Опубликовано 2 Январь, 2016 - 14:15

Я - давняя поклонница "Звездных войн". Для меня это не просто фильм, это шедевр, это отдельный мир. Понятное дело, что выхода седьмого эпизода я ждала с огромнейшим нетерпением. Первые секунды восторга очень скоро сменились разочарованием. Ответ прост - ничего нового в фильм не внесли. Такое ощущение, что взяли из всех эпизодов самые яркие и запоминающиеся моменты и пересняли их. Здесь и дроид с ценной информацией, которого на пустынной планете спасает главный герой, и "Люк, я твой отец", но уже с другими персонажами, и попытка попасть в звезду смерти, лавируя по узким коридорам. Что-то мне это все напоминает. Так что за сюжет большой минус. Персонажи тоже ничем не порадовали. Герои постарели, сильно постарели. Сырые какие-то персонажи. Хан Соло, этот харизматичный контрабандист уже какой-то безжизненный, неюморной вовсе. Лейя тоже из дерзкой смелой девушки стала обычной бабушкой. Главная героиня тоже ничем не запомнилась. По большому счету из всех героев новых старых самым ярким персонажем стал дроид ВВ-8. Вот за ним наблюдать было интереснее всего. А вообще, подводя итог, хочу сказать, что из культовой саги сделали сериал в духе Санта-Барбары. Не снимайте больше пожалуйста такого!

Достоинства
  • BB-8
  • Будит ностальгию
Недостатки
  • Бледная копия
  • Мало новизны
  • Не смогли передать атмосферу ЗВ
  • Не то,что ожидали
  • Откровенный ремейк
  • Сплошные клише, ассоциации и дежавю..
Aurinkoне рекомендует