Опубликовано 15 Июнь, 2021 - 22:11

830,00 руб.

Добрый день!

Вот уже нескольких лет живу с грыжами в поясничном отделе позвоночника, иногда при обострении боли очень выраженные, поэтому я на себе перепробовала, наверное, почти все обезболивающие препараты.

Нимесил - одно из довольно эффективных средств для снятия острого болевого синдрома, стоимостью 830 руб. за упаковку из 30 пакетиков.

Действующее вещество: нимесулид

Страна производителя - Италия, а дистрибьютор - Германия, Берлин Хеми:

Форма выпуска: гранулы для приготовления суспензии для приема внутрь, 100 мг нимесулида - по 2 г гранул в трехслойный пакетик - 30 шт в уп.

Относится к нестероидным противовоспалительным препаратам.

Оказывает противовоспалительное, обезболивающее и жаропонижающее действие. В отличие от неселективных НПВП, нимесулид, главным образом, ингибирует циклооксигеназу-2 (ЦОГ-2), тормозит синтез простагландинов в очаге воспаления; оказывает менее выраженное угнетающее воздействие на циклооксигеназу-1

Показания:

- острая боль (боль в спине, пояснице; болевой синдром в костно-мышечной системе, включая ушибы, растяжения связок и вывихи суставов; тендиниты, бурситы: зубная боль);

- симптоматическое лечение остеоартроза (остеоартрита) с болевым синдромом;

- первичная альгодисменорея.

При вскрытии пакетика - сам порошок светло-желтого цвета, почти белый зернистый порошок с апельсиновым запахом.

Я развожу один пакетик на полстакана кипяченой воды (100 мл), получается раствор белого цвета, приготовленный раствор сразу пью (хранению не подлежит).

На вкус - приятный, с цитрусовым оттенком и легким ароматом, пьется очень легко, я пью 1-2 раза в сутки по одному пакетику.
Нимесил отлично снимает боль в позвоночнике и суставах, благодаря тому, что пьется в виде жидкого раствора, быстрее всасывается и быстрее действует, чем таблетки: буквально, через полчаса - час уже значительное облегчение состояния.

Инструкция по применению нимесулида - "длинная и страшная", со множеством побочных эффектов, но там четко указано, что это препарат второй линии, т.е. когда не помогли другие НПВС:

препарат предназначен для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления на момент использования; нимесулид рекомендуется для терапии в качестве препарата второй линии

Не стоит хвататься за нимесил вместо парацетамола или аспирина при малейшей головной боли или "чихе", у него нет в показаниях: повышения температуры, боли в "любом" месте и любого происхождения, там указан остеоартроз (остеоартрит), боль в костно-мышечной системе.

По длительности применения - я тоже не злоупотребляю, обычно пью нимесил в течение 3-5 дней (максимально можно 15 дней), затем перехожу на более безопасный НПВС, например, мелоксикам.

Очень острожным нужно быть, если одновременно принимаются другие препараты (в том числе одновременный прием других НПВС): гипотензивные, фуросемид, гормоны, антидепрессанты, и другие, в этом случае лучше более внимательно изучить инструкцию, а может, и вовсе отказаться от нимесулида.

Хронические болезни печени, желудочно-кишечного тракта, кишечника, нарушения свертываемости крови, беременность и лактация, дети ло 12 лет и многое другое - длинный список противопоказаний указан в инструкции.
Побочных или аллергических реакций на нимесулид я у себя не отмечала, хотя список побочки тоже длинный.

Выводы:

- препарат второй линии при болевом синдроме

- эффективно и быстро убирает боль в позвоночнике и суставах (в костно-мышечной системе)

- пить короткими курсами

- не превышать суточную дозировку (2 пакетика) и длительность (15 дней)

- исключить прием, если есть сопутствующие заболевания или прием других лекарств, входящих в ограничения по инструкции

Желаю Всем крепкого здоровья!

Достоинства
  • Очень быстрое действие
  • Приятный цитрусовый вкус
  • Реально помагает
Недостатки
  • Возможны побочные реакции
  • Дороговато
  • Имеет много противопоказаний
Elen_Krasрекомендует
15.06.2021
Только он спасает при зубной боли. И боли внизу живота.
16.06.2021
Конечно, спасает, просто не стоит злоупотреблять (из-за побочных эффектов).
15.06.2021
В нашей домашней аптечке он есть всегда. Много раз приходилось к нему прибегать.
16.06.2021
Согласна, я тоже постоянно в аптечке держу
16.06.2021
Вот и я втолкнулась с этим недугом в декабре, узнала что две грыжи в поясничном отделе( пока лежала немесил и правда облегчал в кой то степени.
16.06.2021
Да, жалко, что не лечит, а лишь облегчает состояние