Опубликовано 12 Июнь, 2021 - 18:05

Привет-привет!

Для моей тонкой комбинированной кожи в возрасте 35+ требуется хорошее увлажнение, питание и восстановление, поэтому с каких-то пор я стала очень обдуманно подходить к выбору средств для ухода за лицом.

Примерно с месяц назад выбрала для себя и начала использование ночного ухода для лица из гранатовой серии Weleda. Для начала решила попробовать два средства из линейки: интенсивную подтягивающую сыворотку - полностью оправдавшую мои ожидания и ночной крем-лифтинг Weleda с гранатом, о котором сегодня пойдет речь.

Weleda ночной крем-лифтинг с гранатом

Weleda ночной крем-лифтинг с гранатом:

Weleda ночной крем-лифтинг с гранатом

Бережно восстанавливает естественный баланс кожи во время сна. Утром кожа становится свежей и отдохнувшей, морщины разглаживаются

Общая информация:

• Назначение: Ночной крем для лица
  • Бренд: Weleda
  • Страна изготовитель: Германия
  • Объем: 30 мл.
  • Стоимость: около 2200 руб.
  • Купить можно: на официальном сайте Веледа (ссылка на страницу с товаром здесь), а так же в других онлайн и оффлайн магазинах.

Упаковка:

В картонной коробочке, выполненной в красно-белых тонах находится металлическая туба объемом 30мл.

Внутри коробки находятся две листовки с описанием продукции Веледа в общем и гранатовой серии в частности.

Широкая крышка на тюбике служит основанием и позволяет держать его на полке в вертикальном состоянии.

Какого-то особенного дозатора здесь не предусмотрено, все весьма просто: откручивающаяся крышечка предоставляет доступ к содержимому.

Покажу фото упаковки со всех сторон в сноске, чтоб не перегружать отзыв:

Weleda ночной крем-лифтинг с гранатом

Weleda производит натуральную косметику, в моем случае еще и эффективную, которая состоит из безопасных компонентов.

Вода, Кунжутное масло, Масло подсолнечника, Спирт, Масло ши, Глицерил стеарат, Масло зародышей пшеницы, Масло гранатовых косточек, Масло семян бораго, Аргановое масло, Экстракт семян проса, Экстракт лепестков подсолнечника, Тапиока, Ксантан, ксантановая камедь, Аромат, Лимонен, Линалоол, Гераниол, Цитраль, Кумарин

Я проверила состав на сайте Экоголик и там программа подтвердила безопасность крема на 100%. И да, меня совершенно не смущает спирт в составе, он так же безопасен как и все другие ингредиенты.

Weleda ночной крем-лифтинг с гранатом

100% натуральный веганский продукт. Эффективность и переносимость подтверждены дерматологическими тестами

Идеально сочетать с Гранатовой интенсивной сывороткой-лифтинг.

Описание производителя:

Weleda ночной крем-лифтинг с гранатом

Насыщенный крем с активными природными компонентами оптимально подходит для восстановления кожи в ночное время. Масло косточек граната, с высоким содержанием уникальной пунициновой кислоты, стимулирует естественную регенерацию клеток кожи. Композиция масел ростков пшеницы, аргании и семян бораго интенсивно питает кожу во время сна. Органическое кунжутное масло и экстракт лепестков подсолнечника защищают от потери влаги. Изысканный пряный аромат эфирных масел пробуждает чувства. Утром кожа выглядит свежей, отдохнувшей и подтянутой, а морщины заметно разглаживаются.

Текстура

• Легкая, нежная, оптимальной плотности, не способной перегрузить кожу даже в самые жаркие ночи (проверено в летнюю жару).

Цвет

• Белый, глянцевый, на коже не полосит, тонкий слой быстро тает и становится бесцветным.

Запах

• Приятный для моего носа, свежий с растительными нотками, быстро выветривается с кожи.

