Опубликовано 15 Апрель, 2020 - 20:09

несколько раз
    110 - 175 ₽
Не буду оправдываться и писать обычное для многих "фарш, я обычно готовлю сама, но..." На самом деле, бывает по разному. Это ведь зависит от ситуации. Иногда, банально нет времени, иногда нет желания возиться с мясорубкой (и потом её мыть), а иногда, не возможно устоять если предлагается выгодная цена.

В Карусели, продукция Мираторг часто продаётся с хорошей скидкой, поэтому могу взять даже в прок и заморозить. Ничего страшного в этом нет. А сейчас, когда в магазин не выберешься и подавно.

Фарш Домашний Мираторг

На днях, готовила голубцы из домашнего фарша Мираторг, хочу поделиться впечатлениями.

Теперь по существу:

• Где купить:

Продукция Мираторг продаётся, как в собственных магазинах марки, так и почти во всех крупных сетевых магазинах города, так-что трудностей с покупкой не будет.

Я уже покупала Домашний фарш Мираторг в Карусели, в Верном, в Перекрёстке, в фирменном магазине Мираторг.

• Информация от производителя:

Фарш Мираторг Домашний из свинины и говядины 400г сделан из отборного охлажденного мяса по современным технологиям. Широко используется в кулинарии и является незаменимым ингредиентом многих блюд. Котлеты, фрикадельки, зразы, ежики, запеканка, тефтели, голубцы - все это и многое другое вы сможете приготовить из нежного мясного фарша. В обжаренном виде хорошо сочетается с макаронами и гречкой, используется в качестве начинки для пирожков и самсы, как основной ингредиент знаменитого соуса Болоньезе.

• Упаковка:

Фарш продаётся в удобном пластиковом лоточке, запаянном плёнкой и упакован под газом т.е с применением защитной атмосферы. Срок хранения такой продукции выше.

Фарш Мираторг Домашний из свинины и говядины

Упаковка почти прозрачная и хорошо видно, что внутри. Поэтому, удивление некоторых авторов, касательно его жирности, в свою очередь, удивительно уже мне, поскольку это хорошо просматривается изначально. Можно выбрать другой, более постный фарш, никто ведь не заставляет брать заведомо не подходящий продукт. Замечу, к стати, что даже в рамках этого фарша, бывает разная жирность даже визуально, в зависимости от партии. Смотрите и решайте. Ведь фарш выглядящий жирным в магазине, никак чудестным образом, не станет постным по приходу домой.

Информации на упаковке не много, всё по делу.

Лоток достаточно большой. Фарш лежит в нём вольготно, на пергаментной бумажке, никакого памперса впитывающего излишнюю влагу нет. И влаги в лотке тоже нет.

• Состав:

Состав немного изменился. Раньше на первом месте указывалась говядина, теперь указывается свинина. Калорийность тоже была выше, чем теперь. Остальное смотрите сами на фото.

Домашний фарш Мираторг. Состав и сопутствующая информация

• Впечатления от использования:

Я покупаю такой фарш уже давно и для себя выяснила, что он подходит не для всех блюд. Например для котлет, тефтель или фрикаделек он жирноват и я часто добавляю в него ещё немного постного говяжьего фарша.

А вот для голубцов, фаршированных перцев или кабачков, а также ёжиков, запеканок и т.д, он подходит идеально т.к жирок здесь только на благо поскольку он не остаётся в чистом виде, а сдабривает остальные ингредиенты.

Домашний фарш Мираторг, в сыром виде почти без запаха. Порублен средней крупности, что тоже задаёт определённую область применения.

Фарш Мираторг Домашний. Внешний вид

Готовила недавно голубцы использовала одну пачку фарша Домашний, 2 стакана риса, морковь, лук, томатную пасту, петрушку, чёрный перец, соль, ну и капустные листья конечно-же. Получился огромный казан голубцов, который мы в четвером, ели несколько дней.

Обжарила лук, морковь и томатную пасту. Добавила промытый рис, (который немного замачивался пока я готовила остальное) и рубленную петрушку. Перемешала.

Как приготовить голубцы из фарша Мираторг

Выложила туда же фарш и тщательно перемешала. Добавила соль и перец. Если томатная паста кислая, то можно добавить также немного сахара.

Фарш Мираторг Домашний из свинины и говядины

Голубцы из фарша Мираторг процесс приготовления

Качан капусты запарить, предварительно вырезав кочерыжку. Через 6-7 мин (иногда меньше отделяем верхние листья. Повторяем сколько необходимо.

