Опубликовано 27 Июль, 2015 - 12:30

Сегодня я решила поделиться своим мнением о своём новом "питомце" IPadMini. Вообще я фанат всяких гаджетов и техники вообще, но пользуюсь платшетами на уровне среднего пользователя. Именни мини мне достался в подарок, когда я, в общем, того и не ожидала, да и планшетник ещё 1 мне на тот момент был ненужен. Но так случилось, и он мне достался.

Сразу скажу что я делаю с планшетами. Во-первых, соцсети - это частично моя работа, то есть выкладывать фотки, писать посты и т.д. Во-вторых, календари и планирование. В-третьих, книги, в-четвёртых, иногда показ на нём фотографий, загруженных с компа. Игры не приемлю в принципе.

В основном для всех этих целей я использую свой старенький планшет , но тут сломалась зарядка и на какое-то время пришлось пересесть на IPadMini. После андроида всё показалось жутко непривычным и неудобным. В андроиде всё было интуитивно понятно как-то, а тут иногда приходилось "спрашивать у Яндекса", но это дело привычки, раньше у меня были гаджеты только на андроиде, мини - это перывй от эппл.

Ну что сказать, сделан хорошо. Сборка отличная, чувствуется Вещь в руке, пришлось немного подразобраться, как и что, как скачать приложения и т.д., оказалось, в принципе, всё просто. Удобный размер тоже оказался плюсом.

Теперь по существу. Оказалось, этот гаджет слаб в плане вай-фая. То есть где отличный сигнал - без проблем, где не очень - не видит сеть вообще. Так в некоторых частях квартиры, где я с андроидами спокойненько сижу в интернете, IPadMini в упор не видит сети. А ещё андроиды видят все сети и предлагают все найденные, то IPadMini видит только ранее знакомые, частенько приходится спрашивать, как называется сеть и вводить в ручную.

Фото. в хорошем овсещении - нормальные фото, в чуть хуже - всё, провал. Вспышки или фонарика для таких случаев не предусмотрено (

Чтобы что-то перекинуть с компа, надо устанавливать специальную прогу и т.д., и, конечно, всё только через интернет. нет инета - гуляй. У моей мамы есть комп, но нет инета. Всё, фото-видео я скинуть не могу ни туда, ни назад. Конечно, есть провод. Но я пока не разобралась, как это через провод делать и можно ли вообще перекинуть с винды и андроида без конвертации. То есть надо что-то сделать, чтоб просто перекинуть фотки. Геморно. Видео тоже надо конвертить, а это время, которого иногда очень не хватает+опять же, специальные приложения. Распечатать фотки быстро и удобно вообще не представляется возможным. Я работаю в фотосалоне, многие приходят просят распечатать фотки с apple, телефонов или планшетов. Мы с этим не хотим заморачиваться, потому что это надо ставить проги, держать постоянно при себе провод, и вообще занимает очень много времени и сил. То есть получается, что типа самый удобный гаджет делает вот такие вещи весьма проблематичными.

Что касается подвисания. может, это зависит от самого приложения, но ВК у меня подвисает крепко. Показывает новые сообщения несколько часовой давности, приходится обновлять вручную и ждать.

Приложения почти все платные. То есть, хочешь почитать книжку - плати. не платишь - нет книжки. Есть приложения типа "1000 бесплатных книг". Качаешь, ставится. чтоб открыть, надо заплатить. как-то так ) Может, и хорошо, потому что книжки читать на нём в принципе невозможно, быстро устают глаза (но это на всех планшетах, это ж не электронная книга).

Ещё не очень удобно при написании текста, очень сложно поставить курсор куда хочешь, например, в середину слова. ставится или до или после.

Насчёт внешнего вида. Он выглядит планшетом, ничего такого сверх... тем более, под чехлом.

Заряжается достаточно долго, но зарядки надолго не хватает.

Как вывод. Я бы себе не купила. Для моих целей удобно было бы что-то более бюджетное, и я уверена, не менее, а то и более, удобное. Кто привык пользоваться гаджетами этой фирмы, тем будет проще. Считаю, что цена на него реально завышена, ничего в нём нет такого прям отличного от других планшетников.

Достоинства
  • Вполне компактный
Недостатки
  • Без интернета совсем ненужным становится
  • Отсутствие юсб
  • Цена
liberaрекомендует
Читать все отзывы 174
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Apple такой Apple. Прходилось сталкиваться. И скажу что кроме маркетинга ничего хорошего в этой фирме нет.
Другие отзывы
Читать все отзывы 174
Смотрите также