный ингредиент AQUAXYL - многофункциональный увлажняющий и восстанавливающий комплекс для волос. Защищает волосы от внешних агрессивных факторов, улучшает структуру, увлажняет волосы по всей длине и дарит локонам блеск. AQUAXYL смягчает поверхность кожи головы и нейтрализует воздействие ПАВ.

Упаковка. Миниатюра 100 мл сделана из мягкого пластика розового цвета. Так как туба полупрозрачная, то легко можно увидеть остаток средства.

Сзади есть бумажная наклейка с переводом информации о средстве.
Была защитная мембрана от вскрытия. Крышка закрывается плотно, средство не протекает.

Water, Cocamidopropyl Betaine, Sodium C14-16 Olefin Sulfonate, Sodium Cocoyl Alaninate, Сarboxymethyl Chitosan, Lauramidopropyl Betaine, Glycerin, Dipropylene Glycol, Sodium Chloride, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Citric Acid, Menthol, Polyquaternium-10, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Silk Amino Acids, Camphor, Argania Spinosa Kernel Oil, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Adansonia Digitata Seed Oil, Hydrolyzed Collagen, Hydrolyzed Keratin, Avena Sativa (Oat) Protein Extract, Hydrolyzed Corn Protein, Hydrolyzed Soy Protein, Hydrolyzed Wheat Protein, Corchorus Olitorius Leaf Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Portulaca Oleracea Extract, Lithospermum Erythrorhizon Root Extract, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Xylitylglucoside, Anhydroxylitol, Xylitol, Disodium EDTA, Caprylyl Glycol, Sodium Benzoate, Perfume, Butylphenyl Methylpropional, Benzyl Benzoate, Linalool

Аромат странный, резкий, как будто бы спиртовой. Не понравился совершенно.

Текстура достаточно жидкая, прозрачная.

Пенообразование очень хорошее.
Расход. Обычно я наношу средство дважды, иногда один раз. Использую через день. Объёма 100 мл хватило на 2 месяца.

Способ применения:

Необходимое количество средства нанесите на влажные волосы, вспеньте, слегка массируя кожу головы. Тщательно промойте тёплой водой.

Мои волосы: тонкие, пушистые, сухие, есть секущиеся концы.

Ожидания от шампуня: хорошее, но бережное очищение, приятный аромат.

Впечатления. Во время нанесения ощущается на коже небольшой холодок, мне не очень нравятся средства с таким эффектом.
Промывает волосы до скрипа, при регулярном использовании для меня это плюсом совсем не является.

Так выглядят волосы утром, если использовать шампунь перед сном.
Результат. Выглядят волосы хорошо, пушатся только в первые часы после использования, как и после любых других шампуней.
Свежесть пропадает чуть быстрее, чем это бывает обычно с другими средствами, но в целом не критично.
Эффекта увлажнения я не заметила.

Вывод. Средство не оправдывает своей цены на мой взгляд. Подвёл аромат, не очень понравился «холодок» при нанесении, а так как средство очищает до скрипа, то использовать его на регулярной основе на сухих и тонких волосах просто страшно.

Благодарю за прочтение!

Кондиционер для волос Esthetic House CP-1 Bright Complex Intense Nourishing Conditioner Интенсивно питающий

Недостатки
  • Волосы чуть быстрее теряют свежесть
  • Очищение нельзя назвать бережным
  • Спиртовой аромат
June.10не рекомендует