Опубликовано 26 Апрель, 2021 - 16:22

• Куплено онлайн (ссылка)

Мы живём в удивительное время когда можно заказать любую вещь при помощи телефона валяясь при этом на диване.

Думаю, что не буду тут особо оригинален и сообщаю, что причиной покупки нового зонтика стала потеря предыдущего и что в один "прекрасный" день из-за отсутствия зонтика я вымок до нитки. Сказав себе внутренне: "Хватит это терпеть!". Полез в интернет подбирать себе зонтик.

Признаться, от гигантского предложения на рынке зонтиков я малость обалдел, есть какие угодно в самых различных цветовых исполнениях, с разными ручками, какими-то технологическими заморочками и так далее. Удивился тому факту, что зонты также выпускает фирма Xiaomi, которая выпускает многие товары в диапазоне от рюкзаков до смартфонов.

Я являюсь классиком, поэтому решил не мудрить и выбрал обычный зонтик черного цвета. Заказ сделал через яндекс-маркет и уже на следующий день мне его привезли.

Поставляется зонтик в брендированной коробочке, всё фирменно, стильно.

Кроме наклейки все надписи на китайском, тем не менее догадываюсь, что моего инженерного образования будет достаточно для безопасного извлечения из коробки столь сложного в эксплуатации устройства как зонтик.

С обоих сторон по защитной наклейке, всё серьёзно.

Внутри коробки ещё одна коробка

Вуаля! Таки извлекли из него зонтик в чехле

А вот так выглядит без чехла:

Ручка нормального размера. Собственно размер кисти у меня средний посему никакого дискомфорта от держания в руке нет. Кстати весит вся конструкция около 300-х грамм, в меру, таскал изделия и потяжелее.

Таки ещё две бирки с инфой о зонте

Открываем зонт и вот так он выглядит:

Вид изнутри:

Конструкция вблизи:

И таки вид сверху:

Зонтик является автоматическим, т.е. нажимаем на кнопку он выезжает и раскрывается и при повторном нажатии спицы вжимаются и остается его только сложить. Сразу хочу предупредить что автоматическая конструкция является одной из самых ломких, посему не удивляйтесь что через какое-то время он перестанет скручиваться сам собой. Ввиду того, что зонтики я теряю на регулярной основе, то у меня они не успевают ломаться.

Из очевидных плюсов могу выделить материал из которого изготовлен зонтик. При намокании он действительно не сильно впитывает влагу и действительно достаточно пару раз его смахнуть и он становится почти сухим, вот однозначно годная вещь.

Из однозначных минусов могу выделить короткий ремешок для руки, дело в том, что у меня не особенно большая кисть и то приходится приложить усилия чтобы втиснуть туда ладонь. Наши китайские соседи видать сэкономили на веревочке отсюда и такой результат.

ИТОГ

За свою цену, а именно 1100 рублей зонтик полностью выполняет весь свой функционал. Он прекрасно помещается в рюкзак, занимает немного места. Это не зонтик фирмы Krupp, посему ждать от него шедевральной надежности явно не стоит, но для таких росомах я как это скорее даже плюс ввиду того, что регулярно их теряю. Ну и разумеется довольно быстро сохнет, а офисных условиях - это огромный плюс.

Могу рекомендовать данный зонтик к покупке.

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Дизайн упаковки
  • Компактный
  • Удобная ручка
Недостатки
  • Довольно хлипкая конструкция
  • Короткий решешок для руки
Хокагерекомендует
26.04.2021