Опубликовано 8 Октябрь, 2020 - 15:06

Обычно пользовалась всегда мицелляркой, с пенкой черный жемчуг столкнулась случайно. Привлек известный российский бренд и большой объем в 150 мл. Пенка находилась в пластиковом флаконе. Понравился цвет. Лазурный всегда освежает, сама пенка ведь направлена именно на очищение и освежение) Сзади все очень мелко, но достаточно подробно расписано. Там и о составе, и производителе, и о пользе пара словечек.
Колпачок легко открывается, без усилий, довольно мягкий. Внутренний клапан тоже легко нажимается, но частички оставшейся пенки иногда остаются на нем и засыхают, поэтому я после нажатия пальцем вытираю его. Пенка воздушная, белая, душистая. Легко ложится на лицо, распределяется равномерно. Не щиплет глаза. Даже водостойкая тушь смывается, не оставляя под глазами черных разводов. Вообще, повседневный макияж у меня не такой сильный, поэтому я не могу вам сказать как пенка справится с серьезным макияжем. С легким - идеально, это точно. После умывания кожа легкая, "освобожденная", покраснений или зуда не вызывает. Думаю купить повторно

Достоинства
  • Не стягивает
  • Не сушит кожу
  • Приятный дизайн
  • Приятный запах
  • Хорошо смывает макияж
Sundropрекомендует