Опубликовано 15 Март, 2023 - 10:00

Привет.

В конце прошлого года я полностью перешла на IQOS и конечно же встал вопрос о стиках, какие выбрать, ведь до это я на протяжении последних 5 лет(а может и больше) курила только одни сигареты, а в данном случае уж очень большая линейка, в чем по моему мнению есть проблема в восприятии IQOS, ты начинаешь пробовать все эти стики и побыстрее, потому что хочется попробовать все, следовательно и курить начинаешь больше, но это я только по своему опыту, о самом устройстве IQOS я уже писала, можно почитать тут Электронная сигарета Philip morris Iqos 3

Общая информация.

Ароматические ноты: ягодные

Аромат: 5\5

Насыщенность: 3\5

Плотность: 2\5

Свежесть: 2\5

Стоимость: от 160 до 170 рублей в зависимости от магазина

Упаковка. Форма выпуска

Изначально стики, как и обычные сигареты запечатаны в слюду.

Упаковка у стиков сама обычная, между вкусами отличие заключается только в цвете вставок и шрифта, в данном случае лавандового цвета.

На одной из боковых частей находится информация о производителе, а производятся они в России в Ленинградской области.

На обратной стороне общая, не особо нужная информация о стиках.

А вот на дне коробочки информация о вкусе и в этом для меня проблема данных стиков в принципе, почему сразу нормально нельзя написать вкус, какой он, изложенной информации можно понять только то, что он с ментолом и всё, ведь более подробная информация есть на сайте, степень насыщенности, плотность, почему бы не добавить это на пачку...

Внутри стики изначально имеют защитную бумажку.

И если в обычной пачке она только одна, то в стиках для IQOS их две, разделяют они упаковку на 2 части, в каждой из которой находится по 10 стиков.

О стиках.

Сами стики имеют небольшой размер.

Набиты достаточно плотно. Вообще для IQOS я больше люблю стики FIIT, разницы в них особой нет, но из того что заметила, HEETS более плотно набиты табаком из за чего бывает хуже тянуться, FIIT менее набиты, с ними подобного не происходит, но они оставляют больше мусора в самом устройстве.

Впечатление о вкусе.

Скажу сразу данные вкус стиков один из моих любимых, я часто покупаю и что то другое на попробовать, но когда не знаю что взять у меня есть 2 любимых вкуса, которые я беру постоянно. Один из них собственно данный.

Итак пойду по заявленным критериям.

• Аромат

Производитель заявляет их как ягодные, чего я не особо чувствую, если брать запах напрямую из пачки, то мне запах кажется больше цветочными. Если брать в процессе курения запах очень насыщенный, при оценке 5\5 производитель не слукавил. Запах при курении мне нравится, мне напоминает запах подгоревшего сахара, я подобный запах люблю, но он специфический, мой муж постоянно шарахается от него, думая что где то что то загорелось.

• Свежесть. Ментол

Данный вкус именно свежий, ментол немного чувствуется, но это он совершенно не ядреный, не бьёт по горлу, я бы охарактеризовала именно как легкая свежесть.

• Вкус

Ничего ягодного я в этих стиках для себя не нашла. Первое время я долго не могла понять, что он мне напоминает, ведь вкус казался дико знакомым.

Я пришла к одном. Для меня это вкус детства). Помню бабушка часто грела сахар на сковородке, набирала его на вилку и получалась эдакая карамелька, когда сахар немного передержишь у него получается немного терпкий вкус, как раз именно это я и чувствую. В общем то данный вкус для меня это чуть подгоревшая сахарная карамель.

Стики не крепкие, никакого раздражения горла не вызывают.

_anikinaanna_рекомендует