Опубликовано 17 Сентябрь, 2024 - 22:58

Куда катится мир? То в этих столицах значит круассаны плоские, то вот борщи в пирожках... Этакое, батенька, переосмысление русских гастрономических скреп, деконструкт и всяческий нигилизм. Тьфу, срамота!

А если серьёзно, то "Борщ в пирожке" - это просто необычный фастфуд, предлагающий гостям пирожки с борщом, солянкой и щами, а также буквально, "сок" от салата. А ещё луковое мороженое, квадратный круассан и пельмени в стакане.
Владелец сети - шеф-повар и блогер Анатолий Бордиян, который известен в том числе тем, что жарил стейк на утюге, а шашлык - на воздушном шаре.
мерч от владельца
Я его читаю в телеграме и могу сказать что несмотря на все извращения с едой он реально крут как повар - и нереально вкусно готовит. Это умение перенес и на своё детище.
СЕТЬ "БОРЩ В ПИРОЖКЕ"
Первый Борщ был создан в Питере в 2023 году, а уже в 2024 появился в Москве на Маросейке и в Митино.
Выбор помещения в Митино странный, во первых это попа мира, спальный район где не особенно любят изыски, во вторых совсем рядом находится "Вкусно и Точка", с которой сложновато тягаться. Зато прямо на выходе из метро.
Адрес "Борща в Пирожке" в Митино

Дубравная ул., вл33

На Китай-городе

Маросейка, 10

В центре Москвы конечно больше ценителей необычного фаст-фуда, и там залы более плотно забитые.

ИНТЕРЬЕР
Интерьер максимально необычный с отсылками к творчеству владельца, тут и берёзка, и бабаски-бабаски, и прикольные постеры. Впрочем даже если не знаком с Анатолием как блогером, то менее интересно не становится)
березка )

Везде забавные надписи, подсветка
Хочется фотографировать это всё)
Из плюсов - очень чисто, столы и столы с диванами удобные, две зала, в одном посильнее кондиционер, во втором потеплее.
Туалет большой, чистый и комфортный.
Из минусов - нет вешалок для одежды, это неудобно.
МЕНЮ
По всему помещению стоят и висят световые коробы с меню. Кроме того, его можно посмотреть через QR код или распечатанное на кассе. Кроме того, есть терминалы самообслуживания (и в них, а также через QR код можно уточнить состав, грамовку и кбжу) Да, есть доставка!
ЗАКАЗ
При заказе ты делаешь предоплату через терминал либо на кассе, и потом ждёшь заказ по номеру чека на экране. Как обычно в любом заведении фаст-фуда. Забираешь минут через 5-7.
ЧТО ИНТЕРЕСНОГО В МЕНЮ
Пирожок с борщом и Нектар борща - это классика заведения, и это очень вкусно.
По сути в пирожке из слоёного теста находится вся борщевая гуща, а в стаканчике - горячий ароматный бульон. Концепция была такая - чтобы можно было есть борщ на ходу, откусывая от пирожка и запивая бульоном.
Рекомендую затестить ещё и щи с солянкой по тому же методу.
Вкусно, ароматно, очень наваристо, пирожок хрустящий и в меру масляный.
Котлетка как у мамы - прямо всамделишная домашняя котлета на кусочке чёрного хлеба, намазанного горчицей. Вкусно, ностальгично мило. Её можно получить бесплатно, если показать отзыв на Яндекс картах.
пастрами
Сэндвич с пастрами - вкусно, много мяса, очень зайдёт мужчинам.
луковое мороженое
Луковое мороженое - мягкое мороженое, как в Макдональдс, но из лука. Причем ладно бы он был карамелизованный, а так это обычный репчатый лук. Взяла чисто из любопытства, больше одной ложки не осилила.

Квадратный круассан - интересно, вкусно, хрустяще и не приторно.
Очень интересные напитки и бабл-чаи, неплохой сидр.
Картошка обычная, ничем не примечательная.
ЦЕННИК
Цены, конечно, выше чем в обычном фаст-фуде, но вполне демократичные. Здесь всё же фокус на "настоящей" и "домашней" еде, пусть и подаваемой в новом формате, поэтому качество продуктов и исходная стоимость выше, чем в условном Вкусно и точка.
ПОДЫТОЖУ
Место рекомендую, хоть в Москве, хоть в Питере - оно, как минимум, забавное. И ещё там действительно вкусно.
Борщ - наше все!
Самого наваристого вам борща)
С любовью,
Ваша Вера

