Опубликовано 20 Март, 2023 - 19:37

Приветствую🙌🏻

Я всё хотела перейти на корейский уход, подруга посоветовала мне этот шампунь, ведь у нас похожий тип волос.

Я мою голову через день, жирность средняя, концы склонны к сухости. Волосы очень жесткие, пористые, не смотря на визуальную мягкость и волны. Зато хорошо держат любую укладку и имеют объем. У меня чувствительная кожа головы, если шампунь чуть агрессивен, начнется себорейный дерматит. Если слишком мягкий и волосы не промываются до скрипа, тоже будет дерматит. Я ищу баланс.

Шампунь Esthetic House CP-1 Bright Complex Intense Nourishing Shampoo.

Корейский шампунь стоил 30 белорусских рублей за 500 мл. Ценник высоковат, но в целом не критично.

Помповый дозатор очень удобен!

ℹ️ Информация от производителя:

Предназначен для домашнего ухода за волосами и проведения процедур в салонах. Средство подходит для любого типа волос, может использоваться для профилактики проблем и восстановления волос, поврежденных окрашиванием, химической завивкой или неправильным уходом.
Шампунь можно использовать ежедневно: он не «жирнит» волосы и не лишает их объёма при регулярном применении. Средство действует мгновенно: видимый результат вы заметите уже после первого мытья головы. Волосы хорошо очистятся от кожного жира, пыли и средств для укладки, станут эластичными, гладкими и блестящими. Кроме того, интенсивно действующее средство защитит от высоких температур, морской воды и кондиционированного воздуха, создав невидимый барьер на каждом волоске.
Шампунь восстанавливает поврежденные волосы изнутри, на клеточном уровне, благодаря чему эффект будет не только внешним: локоны действительно станут здоровее.

В целом, по описанию, мне подходит, ведь пользовалась я им в холода, когда волосы особенно секутся от сухого воздуха батарей и холодов. Ещё сушу феном, завиваю, что тоже негативно влияет на длину.

Purified water, disodium laureth sulfosuccinate, cocamidopropyl betaine, methylpoly, Polysiloxane emulsion, sodium chloride, glycerin, Diolate, hydrolized keratin, hydrolyzed silk, hydeRolled collagen, licorice extract, jojoba seed oil, collagen, wheat protein, Tincture, keratin amino acid, glycol distearate, amodimicecone, cetyl alcohol, cetearyl alcohol, camellia oil, argan tricornel oil, coconut oil, Dihydroxypropyltrimonium chloride, polyquaternium-10, caprylic glycol, Salicylic acid, citric acid, betaine, lysine, histidine, arginine, ashesFolic acid, threonine, serine, glutamic acid, proline, glycine, alanine, Valine, methionine, isoleucine, leucine, tyrosine, phenylalanine, cysteine, 1,2-hexanediol, perfume.

Активные компоненты:

• масло жожоба очищает кожу головы от омертвевших клеток и кожного жира, восстанавливает волосы и создает на их поверхности невесомый защитный слой;
  • масло камелии возвращают сияние, упрощает укладку, защищает от ультрафиолета, устраняет ломкость и борется с перхотью;
  • кокосовое масло поддерживает оптимальный уровень увлажненности и питает волосы, защищает от солнца и морской воды;
  • бетаин придает волосам ухоженный вид, силу и блеск.

Шампунь невероятно питательный! Столько масел в составе, да ещё и протеины.

Текстура. Запах. Цвет.

Белый, полупрозрачный шампунь довольно густой, не растекается! И пахнет очень приятно, будто цветочками. Эта отдушка не держится на волосах и моментально улетучивается.

Шампунь ESTHETIC HOUSE CP-1 в действии.

Я очень удивилась такому мощному пенообразованию. Пара нажатий на дозатор, лёгкое распределение по мокрым волосам и вот уже шапка из пены! Она густая, но смывается очень хорошо.

Я всегда два раза намыливаю волосы. Однако, у меня всё равно было ощущение, будто я не промываю жир с волос до конца. Скрипа нет. И волосы вроде бы чистые на ощупь, а на коже головы остаётся неприятное ощущение непромытости.

На следующий день я просыпалась с грязной головой. Хотя мою через день! Пользовалась сухим шампунем и ехала по делам. Длина в порядке, а что у корней? Почему они жирные? Не понятно. Возможно, в шампуне слишком много масел и ни о какой дательной свежести и речи быть не может.

Волосы у корней до мытья и после:

Чистота на день! Это слишком напряжно. Моешь утром, а к вечеру уже перемывать.

