Опубликовано 27 Июль, 2024 - 01:00

Здравствуйте уважаемые читатели и просто случайные гости сайта «Irecommend».

Сегодня у нас на обзоре стиральный порошок Levrana "Отбеливающий". За 1 кг - 630 рублей. Не дешево. Но посмотрим на его качество)

Стиральный порошок продаётся вот в таком красивом контейнере. Благодаря этому данный порошок легко можно хранить.

В комплекте идёт мерная ложечка (20 грамм), чего по заявлению производителя хватает на 1 цикл стирки.

Дизайн упаковки обычный, без излишек.

Описание средства с официального сайта:

Натуральный стиральный порошок Freshbubble:
- не содержит фосфаты;
- не содержит оптические отбеливатели;
- не содержит хлор, красители и консерванты.

Производитель заявляет, что данный порошок является экологичным. Судя по составу, это действительно так, ведь данный стиральный порошок создан без фосфатов и синтетических компонентов. С составом данного продукта вы можете ознакомиться на фотографии выше или в цитате.

Сода кальцинированная, цитрат натрия, перкарбонат натрия 5-15%, анионное ПАВ из кокосового масла 5-15%, соль, сода пищевая, лимонная кислота, активатор отбеливания <5%, биоразлагаемый комлексообразующий агент, энзимы амилазы и протеазы.

Расход средства:

В стиральной машине:
При легких загрязнениях - 20 гр.
При нормальных загрязнениях - 30 гр.
При сильных загрязнениях - 55 гр.
При максимальной загрузке стиральной машины: + 30 гр.
Ручная стирка: 50 гр на 10 литров воды.

Что заметил я? Средство совсем не экономичное, имеет высокий расход. Даже для стандартной стирки необходима 1 мерная ложка порошка. И то, если бельё без выраженного загрязнения. 1 кг порошка мне хватило на 18 стирок.

Сам стиральный порошок кристально белого цвета, без каких-либо включений и красителей.

Также из достоинств, порошок совсем не имеет никакого запаха. Для человека, у которого аллергия на стиральный порошок - это очень важно. Но мне не понравилось, что порошок очень пылит. При использовании в мелкой пыли от порошка оказались все ближайшие к стиральной машине поверхности.

Из положительных сторон: порошок практически не пенится. Проведём стандартную стирку: 1 мерная ложка порошка, немного кондиционера (кстати, тоже от этого производителя, вот мой отзыв)

Действительно, при стирке небольшое количество пены образовалось:

К сожалению, с сильными загрязнениями порошок не справляется вовсе, подходит лишь для повседневной стирки не сильно загрязнённых вещей.

Куплю ли я данный стиральный порошок 2 раз? Скажу точно, что нет.

Отбеливает? Нет. Белизны белым вещам не придал, но хорошо их постирал. Только для повседневной стирки я пользуюсь детским порошком, он также не содержит синтетических компонентов. Но стоит дешевле.

Благодарю за прочтение отзыва, лайк приветствуется🔥

Достоинства
  • Мерная ложечка
  • Нет отдушек
  • Нет резкого запаха
  • Подходит для детского белья
  • Подходит для ручной и машинной стирки
  • Подходит для чувствительной кожи
  • Подходит людям с чувствительной кожей
  • Состав
Недостатки
  • Белье не пахнет свежестью
  • Отстирывает не все пятна
  • Пылит
  • Слабый отбеливающий эффект
Взгляд биологане рекомендует
27.07.2024
Все порошки этого бренда отвратительные и жутко пылят, как аккуратно не пытайся их засыпать в отсек стиральной машины и паршиво стирают. Никогда в жизни больше не куплю и другим не рекомендую!