__________________

PS Если после прочтения отзыва вам не захотелось навернуть борща, то я так не играю

Достоинства
  • Вкусно
  • Здоровая пища
  • Интересный интерьер
  • Качественные ингредиенты
  • Необычное прочтение обычных блюд
  • Правильный фаст-фуд
  • Приятно посидеть
  • Стильно
  • Чисто
Style Inspirationрекомендует
17.09.2024
Любопытство сгубило кошку, и меня оно сгубит: теперь я сижу и фантазирую, как по вкусу морожка с луком. Отсутствие у нас заведения, видимо, спасает психику и мой желудок)
хехехе )

ну

сливки. и пюрешка из лука )
17.09.2024
Будто и не отвратительно даже... Но без специй, наверное, не очень)
Так-то луковый соус я люблю)
17.09.2024
О, Толю помню ещё по ютубчанскому. Он там вёл отменнейший канал (снёс, к сожалению и переложил на Бусти -- всего за сто рублей, но мне неудобна была там навигация и я на итог отказался). Меня с ним (каналом) познакомил друг, Роман Михалыч.
А потом я был в Сочи и заходил в Толину крутую мясную лавку, где и познакомился с ним.
Заведение мне понравилось. Кстати Толя проводит в головных московском и питерском заведениях очень клёвые кулинарные мастер-классы. Очень рекомендую!!!
хм ) звучит как план!

спасибо за наводку )
Мне понравились там счи в пирожке.
17.09.2024
)))) о, смотрю наш человек )
17.09.2024
В Нижнем я ела мороженое с креветкой и мороженое с икрой ряпушки. Но с луком... ещё нет! Только вот репчатый не люблю)
теперь я хочу мороженое с креветкой...и в Нижний ((((
Выглядит чертовски аппетитно)
17.09.2024
рада если удалось передать )
17.09.2024
Интересно как, обязательно загляну, как буду в Мск.
А сэндвич выглядит просто божественно *-* аж в животе забурчало
ой, он очень вкусный!
Какое необычное место!) Захотелось домашнюю котлетку Big smile
котлетка прекрасная, отвечаю!
17.09.2024
Смеялась весь отзыв Smile) вообще зачётное заведение... вынос мозга обеспечен...
18.09.2024
а борщика, борщика захотелось? )))
Интересное заведение)
Весьма) спасибо!
Вот это отзыв в тему!
А мне завтра как раз на Китай-город по делам и я уже знаю, где буду обедать.
Спасибо огроменное.
Приятного)

Надеюсь, не разочарует
Запомню!
Очень интересно! Надо сходить туда)
18.09.2024
Да, там приятно очень, и вкусно
Как там все оригинально)
Это да)
18.09.2024
Лепота-то какая, красота. Записала в блокнотик: поеду в столицу, загляну👍
Надеюсь понравится
18.09.2024
Интересное заведение! Луковое мороженое отпугивает. Наверное и не пробовала бы его.
а я вот любопытная ))))
18.09.2024
О, я пробовала борщ в пирожке, но в Петербурге, как-то не помнился, но считаю, что разные кулинарные эксперименты это здорово))
согласна полностью )
18.09.2024
Вот такая вот реклама - для меня антиреклама. Зачем ходить в ресторан за маминой котлетой???? Мама дома меня ею накормит)
18.09.2024
это повезло, если мама рядом ) моя вот в другом городе (((
18.09.2024
Ну я не настолько в буквальном смысле. Просто домашняя еда меня не привлекает у ресторан.
Необычная подача. Да и блюда оригинальные)
весьма, согласна с Вами
18.09.2024
Эксперименты люблю, но вот такое! Наверное, блюда выбирал бы долго, до закрытия заведения Smile
)))))))

там вкусно! особенно пастрами. И пиво неплохое
18.09.2024
Офигеть! До чего техника дошла. Моим детям бы такое понравилось, один больше любит гущу, другой бульон, то есть одному можно взять пирожок, а второму вот ту штуку в стаканчике.
вот кстати гениально ж )
Необычно, конечно. Оригинальная идея
21.09.2024
главное что вкусно, а не просто вычурно
Дизайн у них классный!!
очень люблю такой!
Необычная идея)
весьма, согласна
23.09.2024
Вот теперь сижу и думаю, что хочу пирожок с солянкой и, черт его возьми, луковое мороженое!
23.09.2024
вот если что, то я не виновата )