Опубликовано 30 Апрель, 2024 - 20:29

Есть свои моменты, но в целом Спирит Рязанский неплох.

Просто напишу общие впечатления.

Плюсы:

- Стильное пространство, все черно-бежево-оранжевое, темное, красивое. Эдакий расслабленный лофт в черных тонах, с яркими контрастами.

- Кардио зона с видом на город - супер. Гораздо лучше, чем куда-то в стенку или на зал смотреть.

- Количество кардио тренажеров внушительное, даже в час-пик часами в очереди не стоишь.

- Сауна маленькая, на 2 человек, жаркая.

- Вентиляция хорошая

- Основные тренажеры\инвентарь в наличии, не затертые, не убитые, все ухожено.

- Все манипуляции, вход-выход, шкафы и тд осуществляются по браслету. Ура! Никаких дурацких ключиков.

- Хорошая цена на годовой абонемент. Программа inbody для членов клуба. Отличные акции и возможность недорого позаниматься с тренером (только через клуб, не в частном порядке. Раза в три дороже выйдет, если лично к тренеру обратиться)

- Работает 24\7, это неоценимо!

- Удобно расположен, в 3 минутах ходьбы от моего дома. Еще и в здании тц, что совсем прекрасно.

Минусы:

- Нет кулера. Очень неудобно. Не понимаю, как можно о такой простой вещи не позаботиться.

- Поломки бывают, в основном устраняют их быстро. Но один шкаф\тренажер может и половину недели простоять сломанный (в условиях час-пик неприятно)

- Уборщица кошмарная. Например, было такое, что тряпкой по голым ногам мне проезжалась в раздевалке, и энергетик выкидывала полный, пока я хвост завязывала. Наводить мокроту и скользкость под ногами у людей для нее вообще норма.

- Мне не нравятся хаммеры Foreman, которые выбрал Спирит. Они убойно тяжелые даже без веса, нет противовесов, нет настройки угла платформы и подголовника. Работать на них неприятно. Новичкам или людям с травмами в периоде реабилитации жизнь ни разу не облегчает. Плюс, отсутствуют некоторые тренажеры для изоляции, которые были бы весьма полезны.

Некоторые тренеры явно туда приходят только чтоб частных уроков набрать. Причем не за счет обаяния и участия в жизни зала, к сожалению. Один так в цвет и заявил: вы лучше вопросов не задавайте тренерам, вы ж не их клиент, только отрываете занятых граждан.

Осадок у меня остался нехороший. Очевидно, все люди разные, не все так настроены, но желание к ним обращаться у меня отпало. Но с тренерами вообще история большая и отдельная. Я не могу это в минус конкретно Спирит записать.

Про групповые занятия сказать ничего не могу, не посещаю.

По итогу, клуб хороший, уютный, хотя и не без минусов в технической части. Несмотря на недостатки, хочу отметить очень классную атмосферу. Особенно ночами, там такой релакс... Если появится альтернатива с более продвинутыми тренажерами, так же близко от дома, рассмотрю ее, но не уверена, что перейду.

Достоинства
  • Все по браслетам и отпечаткам пальцев
  • Дизайн помещения
  • Нормальные цены
  • Расположение
  • Стоимость, адекватный персонал
  • Хорошая кардио зона
Недостатки
  • Нет кулера
  • Уборщица
charra999рекомендует