Опубликовано 10 Март, 2022 - 16:22

200 руб.

Привет!

Покупка масляных духов была спонтанной и естественно без затеста. Тогда я подумала, что стоят они слишком дешево, чтобы бояться не угадать с ароматом.

Арабские масляные духи Al Rehab Lovely отзыв
➤ ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

• Арабские масляные духи Al Rehab "Lovely" заказывала на ВБ прошлым летом.
  • Производство − Саудовская Аравия
  • Цена: флакон 6 мл → не дороже 200 рублей
  • Состав:

Арабские духи Al Rehab Lovely
➤ ФЛАКОН / ТАКТИЛЬНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ

Масляные духи заказала себе только из-за миниатюрного формата. Я люблю небольшие флакончики, которые можно носить с собой.

Арабские масляные духи Al Rehab Lovely
Ролик не заедает, не шершавый, катается без проблем. Текстура духов тягучая, маслянистая и достаточно густая (не течет, если переборщил с нанесением). Масло прекрасно распределяется по коже, оставляя жирный, но не липкий след, впитывается быстро, на коже чем-то инородным не ощущается.

Al Rehab Lovely

➤ НОТЫ / АРОМАТ / РАСКРЫТИЕ

Аромат принадлежит к группе цветочные зеленые и считается универсальным ароматом для мужчин и женщин.

Начальные ноты: цветы айвы, бергамот, магнолия и зеленые ноты.

Средние ноты: цветы апельсина и жасмина, персик.

Заключительные ноты: амбра и сандал.

Арабские духи Al Rehab Lovely отзыв
Вот так описывают аромат Al Rehab Lovely на одном из сайтов:

Начальные ноты этих духов представлены потрясающим и неожиданным ароматом цветков айвы и магнолии, слегка уловимым грушевым ароматом бергамота и, мягкие и освежающие зеленые ноты. Нежная середина, которая вступает в силу, сразу же после первой ноты представлена удивительными запахами цветов жасмина и апельсина, а затем вступает неповторимый запах сочного и душистого персика. Окончательным аккордом в этой прекрасной музыке являются немного горьковатые древесные ноты и, конечно же, амбра. В сочетании все эти ноты создают прекрасную и чудесную легкую мелодию, которая приятна в любое время суток.

Мне не понятно, что означает вот это: "слегка уловимым грушевым ароматом бергамота". Как аромат бергамота может быть слегка грушевым?! Далее описываю аромат так, как слышу его лично я на себе:

На старте − нотка свежести, но не мятная, а напоминающая скорее мужской шампунь или средство для бритья.

Духи Al Rehab Lovely
Мне не нравится это резкое начало, прям совсем, но буквально через 10 минут этот шампунь улетучивается и остается на коже что-то древесное, мускусное + легкая цитрусово-карамельная нотка.

Однако сегодня на улице, когда было около -15, шампунька все не хотела улетучиваться и долгое время от меня воняло мужскими средствами.

Арабские масляные духи Al Rehab "Lovely"
Далее, часа через 3, появляется нота какого-то парафина или воска. Я все думала, чем же таким знакомым пахнет этот аромат, прям крутилось в памяти, но никак не могла вспомнить, а потом как вспомнила... Аромат Lovely (через 3 часа после нанесения) один в один воняет парфюмированной свечей home fragrance.

Al Rehab Lovely отзыв
Не говорю, что это противный запах, аромат от свечи мне как раз очень нравился (нежные пионы), но одно дело слышать его в помещении и совершенно другое − на себе, тем более нечто парафиновое я ощущаю совершенно четко и на постоянной основе. От меня воняет свечками...

➤ АССОЦИАЦИИ / КОГДА НОСИТЬ

Я пробовала носить этот аромат летом, но тогда он не вызывал таких странных ассоциаций с воском, но и чего-то чарующего, свежего или особенного я от него не слышала, потому и носила крайне редко.

Сейчас начало весны, но сегодня было холодно. Как оказалось, на морозце аромат вообще не хочет раскрываться, он сидит на коже мужским "свежим" шампунем и все.

Al Rehab Lovely в масле
Al Rehab Lovely ассоциируется с парфюмированными свечами, которым место в комнате, но никак не на коже, а еще с ароматизаторами для машин.

➤ СТОЙКОСТЬ / ШЛЕЙФ

Стойкость убойная, первые три часа аромат очень резкий, потом утихает, слышится отголосками парфюмированной свечи (воска и парафина). Даже на следующие сутки от себя слышу этот запах близко к коже. Шлейф, хвала богам, очень слабый.

Al Rehab Lovely фото
➤ ВОЗРАСТНОЙ ДИАПАЗОН

Такие духи у меня ассоциируются только с детьми и, как я уже писала чуть выше, с ароматизаторами для дома. Не представляю этот аромат на девушках старше 20 лет уж точно... но это чисто мое восприятие.

➤ ВЫВОДЫ

Арабские масляные духи Al Rehab Lovely не впечатлили. Пока это худший аромат из всех, что я когда-либо пробовала носить на себе. Сам по себе запах не противный, он не вызывает отвращение, но я не могу его носить, он напоминает мне парфюмированные свечи или ароматизаторы для машин/дома.

Достоинства:

• Бюджетная стоимость
  • Экономичный расход
  • Удобный формат
  • Великолепная стойкость (хотя в данном случае это больше недостаток, чем достоинство)
  • Не шлейфит

Недостатки:

• На старте ощущается мужскими шампунями
  • Далее появляются вкусные нотки, но постепенно аромат становится похож на парфюмированную свечу, воняет воском
  • Ассоциируется с ароматизатором для помещений, носить его на коже невозможно
  • Очень дешевый аромат

Al Rehab Lovely отзывы
Спасибо за внимание и помните, все ИНДИВИДУАЛЬНО!

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Масляные духи Al Rehab Diamond

ПАРФЮМЕРИЯ

⇨ Другие отзывы на товары ДЛЯ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ

150+ рублей ежедневно за просмотры на Irecommend! ♥♥

ksellenaне рекомендует
10.03.2022
Видимо арабским мужчинам нравится, чтоб их женщины пахли
ароматизаторами для машин и свечами
Laughing out loud