Расход

• Экономичный, на одно применение по объему беру крема меньше горошины. Использую крем только по вечерам, думаю мне его хватит не менее чем на 6-8 месяцев. (Ну у меня крема и сыворотки для лица вообще экономненько расходуются обычно)

Как использую:

• Вечером снимаю макияж, умываюсь;
  • Смягчаю кожу тоником (этот шаг могу и пропустить);
  • Наношу интенсивную подтягивающую сыворотку для лица Weleda с гранатом;
  • Наношу ночной крем-лифтинг для лица Weleda с гранатом;
  • Отправляюсь отдыхать, пока Веледа работает Wink

Что хочу сказать: вообще крем и сыворотка показывают максимальный результат, действуя в паре. Но если вы ограничены в средствах и выбираете что взять сыворотку или крем - возьмите лучше крем. Потому что слой сыворотки всегда нужно закрывать кремом, иначе ее легчайшая текстура в считанные минуты испарится с поверхности кожи. А крем способен полноценно работать в качестве самостоятельного средства.

Weleda ночной крем-лифтинг с гранатом + сыворотка из той же серии

Впечатления от применения и результат:

Я пробовала наносить крем как в паре с сывороткой, так и самостоятельно (для чистоты эксперимента Smile)

В первом случае ночной крем Веледа с гранатом хорошо закрывает сыворотку, позволяя ей оставаться в глубоких слоях кожи и полноценно там работать.

Во втором случае - показал себя как хорошее восстанавливающее и укрепляющее средство для кожи.

Расскажу поподробнее:

Ночной крем-лифтинг Weleda с гранатом хорошо наносится, за счет своей гладкой, нежной текстуры легко и быстро распределяется, покрывая кожу тонким слоем. При нанесении сразу подтаивает, не полосит.

Впитывается очень быстро, не оставляет следов и липкости на лице. В тоже время никак не влияет на матовость: не матирует и не жирнит. Не утяжеляет, не забивает поры, позволяет коже дышать до утра, тем самым сводит к минимуму появление прыщей, они, кстати, стали гораздо реже о себе напоминать.

Плотность крема самая умеренная для ночного средства, его вполне можно назвать легким.

Сразу после нанесения крема кожа становится такая чистенькая и свеженькая, прямо приятно к лицу прикасаться, но я стараюсь его не трогать)). Крем дарит ощущение нежной заботы, я прямо чувствую, как спадает усталость после дневного макияжа, воспаленные участки успокаиваются, проходит напряжение.

Наношу крем ежевечерне, всю ночь кожа отдыхает, крем ее питает и заметно увлажняет. На утро получаю отдохнувший свежий вид. Признаков усталости как не бывало. И даже если приходится не выспаться - на утро этого просто не заметно.

Ну и про морщинки.. мелкие сглаживаются за счет питания и хорошего увлажнения кожи. Понятное дело, что никуда насовсем они не денутся и со мой останутся, другое дело, что визуально заломы и мимические меньше проявляются и новые морщинки не появляются, а это уже хороший результат, я считаю, ведь лучше предупредить, чем лечить Smile.

Крем подходит для любого типа кожи, на моей комбинированной показал себя очень хорошо.

Результат после применения крема Weleda с гранатом

В заключение:

Ночной крем-лифтинг Weleda с гранатом мне очень нравится, пользуюсь с удовольствием несколько недель и останавливаться не собираюсь Wink, Оказалась приятно удивлена свойствами крема, его восстанавливающими и увлажняющими способностями.

С удовольствием рекомендую как эффективное средство для восстановления кожи.

Спасибо за внимание!

Weleda ночной крем-лифтинг с гранатом

Достоинства
  • Аромат
  • Бархатная кожа
  • Лифтинг-эффект
  • Питает
  • Подтягивает
  • Средней плотности
  • Увлажняет
Недостатки
  • Нет
КатеринаКатеринарекомендует
12.06.2021
Так хочу познакомится поближе с продуктами Веледы, все руки не доходят(
16.06.2021
С удовольствием таким пользовалась бы Smile