Опубликовано 2 Сентябрь, 2023 - 12:00

Я давно знакома с корейской маркой CP-1 для волос, мне понравился малиновый уксус для волос этой марки, поэтому я решила взять на пробу шампунь от этого производителя.

Восстанавливающий шампунь для гладкости волос CP-1 3Seconds Hair Fill-Up продается как в большом объеме, так и в маленьком, мне нравится когда можно начать с небольшого объема и проверить, подходит ли шампунь. Я взяла объем 100 мл, он обошелся мне в 430 рублей.

В первую очередь меня привлек состав этого шампуня.

Water, Cocamidopropyl Betaine, Sodium C14-16 Olefin Sulfonate, Sodium Cocoyl Alaninate, Carboxymethyl Chitosan, Lauramidopropyl Betaine, Glycerin, Dipropylene Glycol, Sodium Chloride, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Citric Acid, Menthol, Polyquaternium-10, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Silk Amino Acids, Camphor, Argania Spinosa Kernel Oil, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Adansonia Digitata Seed Oil, Hydrolyzed Collagen, Hydrolyzed Keratin, Avena Sativa (Oat) Protein Extract, Hydrolyzed Corn Protein, Hydrolyzed Soy Protein, Hydrolyzed Wheat Protein, Corchorus Olitorius Leaf Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Portulaca Oleracea Extract, Lithospermum Erythrorhizon Root Extract, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Xylitylglucoside, Anhydroxylitol, Xylitol, Disodium EDTA, Caprylyl Glycol, Sodium Benzoate, Perfume, Butylphenyl Methylpropional, Benzyl Benzoate, Linalool.

В качестве ПАВ в шампуне используется Sodium Cocoyl Alaninate, который является мягким ПАВ, он хорошо пенится, неагрессивно очищает и производится из растительного сырья.

Я как раз предпочитаю шампуни без SLS или SLES в составе, с мягким ПАВ.

Также в составе нет силиконов и содержатся полезные вещества: аргановое масло, коллаген, масло оливы, протеин, кератин и растительные экстракты, а также особый ингредиент AQUAXYL

В составе средств для волос AQUAXYL помогает восстановить «безжизненные» и ломкие пряди, делает волос более эластичным, препятствует появлению ломкости.

Еще меня привлекло описание свойств шампуня.

Фото с упаковки:

Шампунь легко выдавливается из флакона, жидкий, прозрачный, с легким и очень приятным, аптечным ароматом.

Он отлично пенится, поэтому у него экономный расход, отлично промывает кожу голову и не вызывает перхоти, зуда и шелушения. А у меня многие шампуни с мягким ПАВ вызывают именно такую реакцию.

Фото моих волос после использования этого шампуня:

Шампунь действительно придает волосам красивый блеск, обратите внимание на волосы у корней.

После шампуня волосы остаются объемными, правда пушение он не убирает (мои волосы склонны к пушению), но и не сильно их пушит. Можно сказать, что волосы завиваются после него в локоны, то есть мне потом легко придать форму локонам при помощи бигуди.

Шампунь не сушит волосы, мягко очищает длину, в том числе кончики (они склонны к сухости) мне он подходит для ежедневного мытья волос.

Мне нравится внешний вид волос после применения этого шампуня - они выглядят блестящими, упругими, эластичными и увлажненными, а также радует чистая кожа головы без зуда и перхоти. Мои волосы после мытья этим шампунем остаются чистыми два дня (моя норма).

Буду покупать этот шампунь еще раз. Советую попробовать.

Достоинства
  • Быстро придает блеск и здоровый вид волосам
  • Не вызывает перхоть и зуд
  • Увлажняет волосы
  • Удобный дозатор
  • Хорошо пенится
  • Хорошо промывает волосы
kwalkenрекомендует