Опубликовано 17 Май, 2018 - 12:27

В конце апреля в Ташкенте открылся новый парк "Ашхабад", решили прогуляться по нему. Немного покоробило, что вход платный. Для нас, ташкентцев, это дико, т. к. во все парки вход всегда был свободным.

Ну ладно платный вход для взрослых, но с детей тоже взимают плату (с 5 лет). Я считаю, что с детей взимать плату не хорошо, т. к. ничего бесплатного для них внутри нет. Аттракционы хорошие, некоторые из них интересные, каких по Ташкенту еще не было. Все новое, чистое. Детям, я думаю, там понравится.

Чтобы покататься на аттракционах нужна карточка (которая тоже покупается), на нее закидываются деньги. Когда деньги заканчиваются, то можно пополнить баланс в кассе. Но неудобно - простоял очередь, хочешь зайти, а на карте уже денег не осталось - надо идти искать кассу и закидывать туда. Может это и нормально, но мы не привыкли, мне удобнее платить в руки когда ребенок проходит на аттракцион.

Внутри парка ухоженная территория, красивые аллеи, скульптуры. Деревья только посажены, тени от них никакой. Через несколько лет может будет нормально, но сейчас там жарко. Красиво сделаны зеленые конструкции со скамейками для отдыха. Я думала, что это живые растения, но разочаровалась - они искусственные.

Парк лучше посещать вечером, включается красивая подсветка и не так жарко. Приятно удивило, что туалеты бесплатные (хотя за вход же заплачено). Тем, кто на ролликах и скайте, предлагается свободное посещение роллердрома.

Достоинства
  • !красиво
  • Вокруг все новое и чистое
Недостатки
  • Адски жарко летом
  • Платный вход
ziza_87не рекомендует