Опубликовано 19 Декабрь, 2015 - 15:10

Являясь поклонницей оригинальной трилогии, т.е. 4,5,6 эпизодов, не ждала ничего особенного, поэтому мое разочарование не было таким огромным, как у некоторых других фанатов. Почему разочарование? Да потому что фильм оказался на редкость пустым и не запоминающимся!

Почему же так произошло?

Желая добиться сходства с фильмами оригинальной трилогии создатели фильма забыли, что снимают новую часть саги. И, если реальные места съемок и воссозданные в реальности, а не нарисованные на компьютере, объекты и даже переход из сцены в сцену, как в презентациях PowerPoint не могли не радовать, то сюжет почти под копирку снятый со старых частей вызывает просто ужасное впечатление. Остановимся тут по подробнее.

1. Начало фильма возвращает нас на пустынную безжизненную планету, только теперь ее имя не Татуин, а Джакку. По мнению режиссера, только так может выглядеть дом одного из главных героев и никак иначе! Знакомьтесь - сверху Джакку, внизу Татуин. Джакку, Татуин - запомнили? А, если я не скажу, отличите?

Джакку и Татуин
2. С чего все начинается? В такую вот глушь попадает миленький робот, сбежавший с вражеского корабля, а в роботе том, ну не поверите, ну очень-очень важная информация! Ничего не напоминает? Правда BB-8 попал сюда без ноющего болтливого дружка, но суть от этого не меняется.

BB8 и R2-D2, C3-PO
Что касается самого BB-8, то он получился очень миленьким. Но блин, это же просто реинкарнация R2-D2! Тот же миленький лепот, та же миссия, примочки внутри, то же выражение эмоций...он из-за угла даже так же смотрит!!!!

3. Образы новых героев просто списаны со старых. Рей и Фин - это же Люк и Хан! Одна случайно влипла в эту историю из-за дроида, но просто должна помочь, по другому она не может, а вот поможет и надо домой возвращаться. Но тут открывается сила и не до этого уж как-то становится. Второй принцессы Леи нет, поэтому этого героя решили сделать особой женского пола, дабы добавить напряжения между новой звездной парочкой. А второй только и думает, как спасти собственную шкуру и поскорее дать деру. Правда в конце и в нем просыпается герой, который срочно торопится всех спасать.

Ну и конечно же обязательно спасают дамочку с вражеского корабля, для это обязательно засесть в какой-то рубке. Потом встреча сына с отцом (ученика с учителем в старом фильме), которая заканчивается печально:( Всего не перечислишь даже!

Что мы имеем в итоге? Фильм больше похож на ремейк, но никак уж не на продолжение!

Ну и как можно запомнить сцены, которые мы все уже видели в старых частях?!

Что касается всяких несуразиц:

Что за злодей?! Истеричка с комплексом Наполеона? Вы можете представить, чтобы Дарт Вейдер начинал громить все вокруг, когда ему сообщили плохую новость? А вот Кайло Рен только так и делает. Он клоун что-ли? Просто щенок какой-то) Да еще и такого актера подобрали на эту роль! По залу прошелся дружный смех, когда герой снял маску. Честное слово! Как его вообще взяли?

И вообще, зачем ему маска? Почему ее носил Дарт это понятно, а зачем этому-то она? Маскарад решил устроить? В общем, образ Кайло Рена не то, что хромает, а даже ползти не может!!!

Вывод:

Посмотреть можно, понастальгировать. Можно посмеяться над шуточками, которых тут, кстати сказать, огромное количество. Но воспринимать фильм, как продолжение, не стоит.

Достоинства
  • BB-8
  • Визуальное сходство с оригинальной трилогией
  • Харисон Форд
Недостатки
  • Актеры не все хороши
  • Кайло Рен
  • Образ ЗЛА убит
  • Откровенный ремейк
Ala-Koalaрекомендует
19.12.2015
прикольно сюжет пересказан, правда много раскрыто тайн.
Вот злодей на скринах тоже не впечатляет и вообще я не думала, что фильм будет ремейком на старые части
19.12.2015
Тайны были раскрыты еще ночью 17 числа в многочисленных пабликах контакта) а я вообще встретила главный спойлер в канцелярском магазине!
Просто сложно выразить мнение в абстрактной форме, не вдаваясь в подробности.