Опубликовано 17 Октябрь, 2020 - 17:09

130 руб.

Здравствуйте! Сегодня хочу поделиться впечатление о БАД «Цинк АП». Купила я его, потому что хотела посмотреть, повлияет ли этот микроэлемент на состояние моих волос, ногтей и кожи. Очень давно, я заметила, что у меня присутствуют белые пятнышки на ногтях, волосы тонкие и на коже периодически возникают воспаления. Витамины группы B я и так принимаю, слежу за кожей и пытаюсь правильно питаться. Была надежда, что этот БАД хотя бы как-то повлияет на внешний вид. Но через 2 недели употребления мне стало ужасно плохо. Читайте далее.

Описание БАДа

Цинк принимает участие в таких процессах, как регуляция жирового и углеводного обмена, ускоряет заживление ран, необходим для правильного развития мозга и нормальной работы нервных клеток, стимулирует иммунитет, повышая сопротивляемость организма в период простудных заболеваний.

Микроэлемент активно участвует в процессе регенерации и обновления кожи, регулирует работу сальных желез, стимулирует синтез коллагена и кератина, влияя на рост волос и ногтей.

Упаковка

Таблетки продаются в картонной коробке. Внутри 2 блистера по 20 таблеток в каждой. Что меня удивило, то, что в упаковке не было никакой инструкции. Вся необходимая информация написана на задней стороне, но всё-таки должны быть написаны противопоказания и побочные эффекты, т.д.

Рекомендации по применению: взрослым по 1 таб. 1-2 раза в день во время еды. Продолжительность приёма – 1 месяц.

Я просто запивала таблетку водой через 5-10 минут после приёма пищи.

Состав и пищевую ценность Вы можете увидеть на фотографии.

Цена – 130 рублей в Аптеке от склада. Сейчас стоит 190 руб.

Результат

Я принимала по 1 таблетке каждый день на протяжении 2-х недель. Сначала всё было хорошо, но потом я заметила, что после БАДа у меня очень сильно начинал болеть живот, появлялась тошнота и само самочувствие было ужасным. Мне было так плохо, что я просто лежала. Я знаю, что такое может быть, когда человек принимает медикаменты на пустой желудок, но я всегда хорошо завтракаю, так что плохое самочувствие возникло точно не из-за этого.

После такого я решила один день не принимать таблетки и посмотреть на реакцию организма. Всё было в порядке. Следующие 2 дня я снова стала принимать таблетки и снова мне было плохо. Я решила не издеваться над своим организмом и прекратила их употреблять.

Что касается результата: изменились ли мои волосы, кожа и ногти? Нет, ничего не поменялось. Единственное, что я заметила – это то, что белых пятнышек на ногтях правой руки стало меньше, но на другой руке они также были. Скорее всего, это случайность.

Заключение

Маленькая стоимость, отсутствие инструкции – это смутило меня. И я проявила неосторожность, купив такой БАД. Употребляя его всего половину срока, я заметила ухудшение состояния, боль в животе и тошноту. Никаких изменений, которые я хотела увидеть, не произошло. И думаю, ничего бы не изменилось, даже употребляя БАД 1 месяц. Поэтому я не рекомендую приобретать его. Лучше проконсультироваться с врачом по поводу дополнительного источника витаминов и нужно ли Вам его вообще употреблять. Ну и обратить внимание на более дорогие витамины/БАДы.

Всем здоровья и хорошего самочувствия💊💉

Достоинства
  • Бюджетная стоимость
  • Доступность
Недостатки
  • Вызвал побочные эффекты
  • Нет инструкции в коробке
  • Никакого результата, спустя 2 недели применения
VeggyLizне рекомендует
30.10.2020
Ого, бады для самоубийц! Ну это прям подстава какая-то. Спасибо, что выявили этот ужасный бад! Ребята, аккуратнее 💪🏻
30.10.2020
Даже не представляю, зачем такое продают🙈 Эффекта нет, вызывает боль и тошноту. Реально лучше купить что-то подороже.
10.12.2020
Цинк в принципе имеет побочку сильную как тошнота, головная боль. Желательно все таки проверить свою дозировку. Я пила сейчас с айхерба цинк и тоже с мужем помирали от побочки, а отдали бабушке-она пьет и ей нормально.
10.12.2020
Даже не знала, что у Цинка есть такая побочка🙁
Просто я начала пить из-за пятен на ногтях, сколько не читала, всё пишут, что цинка не хватает
И пила 1 таблетку, вместо 2-х
Может сам БАД не очень качественный оказался
29.09.2021
Скорее всего от витамина С живот болел, а тошнило не понятно, доза цинка здесь слишком мала, чтобы тошнило, как и для того, чтобы появились изменения во внешности какие-то так быстро. Это просто суточная норма цинка.
Я пила, мне норм было, но вот желудок тоже начинает побаливать спустя какое-то время. Таблетки кислючие ад просто, неудивительно