Листья капусты для голубцов

Вырезала жёсткие прожилки по центру листьев и заворачивала начинку в лист. Я люблю крупные голубцы (по 2 шт на порцию), но можно делать и маленькие.

Голубцы

Дно моего любимого чугунного казана выстелила капустными листьями, сверху выложила голубцы. Залила водой от капусты, разведеной с небольшим количеством томатной пасты и соли в ёмкости из под начинки.

Голубцы из фарша Мираторг

Варила под крышкой, после закипания, на небольшом огне около 40 минут.

Варим голубцы в чугунном казане

Вот и всё можно пробовать.

Голубцы из фарша Мираторг

Подавала со сметаной или майонезом.

Голубцы со сметаной из фарша Мираторг

Голубцы с фаршем Мираторг получились отличные. Фарш идеально подошёл для этого блюда. Хорошо чувствуется в начинке, никаких жил не встретилось и в таком виде совершенно не жирно вышло. Да и вообще получилось вкусно. Есть можно как в горячем, как и в холодном виде. Съели с большим удовольствием.

Голубцы с майонезом из фарша Мираторг Домашний

Вывод:

Фарш Домашний Мираторг мне понравился, но он конечно же не постный и подходит далеко не для всех блюд. Покупаю его время от времени и уже много чего из него готовила. Заметила, что разные партии, имеют разную жирность, поэтому беру его не всегда. Мне фарш нравится, буду его при случае покупать и дальше. Рекомендую попробовать.
Достоинства
  • Без лишних добавок
  • Вкусный
  • Приемлемая цена
  • Содержит свинину и говядину вместе
  • Удобная упаковка
  • Хорошая консистенция
  • Хорошо пахнет
Недостатки
  • Жирноват
  • Не для всех блюд
Kristiyaрекомендует
15.04.2020
Рецепт интересный, я по другому делаю, надо попробовать ваш вариант. А вот фарш я предпочитаю сама делать, могу купить раз в год готовый, но тогда буду есть и думать, кого или чего туда перемололи)))
17.04.2020
Самой крутить это для занятых людей не всегда вариант Wink
Тоже часто берём фарш Smile
Вкусно.
А мне казан понравился. У меня тоже есть на даче,но "деревенский".
17.04.2020
Моя любимая марка чугунной посуды
15.04.2020
Фарш хорошая вещь и экономит время, а голубцы ваши я бы с удовольствием съел, соблазняете. Big smile
Спасибо
Для голубцов идеальный
17.04.2020
Да, мне тоже так кажется
15.04.2020
Вкусняшка)))))Зря я это посмотрела, на ночь глядя)))Smile
15.04.2020
Не помню, когда в последний раз ела голубцы. Надо будет приготовить, а уже всю голову сломала, чем семью кормить, пока дома сидим.
17.04.2020
Да, у всех домашние рестораны практически ?
Аппетитно получилось)
Спасибо
Для голубцов пойдёт)
Очень подойдёт
15.04.2020
Для котлет действительно этот фарш не подходит, только для фаршировки. Голубцы люблю сначала поджарить немного с двух сторон, лишь потом тушить. Мне они так кажутся вкуснее.
17.04.2020
Обжариваю только если покупные. Но моя семья любит без обжарки.
16.04.2020
Про фарш не запомнилось, а вот зеленый казан - красавчик и мечта хозяйки ?!
17.04.2020
О, да! Я его очень хотела и не пожалела ни разу
16.04.2020
Очень неплохой фарш. Выручит, когда нет времени самому перекрутить мясо.
Это точно
16.04.2020
А я начинку для голубцов предварительно не обжариваю. Все в сыром виде.
17.04.2020
Я обжариваю только лук, морковь и томат. Рис и фарш (или рубленое мясо) не обжариваю.
16.04.2020
ммм, голубчики! я бы парочку отведала!
тоже иногда покупаю мираторговский фарш, но такого пока не пробовала)
17.04.2020
Я и другой фарш от этого производителя покупаю. Для разных блюд - разный фарш
16.04.2020
Попробую приготовить по вашему рецепту, спасибо. Фарш, в основном, сами делаем, мужа припахиваю ?
17.04.2020
Хорошо когда муж помогает.
17.04.2020
Очень хороший рецепт. Будем пробовать.
Надеюсь вам понравится
18.04.2020
Выглядит очень аппетитно ?
Да и вкусно к тому-же
Буду знать.