Опубликовано 10 Октябрь, 2024 - 19:25

• Куплено онлайн (ссылка)

Мы задумали посетить Парк Патриот и так как мы собрались туда без машины(не делайте так!!! смертельный номер!Не повторять))) то решили,что самым удобным было бы заночевать там же.
Планировали остаться на 2 ночи, чтобы в 2 дня обстоятельно все осмотреть.
Выбор небольшой : либо Арми Экспресс , либо довольно дорогой отель в центре парка.
Мы решили выбрать партизанский вариант.) Ведь чудо-поезд стоит в тупике на территории Партизанской деревни.
Вариантов проживания два: купе на 4 человека или СВ на 2 человек.
Мы взяли СВ. В проживание включено все то же самое,что есть в обычном поезде, плюс завтрак, а так же небольшая плюшка от парка- купоны на 20% скидку на вход в музей и катание на симуляторах.Так же есть ТВ - мы не включали. Еще входит бесплатная парковка в парке, но это нам было не нужно.
В вагоне есть туалет и отдельно душ, которым можно воспользоваться за доп.плату 500р- (мы так и не пользовались). Так же есть кулер и чай, обогреватели, холодильник и микроволновка.
Мы приехали в рабочие дни между майских праздников. Думали- народу чтобы поменьше. Так и вышло)). Это были очень холодные дни, шел мокрый снег. Администратор искренне советовала бросить эту затею и вернуться в Москву.Но мы же партизаны и бесстрашно пошли исследовать парк.)
Это отдельная история конечно. Во всем поезде мы были одни. После очень непростого дня - наше СВ нам показалось раем на Земле.В поезде было сухо и тепло, мы попили чаю и завалились спать.
На вторую ночь мы решили не оставаться чисто по логистическим соображениям.
Завтрак : обычно его сервируют в вагоне ресторане, но так как нас было двое - нас повели на территорию Партизанской деревни- завтракать в землянке.) И это было бы классно, если не несколько моментов:
1. Унылый завтрак: яйцо, сосиски, хлеб, помидор, огурец и чай.
2. Хлеб очень вкусный. Его пекут там же в собственной пекарне, но к нему не дают ни масла, ни сыра, ни варенья.
3. Атмосферу партизанского завтрака здорово портили пластиковые стаканы и приборы. Мы потом платно там попили кофе и тоже из одноразовой посуды.(
Что нужно помнить при решении там ночевать:
1. В 18:00 в парке все закрывается. Если Вы не на машине- поужинать негде.Мы запаслись сендвичами в кафе Т-34 на территории Площадки №1 и ими поужинали.
2. Отель чаще всего не пустует и возможно будет шумно если все купе будут заняты и опять таки душ платный и к нему возможна очередь.

Достоинства
  • Завтрак включен
  • На территории Парка Патриот
  • Не дорого
  • Ретро-поезд
  • Романтично
Недостатки
  • Негде поужинать
  • Платный душ
  • Скудный завтрак
Оксана_Мораррекомендует