Опубликовано 6 Май, 2020 - 15:15

полгода или более
    170-180 руб

Как-то меня заинтересовали белорусские туши своим разнообразием, привлекательной ценой и отзывами. Это была моя первая белорусская тушь, хотя рассчитывала я на другую, но так как в маленьком косметическом отделе не оказалось выбора, а взять что-то все-равно хотелось, я схватила объемную тушь в черной упаковке. Порою спонтанный выбор не лучший выбор.

Название: Тушь для ресниц Relouis Extra Lash

Изготовитель: ООО "Релуи Бел", Республика Беларусь, г. Минск, пр. Машерова

Масса: 10 г

После вскрытия использовать 6 месяцев

Упаковка черная с золотистым названием и буквой бренда Relouis с короной. На ручке наклейка с адресом изготовителя, составом, сроком годности. С одной стороны - изящество и минимализм, с другой - непримечательный и скучный дизайн. В ряде других своих пестрых соотечественниц она теряется из-за своей посредственности. Только при внимательном рассмотрении и ситуации "ну хоть какую-нибудь с хорошим сроком годности", такая тушь попадает в руки.

Состав, адрес производителя

Щеточка толстая, большая, силиконовая, с множеством твердых частых и одноразмерных щетинок, напоминает ершик. Колется при нанесении на ресницы.

При первом нанесении я не увидела какого-то заметного прокрашивания. И консистенция туши мне не понравилась. Какая-то сухая, густоватая. Запах не чувствуется. Может брак, а может вскрывали. Мои ресницы остались неудлинненными, не приобрели выразительности, только стали немного насыщеннее и темнее. Это удивило. Далее при нанесении перестала замечать даже этого эффекта. Засыхает мгновенно. Тушь без комочков, вот только ресницы толстые и сухие.

Стойкость обыкновенная, сама не сползает. После долгого использования начинает осыпаться. Смывается легко мицеллярной водой. Простая повседневная тушь, которая есть на глазах, а кажется, что и нет. Мне такое не подходит, у туши должно быть легкое приятное нанесение и она должна придавать объема ресницам и яркости глазам. Пользовалась ею длительное время, но не часто. Под конец совсем засохла и казалось ее уже и нет, просто сухой кистью по ресницам вожу. Выбросила со спокойной душой. Больше такую тушь не куплю.

Недостатки
  • Не дает обещанного объема
  • Не яркая
  • Сухие ресницы
Bad Memoryне рекомендует
06.05.2020
Из этой тематики "старых" тушей от Релуи была Dolly удлиняющая, тоже, что-то не то с консистенцией.
08.05.2020
Вообщем, никаких "старых" тушей от Релуи в невзрачных упаковках.