А что касается длины, то здесь просто восторг! Волосы смягчает сам по себе, кондиционер не заменит, но для шампуня очень хорошо работает. Не сушит длину, и волосы мягкие даже после сушки феном, будто напитаны маслами, за два месяца использования они стали гораздо лучше.

Шампунь ESTHETIC HOUSE CP-1 Bright Complex Intense Nourishing Shampoo отзывы

Зря я использовала его зимой, просто заколебалась мыть голову! По итогу использовала его на первое мытье, промывала больше длину, споласкивала. Наносила на корни другой шампунь, на длину кондей, и сначала смывала корни, подняв длину с кондеем, а потом смывала кондей. Возня конечно, но это хотя бы на пару дней сохраняло чистоту волос прикорневой зоны.

Дочка тоже мыла им голову, у неё совершенно другой тип волос. Они тонкие, и жирнятся быстро. После этого шампуня висели как сосульки, даже минимального объема чистых волос просто нет.

Я считаю, что это шампунь для лета! И совершенно точно я куплю мини-версию для поездки на моря. Ведь голову я всегда мою после соленой воды, каждый день. Море и солнце сушит длину очень сильно, а данный шампунь будет поддерживать здоровье волос в таких условиях. Сыворотку этой марки тоже рекомендую к покупке👍🏻

Аналоги.

Daeng Gi Meo Ri Vitalizing натуральный корейский шампунь, для роста волос😍

Matrix совсем испортился!

Спивакъ шампунь с лавандой. Не для всех.

Elseve против желтизны.

Шампунь ESTHETIC HOUSE CP-1 Bright Complex Intense Nourishing Shampoo
Итог.

Еле домыла!
👍🏻 Прекрасно питает длину волос.

👍🏻 Улучшает состояние волос.

👍🏻 Смягчает.

👍🏻 Много масел в составе.

👍🏻 Удобный дозатор.

👍🏻 Экономичный расход.

🤷‍♀️ Только для лета, зимой под шапкой с ним жирнится кожа головы в момент и чистота волос под большим вопросом. Девушки с жирным типом волос сразу могут проходить мимо него.

🤷‍♀️ Есть ощущение недомытости на коже головы.
🤷‍♀️ Не подойдет для тонких волос.

Поставлю три звезды и РЕКОМЕНДУЮ тем, чьи волосы действительно очень сухие.

Благодарю за внимание ❤️

Достоинства
  • Делает волосы мягкими и эластичными
  • Мягкий
  • Питает
Недостатки
  • Не подходит для жирных волос
Orange Autumnрекомендует
Полезный отзыв Exclamation Mark
20.03.2023
Мне не подойдёт, у меня очень жирнятся волосы.
20.03.2023
Чистота на день! Это слишком напряжно. Моешь утром, а к вечеру уже перемывать.
у меня наверное будет до обеда с таким раскладом)
20.03.2023
Под шапкой вообще волосы быстро жирнятся, но приходится ходить. Меня бы бесил такой шампунь. Big smile
20.03.2023
Вот терпеть не могу такие шампуни. Я бы так же как вы им пользовалась - только на длину...
Буду знать!
Крутой, но мне не пойдет
Не мой вариант
У меня как раз сухие волосы, мне, наверное, подойдет!
знакомая история когда шампунь шикарно увлажняет длину, но жирнит корни Stare
исключения бывают, но редко
21.03.2023
Моим волосам такой шампунь не подойдет.
21.03.2023
Есть такая маска (они вроде Корея) МАСКА ДЛЯ ВОЛОС `DAENG GI MEO RI` HONEY ИНТЕНСИВНАЯ С ПЧЕЛИНЫМ МАТОЧНЫМ МОЛОЧКОМ (сорян за капс), так она длину усмиряет как в рекламе, лучшая
Спасибо! Попробую
Обычно что длину поддерживает в плане ухода, то корни жирнит и некомфортно бывает. Вообще серия средств спасала мои волосы, нужно было срочно восстановить, ходила быть моделью к мастеру и плойка мне всё сожгла 😜 волосы не выдержали..
Волосы роскошные.
23.03.2023
Давно смотрю на него. Все думаю, нужен он мне или нет
24.03.2023
Как интересно!! Ни разу с таким не сталкивалась, но по описанию себе бы точно не купила, нет такой капризной длины.
А волосы у тебя просто шик))) красивенные!
24.03.2023
Благодарю ❤️
Хочу такого же чуда!
01.04.2023
Надо купить перед отпуском)