Опубликовано 5 Апрель, 2023 - 16:13

Приветствую тебя, многоуважаемый читатель.

Сегодня мой отзыв снова о медицинском препарате - о противогрибковом креме "Низорал".

История его приобретения несколько безрадостна. Приобрела я его в прошлом году в конце зимы. Сами понимаете: гроза!, труба!, совершенно неясно будут ли в обозримом будущем еще поставки медикаментов или нам придется мазать пятки салидолом. А пятки требуют ухода!! Купила я несколько кремов кои присутствовали в продаже. И начали мы свой эксперимент. То бишь - продолжили лечение грибка стопы.

Я заранее прошу прощения за отсутствие фотографий "до" и "после". Просто поверьте на слово.

Против нас - меня и вверенных мне пяток, играет частный сектор с песчаными почвами и любовь ходить в галошах на босу ногу.

За нас - моя настойчивость и методичность.

Итак.

Масса крема - 15 гр. Для пят - маловато. Маловато и для лечения некоторых других обозначенных в инструкции заболеваний. Кремы подобного состава и назначения выпускаются в тубах по 30 грамм. Низорал же - маловат.

Консистенция. мягкая, кремовая. Впитывается быстро. Кожу не увлажняет, но и не пересушивает.

Яркого запаха не припомню.

Продолжительность применения крема с Кетоконазолом для лечения стоп рекомендована 4-6 недель. Я использовала крем "Низорал" после отечественного аналога. То есть отечественный применялся 4 недели. Результат меня удивил. После применения отечественного крема было явное улучшение. Применение "Низорала" ухудшило ситуацию. То есть после применения стало хуже чем было.

Вместо резюме: Впустую потраченные деньги и время. Больше не куплю и никому не посоветую. Есть и более доступные по цене препараты, и более удобного объема. А главное - более эффективные. Ибо осечки тут быть не может - препарат содержащий кетоконазол уже давал положительный результат.

Всем желаю здоровых и красивых пяток, а если что, то грамотной консультации специалиста.

Достоинства
  • Абсолютно без запаха
  • Быстро впитывается и не оставляет следов на одежде
Недостатки
  • Малоэффективный
  • Очень дорого
Irydastarне рекомендует
Хорошо, что не знала про него...
10.04.2023
Помню раньше эту марку активно рекламировали. Я ничего не покупала из их продукции, но буду знать, что неэффективные средства.
Я выличила грибок ногтей просто ванночками с уксусом