Опубликовано 9 Январь, 2022 - 00:36

Электрический штопор Xiaomi Huo Huo Electric Wine Opener влюбил в себя с первых секунд. Отличный вариант подарка, с которым я не прогадала.

При выборе электроштопора эта модель меня привлекла доступной ценой и стильным дизайном. Но главным критерием отбора было наличие батареи, которую можно зарядить от сети с помощью обычного USB. Производитель заявляет емкость батареи - 550 мАч, чего достаточно для открытия 70 бутылок вина. Уровень заряда батареи можно отследить по индикатору (4 точки вверху штопора, которые светятся белым). Чтобы с нуля зарядить аккумулятор необходимо всего около 2,5 часов.

В комплекте со штопором идет шнур USB для зарядки и нож для срезания этикетки с верхушки бутылки. Нож хороший, острый, довольно безопасный, действительно нужная штука. Также есть небольшая пошаговая инструкция.

Пользоваться штопором очень просто, интересно, а главное безопасно. Нужно крепко зафиксировать бутылку рукой, расположить наконечник спирали по центру пробки и плотно к ней прижать. Далее необходимо нажать кнопку "вниз", при этом загорится синяя подсветка.

Через 6 секунд синий свет сменяется красным - значит пробка уже вытащена. Дальше жмем кнопку "вверх" и пробка сама выкручивается со спирали, при этом горит красная подсветка.

Пробки не крошатся. Работает штопор достаточно тихо. Он легкий (около 360 грамм). Вино в процессе не взбалтывается и не нагревается. Пользуемся этим штопором уже 2 года и минусов в работе пока не обнаружили.

Рекомендую к приобретению!

Достоинства
  • Безопасный (если руки откуда надо)
  • Доступный
  • Надежный
  • Прочный
  • Стильный
Недостатки
  • Не заметил
Alisa1416рекомендует