Опубликовано 9 Январь, 2024 - 09:27

МАЯК гипермаркет низких цен.

Яркие красные буквы привлекают внимание, не знала, что это за магазин, проходила мимо и решила зайти.

На входе сразу стало всё понятно, это же очень похоже на Светофор!

Большое помещение с огромными стеллажами, на которых товары от бытовой химии до морковки.

Оказалось, что Маяк входит в группу компаний Светофор. А значит есть с чем сравнить, поделюсь, что я нашла одинаковым, а что разным.

В нашем городе только один такой магазин, а вот Светофоров больше 20. И расположен он не на конце города, а можно сказать даже вполне оптимально, хотя специально наверное туда на пойду.

Посетителей достаточно, как раз была перед новым годом, но в целом площадь большая и толкучки нет.

Найти можно практически всё.

Ряды начинаются с посуды, есть даже милые вещи и по стоимости приемлемо.

Потом много бытовой химии, при этом есть достаточно популярные марки, а не ноунейм. НО, как мне показалось, что стоимость высокая, на маркетплейсах можно купить дешевле. К примеру, так бросился в глаза Synergetic.

Отдел личной гигиены более разнообразный, есть совсем бюджетные и некачественные товары, а есть те, к которым можно присмотреться.

Отдел заморозки, мороженного, овощных и фруктовых смесей, мне показался не самым бюджетным. цены такие же, как и везде. Да и в других сетях можно купить дешевле. Много Мираторга.

Много полуфабрикатов на разный вкус.

Холодильник, отдельное помещение, где холодно и можно увидеть мясные изделия, молочку, сыры, овощи, фрукты.

Тут меня привлекла молочка, покупала плавленый сыр, стоимость на него была самая привлекательная, чем в других сетях. Тут есть и знакомые марки, даже так, больше знакомых и уже ранее опробованных.

Овощи полный отстой (в данном случае морковь), даже было неприятно, что такое продают, могли бы сразу списать в утиль. Такие товары портят впечатление о магазине.

Были мандарины, даже по какой-то минимальной цене, и многие покупали.

Большой выбор макарон, при этом мой любимый бренд Barilla по очень сладкой цене, дешевле нигде нет, правда выбор не так велик.

Накупила паутинки для молочной каши, уже пробовала отлично, из твердых сортов пшеницы, а стоит до 40 р.

Есть пюре Фрутоняня, выбор небольшой, а цена низкая.

Большой выбор чая, как в пакетиках, так и рассыпной.

Я купила упаковку Greenfield за 279 рублей 100 штук. В Spare такая же пачка сейчас стоит 499 рублей.

Пьем этот чай, не подделка.

Кофе есть растворимый, зерновой, молотый, марки обычные.

Сладости, конфеты, печенья.

Тут я аккуратна, так как уже не рискую покупать ноунейм, не всегда это удачно. Тут много известных брендов по оптимальной цене.

Любителям Choco Pie понравится.

Раньше покупала злаковые батончики, тут они тоже есть.

Конфеты невский кондитер у нас во всех супермаркетах дороже, чем тут.

Печенья, пряники в больших коробках. Может и вкусно, не пробовала.

Около касс были новогодние леденцы, как мне показалось по очень бюджетной цене и симпатичные.

Также есть алкогольный отдел, напитки, вода. Так всё обычное, ничего особенного. Возможно, что-то и есть, мне просто там нечего делать.

Отдел детские игрушки и книги, мне показался с завышенными ценами и особо не привлёк.

Косметические товары тоже обычные.

На кассах можно найти всякую мелочь в виде носочков, витаминок, жвачек.

Покупки у меня были небольшие первый раз вообще всего три позиции.

А второй раз побольше, всё нужное и то, что я знаю.

Вторая покупка даже удивила итоговой суммой всего 585 рублей.

Все товары не разочаровали, их точно повторю при необходимости.

ВЫВОД о сети МАЯК

Тут можно как сказать да, так и нет. В целом меня не смущает, что это магазин склад, атмосфера нормальная, нет противных запахов, правда всё не очень ровно стоит, это хоть как-то бы улучшило внешний вид полок.

Зато тут можно встретить много знакомых марок, а не ноунеймов, но нужно хорошо ориентироваться в ценах, чтобы купить выгодно.

Хотелось бы побольше известных марок по приемлемым ценам и порядок бы навести на полках. А пока магазин чист и свеж, можно заглянуть за покупками.

TANTIEMEрекомендует
Скоро и у нас такую сеть откроют.
Мы раньше часто ездили в маяк, там можно набрать много много всего , выйдет не так дорого если сравнивать закупку в пятерочке или магните
09.01.2024
В принципе не плохой вариант
09.01.2024
Да, магазин похож на светофор, только большего размера. У нас в городе он раньше был более удобно для меня расположен, заезжала туда периодически, потом переехал, теперь вообще не бываю в нем
09.01.2024
У нас в Беларуси они открываются, была один раз, много товара, неплохо.
Заходили с мужем в Маяк в Москве. Похож на Светофор, но почище и без пыли. Товар хороший.
10.01.2024
Не встречала у нас такой магазин)
06.02.2024
Не знакома с данной сетью Smile .