Опубликовано 13 Октябрь, 2019 - 14:36

Это первая книга от автора Нила Геймана которую я прочла. Никогде - необычная книга, со специфическим юмором, необычными именами персонажей того волшебного мира куда попадает главный герой Ричард Мэхью.

Нижний Лондон - это мир с чудесами находящийся под землёй, под Лондоном который жители нижнего мира называют Лондоном Верхним.

Ричард Мэхью жил обычной жизнью дом, работа, красивая невеста. Его жизнь изменилась после встречи на улице с раненой девушкой по имени Дверь, он решил ей помочь и в результате этого оказался в её мире под Лондоном.

В этом мире крысы разумные существа, им служат Крыситы, люди понимающие их, чудеса живут в этом мире. Ричард познакомился здесь с Маркизом Карабасом, Охотницей, с ними и девушкой Дверью Ричарда ждало большое приключение в этом мире.

Сноски в книгах обычно находятся снизу страницы где идут упоминания к ним. В этой книге все сноски есть в конце книги указанные как Комментарии, что не очень удобно, так как если интересует уточнение фраз и определений их нужно смотреть в конце.

История яркая и красочная, мне понравилась книга.