Опубликовано 5 Ноябрь, 2017 - 01:44

Привет всем путешественникам!

Не знаю с чего начать... наверное у меня получиться скорее не отзыв, а очерк-воспоминание о Крыме.

В Крым мечтала попасть давно, еще до того как он стал называться российским. Тогда, в далеком 2014 году, я вместо Крыма выбрала Турцию, а потом еще и в Питер рванула. А потом начался кризис и я задвинула свою мечту в дальний ящик.

Каким я запомнила Крым. По дороге в сам посёлок, казалось, что Крым совсем опустел, машин почти не было, частенько попадались кладбища.

Потом мы доехали, заселились. За 2 недели я успела побывать на 3 пляжах.

Основной пляж был не самым моим любимым, там плавало довольно много медуз. Туда мы приходили по двум причинам - там было большое пространство для плаванья, чистейшая вода, второе - он подходил для отдыха с детьми, потому что не было резких перепадов глубины. В ста метрах от пляжа глубина была не больше 1,3 метра.

Мой любимый - пляж возле скал. Там было гораздо меньше медуз и все они были маленькими и бесцветными. Поначалу мне казалось, что их там совсем нет. Все дело в водорослях через которые медузы не способны пробиться. Этот пляж был особенным и необычным, я еще никогда не отдыхала в окружении скал.

И еще один пляж, пляж возле грязевого озера. Куда тоже можно сходить, если будет время.

Главная площадь, главная улица с барами, кафешками. Они были всегда полны народу, звучала музыка. В Межводном есть целая улица, где продаются сувениры, продавали в них обычно одно и тоже. Есть колесо обозрения.

Люди в Межводном живую общительные, могут одолжить товар, если немного не достает у покупателя. А иногда и сами не находят сдачи)

На небольших улочках прямо на деревьях можно встретить какие-либо ягоды, ежевику, виноград, вишню.

Виктория005рекомендует