Опубликовано 25 Июнь, 2024 - 15:58

Отдыхать - не работать, истинная правда. Как же отдых на море, да ещё в комфортных условиях поднимает настроение, иммунитет, даёт заряд сил, когда "батарейка" уже почти сдохла. Smile)

В этом году решила поехать в Турцию в начале сезона, в мае. Усталость накопилась страшная, а ценник пока был божеский.

Летела аэрофлотом и лишний раз убедилась, что он лучший. Но в этом отзыве забивать лишней информацией эфир не буду.

Рассказываю про отель Цезарь в Белеке. Не путать с Цезарем в Сиде.

✔️ ИНФРАСТРУКТУРА

Любой отель начинается с ресепшен, это лицо и визитная карточка.

Очереди на заселение не было, все быстро. Всегда, и утром и вечером есть русскоговорящий персонал. Одевают браслеты. Я не очень люблю, в некоторых отелях уже отказываются от этого. Тут есть, но из мягкой ленты, в принципе, не напрягало.

Вход в отель и холл шикарный, очень красивый и презентабельный.

Стилистика имеет отсылку к названию и той эпохе. Но это не выглядит "дорого-бохато", всё и правда великолепно.

На территории отеля есть всё необходимое. О питании, бассейнах и пляже расскажу подробнее ниже.

Ходить по территории невероятно приятно. Всё чисто, ухоженно, аккуратно, зелено.

Один вход в отель чего стоит, шикарно!!!

Номера есть как в основном здании, так и в бунгало.

Мой номер был в основном. Все номера с балконами, вид не везде красивый, но это мелочи, главное чтобы не шумели, когда спишь.

Лифты работали исправно.

Ключи от номера электронные, не барахлили.

Везде хороший ремонт, отель ренорвирован не так давно, это видно. Даже туалеты шикарны, что говорить.

Отель отмечен сертификатом качества. Честно, не знаю что это, поэтому умничать не буду.

✔️ НОМЕР

Номер стандарт с видом на окрестности. Довольно большой по площади, просторный. Большая кровать, чистое бельё.

Шкафов, вешалок хватает.

Сейф, банные принадлежности. Было мыло, гель для душа, шампунь, бальзам для волос, лосьон для тела.

Полотенца меняют, если бросить на пол. Душевая кабина. Вода текла нормально, хорошо регулировалась. Перебоев ни со светом ни с водой не было.

Светильников много. А вот с розетками беда. В комнате я нашла только одну и одну в ванной.

На балконе пепельница и два стула.

Утюга нет. Можно ли попросить, не знаю. Не пыталась.

✔️ БАССЕЙНЫ

Основной бассейн один. Он большой, на всех хватает. Глубина удобная, чтобы плавать.

Лежаков много вокруг. Есть очень удобные и комфортабельные диванчики.

Их занять сложновато, но можно.

Возле каждого есть урна. Также урны есть воле каждого зонта. Всегда всё чисто, убирают своевременно мусор и остатки напитков.

Есть детский бассейн с аквапарком. Эта зона выделена отдельно. Там тоже всё оборудовано лежаками и есть бар с напитками рядышком.

✔️ ПЛЯЖ / МОРЕ

Вход в море пологий, по песку, комфортно.

На самом входе намыло немного гальки, буквально полметра нужно пройти по ней. Особо нежным может быть немного больно ногам.

Пляж протяженный, очень много лежаков. Оборудован не только стандартными лежаками и зонтами, но и кабинками с диванчиками.

Которые оказались, к моему изумлению, бесплатными. Их много и занять вполне реально.

Радом, с обоих сторон отель Цезарь граничит с другими хорошими отелями, пустынных мест нет и никто чужой на пляж не ходит.

✔️ ПИТАНИЕ / РЕСТОРАНЫ / БАРЫ

Концепция питания поменялась в этом отеле, обновилась.

Разумеется, есть основной, большой ресторан, работающий по принципу "шведский стол".

Завтрак, обед и ужин. Есть сыры, йогурты, фрукты, овощи, колбаса, оладьи и т.п. Перечислять не вижу смысла.

В целом отель работает по концепции ультра ALL. Это значит, что можно в любом доступном месте на территории поесть и попить всё, что угодно.

Включая спиртные напитки импортного производства.

Я крепкое не пью, но были виски Чивас Ригал 12 лет и тому подобное.

Мне нравилось клубничная Маргарита, шампанское или красное сухое.

