Опубликовано 18 Январь, 2022 - 17:52

Дергнул чёрт купить большой объем...

Зубная паста SPLAT White Plus

На первый взгляд много обещаний от производителя, да и фирма известная, но для меня паста не оправдала ожидания, а еще и успела навредить зубам.

Описывать упаковку не стану, все можно увидеть на фото, скажу только паста имеет защитную фольгу.

Характеристики

Объем - 40 ml, 100 ml

Назначение - отбеливание зубов, очищение

Классификация - масс маркет, миддл маркет

Страна - Россия

Сделано в - Болгария, Россия

От производителя:

Обогащена множеством активных компонентов, которые в сочетании с натуральными природными экстрактами эффективно устраняют все загрязнения, а также заботятся о здоровье зубов и десен.
В формуле пасты содержатся особые полирующие частички, которые легко расщеплют налет даже в самых труднодоступных местах и обеспечивают длительный отбеливающий эффект. Наличие в составе ионов калия и фторид-ионов способствуют понижению чувствительности зубов, а также препятствуют образованию зубного камня. Регулярное применение пасты гарантирует вам значительный отбеливающий эффект, идеальную гладкость зубов и приятную свежесть дыхания. Содержит фтор (1000 ppm).

Активные компоненты:
полидон®, папаин, соли калия, фторид натрия.

Способ применения:

Небольшое количество зубной пасты нанести на зубную щетку. Чистить зубы круговыми движениями, одновременно аккуратно массируя десны. Полость рта ополоснуть небольшим количеством воды, задерживая ее на 20-30 секунд.

Первое, что мне не понравилось - паста имеет очень сильный запах мяты.

Через несколько недель я заметила, что паста абсолютно не дает никакого отбеливания, а наоборот на зубах начал появляться желтый оттенок, при том, что я не курю и не пью кофе и других красящих напитков. Такого эффекта не давали раньше обычные зубные пасты, что не относятся к отбеливающим. Тогда я поняла, что паста повреждает эмаль, был звоночек, когда появилась чувствительность. Тогда я увидела, что в составе имеется фтор, который разрушает эмаль.

Паста очищает зубы от остатков еды в конце дня, да, но с этой задачей может справиться даже зубная щетка без пасты. Я ожидала, пусть небольшого отбеливания, но здесь после длительного использования пасты Splat мне пришлось избавиться от желтого оттенка, воспаления десен и чувствительностью зубов.

Для меня паста не принесла абсолютно никакой пользы и ухода за зубами. Я не рекомендую к покупке и больше не куплю.

Недостатки
  • Не избавит от крровоточисвости десен
  • Не очень приятный вкус
  • Неидеальный состав, содержит фтор
  • Ноль эффекта отбеливания
  • Появилась чувствительность зубов
  • Слишком мятная
Ksenia-nixне рекомендует
18.01.2022
1. Фтор не так уж опасен , если зубы склонны к кариесу - он просто необходим .
2. Отбеливающих паст не существует . Если появился камень или хотите отбелить зубы - только к стомотологу.
3. Кровоточат десны от нехватки полезных микроэлементов в организме . Паста здесь тоже бессильна . Нужно принимать витамины внутрь .
18.01.2022
Не согласна. Это лично мое мнение на этот товар, если Вас это не устраивает - мимо.
Я Вам не хамила, между прочим. Впрочем Ваша проблема ! Вашей невежественности
19.01.2022
Сожалеем, что вы остались недовольны качеством товара. Так же, мы советуем использовать пасту вместе с ополаскивателем для полости рта SPLAT® Sensitive Сенситив. Надеемся, вы найдете своего фаворита среди продукции SPLAT!
19.01.2022
Сейчас ей пользуюсь, мне нравится