Опубликовано 13 Февраль, 2024 - 11:03

Разбирая остатки новогодних подарков, нашла эту маску, которая была в одном из презентов от коллег) Вечером как раз хотелось "расслабить лицо" и увлажнить кожу после очередного (когда уже весна?😩) морозного дня. Поэтому я и опробовала наконец Eyenlip Collagen Moisture Essence Mask, ну и конечно же делюсь своими впечатлениями с вами.😊⤵️

Тканевая маска для лица Eyenlip Collagen Moisture Essence Mask
✓ Страна производства: Южная Корея.

✓ Где купить, цена: магазины косметики, маркетплейсы, цена около 2 белорусских рублей (~56 росс.рублей).

✓ Состав:

Water, Glycerin, Carbomer, Triethanolamine, Disodium EDTA, Hydroxyethylcellulose, Betaine, Sodium Hyaluronate, Polysorbate 20, Collagen Extract(25mg), Phaseolus Vulgaris Extract, Helianthus Annuus (Sunflower) Flower Extract, Diospyros Kaki Peel Extract, Forsythia Koreana Flower Extract, Prunus Persica (Peach) Flower Extract, Oryza Sativa (Rice) Extract, Citrus Paradisi (Grapefruit) Fruit Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Fragaria Vesca (Strawberry) Fruit Extract, Anthemis Nobilis Flower Extract, Phenoxyethanol, Fragrance

✓ Активные ингредиенты:

Тканевая маска для лица с коллагеном Eyenlip Collagen Moisture Essence Mask поможет разгладить морщины, убрать покраснения и шелушения.

• Коллаген – подтягивает, обладает омолаживающим и освежающим эффектом, придаст упругости и гладкости.
  • Гиалуроновая кислота – смягчает, освежает, улучшает цвет, увлажняет, убирает шелушения, добавляет сияние.
  • Экстракт подсолнечника – содержит йод, фтор, кальций, цинк и железо, которые являются ключевыми веществами для здоровья кожи.

💙Упаковка представляет собой стандартное саше весёленького голубого цвета. На обратной стороне в картинках показано, как пользоваться маской, а также много корейского текста) Есть небольшая наклейка-русификатор, но качество печати на ней оставляет желать лучшего.

Тканевая маска для лица Eyenlip Collagen Moisture Essence Mask отзыв
Для удобства открывания есть специальные насечки. Открыв упаковку, мы видим внутри аккуратно сложенную маску и небольшое количество эссенции, которая её пропитывает.

Тканевая маска для лица Eyenlip Collagen Moisture Essence Mask отзыв

💙Характеристики, применение. Расправляем нашу маску, и первое, что хочется отметить - пропитана она хорошо, но при этом в меру, жидкость с неё не капает. Тканевая основа довольно тонкая, но при этом упругая, не расползается и не рвётся.

Итак, что там у нас по лекалу? Хм, какое-то оно большое, много лишней ткани по краям. Основные места закрывает, ну и ладно. Где надо, можно подвернуть если что.

Но вот на подбородке конечно прям много лишнего свисает... Пыталась приклеить, но тщетно - не держится.

И ещё меня смущает вот эта вот перемычка между носом и ртом: какая-то она уж слишком узкая...

И так, и этак пыталась её расправить, но всё равно получается не очень)

Отдушка обычная, что-то косметическое, но не сказать, чтобы прям очень вкусный аромат.

Производитель рекомендует держать маску 15-20 минут. Я где-то так и держала, может даже чуть дольше. За это время эссенция не высыхает, маска практически такая же влажная, как и в начале применения.

Пока маска находится на коже, есть небольшое ощущение покалывания, пощипывания. Оно не сильное и совсем не мешает, но присутствует.

После снятия маски на коже остаётся довольно много эссенции, которую я вбиваю пальцами, чтобы впиталась. Раздражения, покраснений на лице после использования маски не наблюдается.

💙Результат на коже, до/после. Итак, что мы имеем: кожа на щеках и носу сухая, склонна к шелушению в зимний период. Лоб, наоборот, чувствительный и склонен к забиванию пор и появлению подкожников и прыщей. Я его почти не мажу питательными/увлажняющими кремами, маски на него не наношу. Но в случае с тканевыми уже никуда не денешься)

Кожа до использования маски
Что я жду от маски? Увлажнения кожи, придания лицу более свежего вида; чтобы кожа стала чуть более упругой, приобрела тонус так сказать) На вау-эффект в виде омоложения и разглаживания морщин, естественно, не рассчитываю)

➡️Какой результат я заметила после использования маски Eyenlip Collagen Moisture Essence Mask?

• сразу после применения маски кожа немного прохладная и как будто бы напитанная влагой, более плотная и упругая. Полагаю, что это так постарался коллаген в составе.
  • визуального эффекта особо я не заметила, маска больше работает именно на придание коже упругости, тактильный эффект;
  • увлажнение присутствует, кожа ощущает себя комфортно;
  • раздражения и аллергии маска не вызвала;
  • на следующий день на лбу появились небольшие намёки на прыщи, т.е. у склонной к жирности и чувствительной кожи она может забивать поры.

До/после
В целом, маска вызвала приятные впечатления. Есть небольшие недочёты в виде странного местами лекала, но всё равно оно не самое плохое.

Кожа после применения маски
На Озоне видела, что эти маски продают сразу по 10 штук, и цена получается за штуку совсем копеечная. Получается более выгодно, чем покупать поштучно.

ИТОГ

Тканевая маска для лица Eyenlip Collagen Moisture Essence Mask - неплохой вариант экспресс-средства для увлажнения кожи и придания ей упругости и тонуса. Коллаген обладает напитывающим действием, благодаря чему кожа становится более гладкой и плотной. Однако, визуального эффекта от данной маски ждать не стоит (в плане видимого эффекта мне больше понравилась вот эта маска).

Спасибо за внимание!😊

belkka787рекомендует
13.02.2024
Увлажнение ненадолго, я думаю всё маски тканевые такие )
13.02.2024
Конечно) это так, экспресс-метод)