Опубликовано 5 Август, 2021 - 10:54

С мужем покупали в салоне автомобиль в кредит, нашу заявку одобрил Сетелем банк. Всё началось с того, что представитель данного банка не уведомил нас о том, что необходимо предоставить ПТС в течении 10 дней с момента постановки автомобиля на учёт (мы пониманием, что всё прописано в кредитном договоре, но когда ты проводишь в другом городе целый день в автосалоне, то сами понимаете полностью читать договор не было ни сил, ни времени). Другие сотрудники банков всегда уведомляют о важных нюансах по кредиту.

И вот приближается первый платёж и выставляется штраф в размере 10.000 руб за несвоевременное предоставление ПТС. Когда мы дозвонились в банк, то нам ответили, что он им не нужен, что сейчас оплатите штраф и на этом всё.

Оплата по автокредиту очень не удобна. Дата платежа меняется в зависимости на какой день приходится (если это выходной, то позже). Без комиссии возможно осуществлять только единственным способом - это автоплатёж через Сбербанк. Оплачивать лучше за 3 дня и учитывайте выходные.

Когда возникают дополнительные вопросы по кредиту, то до данного банка дозвониться невозможно. А в городе Рязань его просто нет (как и во многих городах России).

Если вы хотите закрыть автокредит досрочно, то это сделать вы сможете не в любой день, когда вам удобно, а только в следующем месяце. Вот сегодня должен кредит закрыться досрочно, но уже 10:45 и никакого списания не происходит. Чувствую, что опять нужно звонить в банк.

Слава богу, что мы сделали рефинансирование в банке Тинькофф, что гораздо выгоднее и удобнее.

Не советую!

Достоинства
  • Ни одного, их просто нет
Недостатки
  • Виртуальность банка
  • Для досрочного погашения ждать 30 дней
  • Наплевательское отношение к клиентам
  • Нет банкоматов и операционных касс
  • Огромные штрафы
  • Платить нужно заранее
veronika.rznне рекомендует