Опубликовано 24 Январь, 2018 - 20:46

• Куплено онлайн (ссылка)

Как только я увидела новый аромат от Demeter - "Шерстка котенка", я сразу же загорелась купить его.

С брендом Demeter я уже хорошо знакома - были у меня флакончики "Сладкой ваты" и "Грозы", а также роллербол "Ангельский пирог". Не все ароматы Деметер я бы стала использовать, но они очень понравились мне своей необычностью и приближенностью запаха к оригиналу, в честь которого флакончикам дано название. "Гроза", например, мне не подошла, но какое удовольствие было распылять ее в воздух и чувствовать этот аромат! Закроешь глаза и будто бы на даче после дождика оказался. Впрочем, я отклонилась от темы, лучше поговорим о "Шерстке котенка" ?

Концентрация: cologne (одеколон)

Объем: 30 мл.

Страна-производитель: CША

Пирамида: аромат состоит из двух нот (мускус, ваниль), так что пирамиды тут, как таковой, нет

Упаковка: парфюм упаковывается вот в такие легко рвущиеся крафт-пакетики:

По словам производителя, использование такой простой упаковки вместо стандартных ярких коробочек существенно снижает цену парфюма.

В качестве приложения идет мини-каталог:

Если кому-то интересно содержимое каталога, фотографии под катом (не забудьте нажать на них для увеличения ?):

Оформление флакона

Как всегда минималистичное. Флакончики существуют в четырех вариациях. При оформлении предзаказа, можно было выбрать флакон либо с серым, либо с рыжим котенком, а также назвать в честь своей кошки ? Универсальные же варианты - либо как мой, с белым котиком, либо иностранный вариант с изображением кошачьей шерстки.

Распылитель

По своему опыту могу сказать, что с распылителями у Demeter проблемы. У этого флакончика он меня периодически подводит - вместо мелкодисперсного облачка выдает струю. На "Сладкой вате" вообще со временем стал заедать, думаю, с этим случится то же самое.

Стойкость

Говорят, что ароматы Demeter нестойкие, но на мне все из испробованных мной ароматов на одежде держатся около 6 часов (пять-семь нажатий на распылитель). На коже один "пшик" держится часа два. Чем больше надушишься, тем более стойким будет запах, но главное, конечно же - знать меру ? На волосах аромат держится и того дольше - набрызгавшись днем, чувствую его даже на следующее утро.

В общем, неплохая стойкость для меня.

Нюансы

С этим парфюмом следует соблюдать острожность и брызгать с расстояния - в противном случае на одежде могут остаться масляные пятна.

Аромат

В первое мгновение чувствуется спиртовая составляющая. Стартует "Котенок" резко и остро, постепенно становясь мягче. Его можно описать как сладкий, пудровый, теплый, с небольшой перцовой остринкой. Ваниль тут явно цветочная, а не кондитерская.

Шлейфовости, конечно же, нет - сидит близко к коже. Вообще, как мне кажется, ароматы Demeter больше предназначены для себя самого. Не для того, чтобы их чувствовали окружающие, а для отражения Вашего настроения, либо для его создания.

Если бы я не видела флакона, то я бы никогда не догадалась, что именно хотели отобразить этим ароматом, и точно бы никогда не сказала, что так пахнет кошачья шерстка. Для меня запах кошачьей шерстки - очень мягкий, теплый, мускусно-молочный. Но никак не выраженно сладко-острый ? Так что у меня "Шерстка котенка" даже ассоциаций не вызывает с этой самой шерсткой.

Demeter "Шерстка котенка" заявлен как унисекс, но это совершенно не так - он на 100% женский. Муж, эксперимента ради, побрызгался им дома и аромат сел на нем абсолютно чужеродно и странно. Все равно, если бы мужчина воспользовался какими-нибудь духами с ароматом конфеток (Aquolina "Ping sugar", например). Пудровая ванилька явно не подходит мужчинам.

И оба мы сошлись во мнении, что этот аромат можно отнести к околовозрастным. Он, скорее, подойдет для 35-45 лет, чем девушкам до 20.

Несмотря на невысокую цену, не отдает дешевизной, и довольно оригинален - мне еще не приходилось встречать ничего подобного.

Но, к сожалению, лично у меня не возникает желания пользоваться "Котенком" каждый день.

Этот парфюм, на мой взгляд, идеально подходит для пасмурной и холодной погоды - только в таком случае он создает для меня атмосферу уюта. Для жары не подходит однозначно - задушит, нет в нем никакой свежести.

Итог

Несмотря на то, что большинство названий ароматов Demeter стоит воспринимать буквально, "Шерстка котенка" может Вас удивить. Поэтому перед покупкой данного парфюма очень рекомендую предварительно ознакомиться с ароматом в корнере Demeter. Меня он несколько.. не то чтобы разочаровал, но я ожидала немного другого.

