Опубликовано 8 Октябрь, 2016 - 20:45

У меня был блендер серии мультиквик предыдущего выпуска, и он меня полностью устраивал, пока однажды я не озадачилась приготовлением пюре с помощью блендера, поскольку утомляет работать толкушкой и всё-равно остаются комочки. Пыталась сделать пюре обычной ножкой от блендера, но получалось не пюре, а какое-то вязкое месиво.

Поэтому на семейном совете было принято решение купить эту модель с ножкой для взбивания пюре, о чем ни разу не пожалела.

Эта насадка отдельно не продавалась на тот момент, поэтому пришлось покупать полноценный блендер, что обошлось в 4500 рублей.

Мощность блендера 750 Вт, 21 скорость, венчиком традиционно не пользуюсь, поскольку миксер имеется и он гораздо более эффективный. В комплектации идет:

• мерный стакан пластиковый на 600 мл (не пользуюсь)
  • чаша-измельчитель на 500 мл
  • венчик
  • аксессуар для приготовления пюре
  • ну и сама ножка-измельчитель

В чаше- измельчителе делаю овощное пюре ребенку, ножкой от блендера металлической полгода назад случайно разрубила себе палец и заработала открытый перелом, очень долго восстанавливалась и не пользуюсь теперь ей вообще (можно прочесть и посмотреть фото здесь)! Кстати, произошло это, потому что блендер начал выскальзывать из рук, пока я пальцем вычищала пюре из ножки, и я, стараясь его удержать, втопила случайно кнопку пуска. Так что будьте осторожны. ручка хоть и не скользкая, но и такое бывает!

А вот насадка для пюре - просто сказка - и безопасная (из пластика), и очень эффективная: кастрюлю картошки измельчаю в пюре буквально за несколько минут безо всяких усилий, и получается оно просто изумительным, воздушным и без комочков. Хотя пюре взбивается горячим, пластик безопасен и не выделяет вредных веществ, как заверяет фирма Braun.

К блендеру претензий нет. Жаль, конечно, что нет импульсного режима, но за заплаченную цену выполняет все свои функции на отлично! За счет мощности довольно шумный, при ребенке стараюсь им не работать - пугается.

Произведен в Польше, что тоже плюс. Гарантия 1 год.

Рада, если мой отзыв оказался кому-то полезен.

˙·•●♥๑ Ваша EuphoriЯ ♥●•·˙

ღღღ Заработок для ленивых не выходя из дома ღღღ

ღღღ СЕКС, СЕКС - как это мило ღღღ

ღღღ Диета для ленивых ღღღ

Достоинства
  • Европейская сборка
  • Мощный
  • Насадка для пюре
  • Функциональный
Недостатки
  • Некоторые насадки совсем не используются
  • Нет импульсного режима
Ваша EuphoriЯрекомендует