В общем, как холода, так у меня на лице какой-то праздник. Все красное, страшненькое, и поэтому, выходя из дома, постоянно приходится наносить какой-то минимальный тон.
Я знаю, что есть всякие косметические процедуры, на которые можно сходить и как-то уменьшить проблемы, но мне они, к сожалению, почти все сейчас не разрешены. Мало того, у меня не только воспаления на коже, но также и сухость и шелушение, так что подсушивать всё это не вариант. И поэтому в борьбу с покраснением кожи идет то, что можно купить в магазине с более-менее щадящим эффектом.
Формат тканевых масок мне очень нравится, т.к. это удобно: разложил на себе, лег, отдохнул, снял и выкинул. Маску от Esfolio с Green tea (зеленым чаем) я приобрела в Подружке за стандартную для таких масок цену. Производитель: моя любимая Корея. Люблю не могу.
Запах у маски приятный, есть действительно что-то от зеленого чая.
Состав экоголик не одобрил
Т.к. есть в нем не полезные компоненты, и даже токсичные.
На третьем месте стоит alcohol denat. Это мое самое главное непонимание в корейской продукции, т.к. спирт зачастую в ухаживающей косметике не просто присутствует, а еще и благоухает, не скрытый за отдушками. До сих пор задаюсь вопросом: а куда столько?? Утешает только то, что Esfolio - хорошо зарекомендовавший себя бренд и, наверное, спирт этот хотя бы хорошего качества. К слову, спиртом маска не пахнет, кожу не сушит и неприятных ощущений не вызывает.
Вот что должна делать маска по словам производителя:
Эта высококонцентрированная тканевая маска на основе экстракта зеленого чая, способствует удалению загрязнений кожи, делая ее чистой и свежей. Кроме того, катехин зеленого чая и витамины, содержащиеся в экстракте айвы поддерживают водно-жировой баланс кожи, делая ее упругой и эластичной.
Наклеила маску я на максимальное время - 20 минут, предварительно протерев кожу мицеллярной водой.
Почти сразу после наложения маски чувствуется несильный освежающий холодок по коже, мне это показалось приятным.
Вот очень страшная фотка, я долго думала, выкладывать ее или нет, но всё-таки сделала квадратик на глаза. Без него еще хуже, поверьте))
Сразу после снятия маски необходимо массирующими движениями распределить остатки маски по лицу и дать впитаться. У меня не впиталось очень много, так что я распределила еще и на шею, и минут 20 еще всё впитывалось окончательно. Ещё бы, маски там целых 25 мл, не знаю, как возможно впитать всё за один раз.
На фото разница до-после особо не видна. Я не заметила, чтобы уменьшились покраснения, но производитель этого и не обещал, я сама надумала.
до ----> после
Однако, хочу отметить, что улучшился внешний вид кожи, она стала более свежей и отдохнувшей, а на ощупь очень мягкой. Видно, что маска действительно работает.
Один неприятный момент: маску лучше делать вечером, или на ночь, я сделала утром, и тон начал скатываться. Если вы не наносите тональные средства, то не вижу препятствий )) смело пользуйтесь маской в любое время.
По совокупности всего сказанного, могу поставить только четыре, и честно, не знаю, куплю ли еще. Может быть.