Опубликовано 16 Ноябрь, 2020 - 22:02

Как-то сразу у меня с Иронией не заладились отношения. Я не понимала восхищения этим фильмом, не понимала, что тут смешного. Ситуация поистине дурацкая, Лукашин вовсе не милый и забавный душка, а самый настоящий хам и любитель выпить. Что в нем смешного и притягательного? И из этого раздули целую драму. На пустом месте совершенно.

Хотя мне и Ипполит не понравился. Яковлев тут совершенно на себя не похож: злой, самоуверенный, наглый, грубый. С таким даже неприятно рядом находиться. Где Надя его выкопала? И что нашла в нем? Собственно говоря, Лукашин еще хлеще. Видимо, у нее такой тип женщины: чем хуже, тем лучше. Есть такие вечные жертвы, которым не живется спокойно.

Единственное, что тут хорошее - музыка и погода за окном. Я никогда не видела такого снега вживую. Даже не верится, что когда-то были настоящие зимы: снежные, холодные, почти что волшебные. А Снег над Ленинградом - это чудо! Мне довелось слышать это произведение на органе. Это что-то божественное! Вот если бы просто крутили эту музыку без ругани и разборок персонажей, тогда бы я смотрела. А так... Чувствуешь какой-то испанский стыд, когда они там все отношения выясняют да дверями хлопают, а потом то рыбу едят, то в душ в одежде лезут. Тупо и скучно. И ничего смешного.

Ставлю 1 звезду. Не считаю это кино шедевром ну ни капли. Пусть со мной не согласятся, но я не понимаю смысла этой картины. И всеобщего восторга тоже не разделяю. Это что зря, а не фильм.

Недостатки
  • Актеры никакие
  • Занудный
  • Лживый надуманный сюжет
  • Надоел уже
Rose_the_smartне рекомендует