Опубликовано 29 Июнь, 2019 - 18:51

  • Опыт использования:
    месяц или более

Намучавшись однажды со штопором плохой конструкции при открытии бутылки вина обратил внимание на появившийся тип устройств в Китае - электроштопоры. Масла в огонь подлило то, что делает подобные штуки один из суббрендов Xiaomi, которые в изделиях плохого качества замечены не были.

Несмотря на значительную цену для такого не самого нужного в повседневной жизни устройства, воспользовавшись очередной распродажей на Алиэкспресс данный гаджет был приобретен (без серьезных трат для семейного бюджета)

Простая и понятная инструкция на английском и китайском

Питание от 4-х ААА батареек (аккумуляторов в моем случае)

(обещают, что хватит на 60 бутылок одного заряда)

Сам штопор выглядит как обычный штопор внутри

Для срезания пробки на первом этапе имеется специальная насадка. Необходимо просто вращательными движениями срезать упаковочный материал с пробки.

Собственно 2 управляющие кнопки, которые и отвечают за всю автоматизацию процесса опускания-подъема штопора, с накрученной пробкой. Ход кнопок легкий, вниз-опускание штопора, вверх-подъем.

Вокруг штопора защитная прозрачная поверхность (стекло или пластик). При опускании-подъеме штопора появляется легкое фиолетовое свечение. Сама колба с электроникой (ручка с кнопками) приятно холодит руку

Тот случай, когда видео-демонстрация процесса лучше тысячи слов (правда не придержал бутылку, в нарушение инструкции, в конце пробка легко спрыгивает со штопора, его нужно кнопкой опустить немного вниз)

 

По итогу, если трата в 15$ для Вас не является значительной и Вы любитель виноградных напитков - тут однозначно можно рекомендовать данное устройство, сборка, качество, конструкция - все на достойном уровне.) Пока в процессе эксплуатации никаких подводных камней не нашел, ну может штука великоватая и тяжеловатая, однако мало кто наверное ходит с электроштопором в гости, поэтому не критично:)

Petrovich1941рекомендует
Читать все отзывы 2
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
29.06.2019
Ничего себе, до чего техника дошла) ждем электрическую открывалку пивных бутылок
29.06.2019
Пивные наши люди и об скамейки откроют)
29.06.2019
Уж лучше по старинке обычным штопором (слишком много вокруг электроники, "ани запаланили всю планету....")).
30.06.2019
Тут тоже есть своя правда, писал для поделиться опытом. А вдруг кто в ресторане 100 бутылок в день открывает?))
Другие отзывы
Смотрите также