Кофе с мороженым вкусно и вообще кофе хороший, крепкий и настоящий.

Также любила заказывать смузи. Полезно и вкусно.

Помимо основного ресторана есть ресторан по меню Nona и два снек бара.

В ресторанчике по меню концепция такая. Приходишь, выбираешь любое количество блюд, тебе выдают маячок с номером и ждёшь.

В целом недолго, меню на завтрак, обед и ужин разное.

За неделю можно как раз всё попробовать. Сидеть приятней, чем в большом ресторане.

Еда вкуснее.

И обстановка уютнее.

Со мной были согласны многие туристы, с кем мы общались.

Помимо этого два Аля-карт ресторана. Можно посетить в течении 7 дней один бесплатно на выбор. Запись на ресепшн.

Греческий:

Мексиканский:

Бар на ресепшн работает до 24:00 часов.

Мороженое входит в концепцию всё включено. Выбор огромный.

✔️ ДЛЯ ДЕТЕЙ

Для детей шикарный мини клуб и зона развлечений.

Всё огорожено, много игрушек и мест для прогулки. Семьям с детьми тут 100 процентов понравится. Аниматоры занимаются, рисуют, вечером детская дискотека, малыши довольны.

✔️ РАЗВЛЕЧЕНИЯ

В плане развлечений тоже произошли изменения.

Зону вечерней анимации убрали из центра отеля. Теперь детская дискотека и вечерние шоу для взрослых проходят в специально отведенном месте, которое не бросается на глаза. Шоу в амфитеатре проходят, а дискотеки, детская и взрослая рядышком, на свежем воздухе.

Шоу зрелищные, со смыслом и неплохой режессурой.

Вечером в баре Нона и холле возле основного ресторана была живая музыка. Мне понравилось.

✔️ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ

Есть фитнес клуб. Ходить туда можно только в закрытой обуви. В этой зоне у меня не ловил вай-фай.

Зона СПА мне понравилась.

Ходила на пенный массаж плюс кесе плюс кофейный скраб и плюс медицинский массаж спина ноги. Специалисты реально прекрасные, медики и знают толк в своём деле.

Писать сколько за это отдала нет смысла. Надо торговаться. На начальную цену НИКОГДА не соглашайтесь.Smile)

✔️ РАЗНОЕ

Какие моменты хочу отметить.

Wi-Fi в целом работал. Но не всегда стабильно и не во всех зонах отеля. Может быть только Юнион пэй, но скорее нет, чем да.

Про деньги. Карты российских банков не берут. Никакие. Доллары, евро. В спа можно договорится на перевод по номеру телефона. (но с комиссией)

Цены на такси:

Автобусная остановка прямо рядом с отелем.

До Белека на автобусе доехать 1 доллар. Автобус ходит каждый час.

Ездила в Калечи. Это старый город (район) в Анталии.

Экскурсию предлагали за 75 долларов. Я поехала своим ходом. Потратила на всё про всё 13 долларов и могу сказать, что 100 уверена, что не зря не взяла экскурсию. Да, красиво. Но столько денег это точно не стоит.

✔️ ИТОГ

Мне понравился отел Цезарь в Белеке. Высокий уровень сервиса, очень красивая территория. При этом она довольно компактная, всё близко. И пляж и бассейны и зоны фуд-кортов.

Общее впечатление очень хорошее. Могу рекомендовать его туристам с детьми и молодёжным компаниям тоже. Отель не принимает одиноких мужчин (вроде бы так). Это значит, что концепция для спокойного, семейного и приличного отдыха.

Контингент был спокойный.

Минусы:

Мало розеток в номере.

Полный обзор на видео:

Всем хорошего настроения и удачного отдыха!!!!

❤️ Marsi ❤️рекомендует
Ну, красота же 💜❤️ 💛 очень рада за Вас 😍
Турцию обожаю, жаль в этом году были только проездом🌊
Спасибо большое! Сезон ещё только начался, всё будет! Smile
Как здорово! ❤️ Замечательный отдых! Побольше бы этих путешествий 😉🥰💐
25.06.2024
Да, отдыхать хочется больше, чем работать 😃
30.06.2024
Супер красота Love :love:
Прекрасный обзор.
30.06.2024
Спасибо 🙏 😘😘
01.07.2024
Красивая территория! Я хоть и не люблю большие здания отелей, но тут территория прям покорила))❤️❤️
02.07.2024
Спасибо большое ❤️