Порекомендовать "Котенка" могу любительницам пудровых сладких ароматов, а я, к сожалению, таковой не являюсь ?

Springtime mela...рекомендует
Да, меня бы действительно удивил такой запах! Smile
А самое удивительное, что котятами тут и не пахнет, причем в прямом смысле Big smile
24.01.2018
Какая прелесть Smile Я бы протестировала. Хотя у стойки с Demeter меня всегда начинает душить жаба.
И я так подумала, когда в первый раз увидела Shy Тут без затеста никак - аромат на любителя Smile
У них котенок какой то другой породы наверно Smile Интересный у Вас отзыв Smile
Это точно Big smile Спасибо! Shy
Удивлена)
24.01.2018
Шерстка котенка, ну надо же! Big smile А по описанию прямо моё, люблю сладкие, пудровые ароматы. Innocent
Ага, я как название увидела, подумала, что обязана его просто обязана его купить (ох уж этот маркетинг) Big smile Тогда, скорее всего, Вам бы тот аромат пришелся по душе Smile
24.01.2018
А я люблю пудровые ароматы. Интересная марка. Я бы попробовала что-нибудь.
Мне она за оригинальность и полюбилась Shy В Москве во многих торговых центрах корнеры Demeter стоят - там можно протестировать большинство ароматов Smile
24.01.2018
Спасибо. Поищу. Боюсь без тестирования покупать, цена немаленькая.
24.01.2018
Ну это придумать же такое))) я долго смеялась. Котенки по прежнему в тренде, хотя вроде год собаки наступил))
Ага, название странное и забавное, этим и подкупает Big smile Я думаю, котятки - это тренд вне времени Big smile
25.01.2018
О, да Big smile котятки это моя слабость.
надо же название какое
Вот и меня заинтриговало Smile
24.01.2018
Интересно, как бы сами котики отреагировали бы на такой запах? Big smile
Котики, кстати, нормально реагируют, а то обычно негодуют, когда я им подсовываю что-то подобное Big smile
Название специфическое?
Деметер этим отличаются - у них и "Зомби" есть, и "Краска", чего только нет Big smile
25.01.2018
Все таки Дементр это уникальный бренд Smile Мне хочется большинство их ароматов заиметь Smile
Название меня скорее отталкивает, чем привлекает. Судя по описанию, аромат явно не мой Smile
04.02.2018
Захотелось "Грозу" попробовать. Нюхала из подобного "Траву". Она потрясающая! Свежескошенная и слегка влажная - прямо лето на лугу после дождя во время покоса Love
Пробовала "Грозу" носить, но одежда будто.. дачей пахла (землей, зеленью, озоном), как-то это странно было Big smile На любителя она. Да и больше мужской аромат, мужу понравился, он им и пользовался, в итоге Smile Но вот как ароматизатор помещения просто супер, он такой атмосферный.
"Трава" у меня как раз в ближайших планах, ооочень давно искала реалистичный запах свежескошенной травы Love На лето самое то)
11.03.2018
Demeter поражает своими ароматами. Читала много отзывов про них, но попробовать не удавалось, тестеров нет в нашем городе, а в интернете заказывать наугад не осоьо хочется. Но шерсть котенка Big smile я точно бы не заказала, если заказывала, исходя из названия, так как не все котята пахнут хррошо.
Да уж, тут аромат не угадать Big smile А вот всякое, с названиями по типу "Ландыш" или "Сирень" можно заказывать вслепую без опаски - так как аромат будет соответствовать названию Smile
20.12.2018
случайно на ткнулась на отзыв, первый раз узнала от таком аромате от Деметр, Шерстка котенка - это ж надо было придумать?))

ахаха в точку)) у меня есть просто Aquolina "Ping sugar"...и я представила весь ужас ситуации)))

наверно так как производят в США, а там толерантность, вот поэтому аромат и унисекс считается....от греха подальше видимо
У них чего только нет, даже парфюм с запахом краски, суши и пиццы Big smile Так что "Шерстка котенка" еще адекватно звучит Smile
Даа, аромат однозначно сладкий, на мужчине никак не представляю. Знаю сладкие мужские ароматы, по типу Zadig&Voltaire "This is him", но там все равно чувствуется, что парфюм мужской, грубоватый. А тут все однозначно будут думать, что он духами жены побрызгался.
Ой да, там, может, и женскими не стыдно уже пользоваться Big smile
они там себе своего Парфюмера отыскали) который, ну, не убивает, наверное, но обнюхивает и щипает всех и всё - и создаёт ароматы)
Представила такую картину 🤣
чё там представлять-то? вокруг оглянитесь) да и сами с мужем разве не такие?) тока люди друг друга, котят-щенят-поросят тискают бесплатно для своего удовольствия, а парфюмеры ещё и (нехилые) деньги получают)