Опубликовано 7 Март, 2019 - 21:32

Ох, как же я люблю сладкое) Ну а тортики в особенности. это видно по моим отзывам В магазине Лента бывают разные акции , в том числе большие скидки в определенные дни на определенные группы товаров. Вот так я как-то купила сковороду Рондел за 1000 рублей! А вот сегодня попала на скидки в кондитерском отделе. Я не могла не купить что-то, не то чтобы пришла специально, но коль уж была в ТЦ , надо было зайти. Народу было тьма! Все хотели сладенького. И в этой суматохе сложно было отхватить хоть что-то, но мой муж смог)))) Так мы купили Чизкейк Нью-Йорк от марки Мастерская Пирога. С этой маркой до этого я не была знакома. Вообще сперва подумала, что это производство самой Ленты. Вообще Чизкейки разбирали не очень - много было на полках. То ли до них не могли достать, то ли они были не интересны.

В Ленте без скидки стоит 343 рубля за 400 грамм, но я купила на скидках за 206 рублей. Считаю, что цена без скидки большая, не купила бы. А 200 рублей вообще отлично - если учесть, что в ресторане кусок чизкейка стоит 150-200 рублей. А тут за такую стоимость целый небольшой тортик.

Чизкейк был упакован в коробку с прозрачной крышкой - сразу видно, что покупаешь. Очень удобно! И мне кажется сама коробка довольно стильная) В общем оформление классное. Есть стикер со всей необходимой информацией.

На сайте производителя я нашла состав:

Состав: Сыр творожный м.д.ж. в сухом веществе не менее 65% (творог (нормализованное пастеризованное молоко, бактериальная закваска, молокосвертывающий фермент микробного происхождения), загуститель - крахмал кукурузный, соль пищевая, стабилизаторы (камедь рожкового дерева, гуаровая камедь), регулятор кислотности - лимонная кислота, вода питьевая), сметана м.д.ж. 15% (сливки нормализованные, закваска), печенье (мука пшеничная хлебопекарная высшего сорта, масло сладко-сливочное несоленое м.д.ж. 82,5% (сливки пастеризованные из коровьего молока), сахар, яйцо куриное пищевое, разрыхлитель - гидрокарбонат натрия (сода пищевая)), сахар, яйцо куриное пищевое, масло сладко-сливочное несоленое м.д.ж. 82,5% (сливки пастеризованные из коровьего молока), мука пшеничная хлебопекарная высшего сорта.

Ну и пищевая ценность:

Пищевая ценность в 100 г продукта: белки – 5,7 г, жиры – 14,8 г, углеводы – 37 г. Энергетическая ценность в 100 г продукта – 304 ккал/1273,5 кД

Но я особо не смотрю на пищевую ценность и состав) Я так понимаю производство у Мастерской пирогов небольшое - на сайте три варианта чизкейков.

Чизкейк имеет круглую форму. Он не разрезан на куски в отличие от Чизкейка от Чизберри. Но это вообще не проблема - он отлично режется, буквально тает под ножом. Муж даже предложил просто ложками его есть))) Но это же не эстетично. Ну и тем более я не ожидала, что мы съедим сразу весь...А мы съели!

Сперва разделили на 4 части. Но я сразу съела свои две части, уж очень было вкусно.

• Чизкейк просто тает во рту!
  • В меру сладкий, я уплетала с чаем без сахара.
  • "Сырная" часть отлично гармонирует с частью из печенья. Даже никакого сиропа не надо. Я вообще люблю именно классические чизкейки.
  • Чизкейк свежий, не залежавшийся. Всегда проверяйте сроки годности и тортики с учшими сроками всегда вдалеке стоят, смело "ройте".
  • Не подойдет для тех, кто следит за фигурой.
  • Вкусный, как будто домашний. Отличается от тех, которые подают в ресторанах и кафе. Сама я чизкейк не делала дома, делала только Тирамису. Но очень хочу сделать и чизкейк сама)

Мне кажется торт оправдывает Ожидание/Реальность. Может бортики чуть выше. Но возможно это у чизкейка весом 700 грамм. (Он есть на сайте производителя) Не так давно я пробовала Чизкейк в банке , он меня прямо таки разочаровал - был очень жирный, а этот совсем не такой! Нежный и вкусный)

Чизкейк от марки Мастерская пирогов меня не разочаровал! Он в меру сладкий, тает во рту. Понравился и мне и мужу. На компанию из четырех человек вполне хватит. (Но если они не сладкоежки) А вот детям будет скучно - ни крема, ни шоколада, он очень простой. Так что я ставлю четыре звезды и рекомендую попробовать! Кроме Ленты не видела эту марку нигде, но думаю есть в Перекрестке или Ашане, например.

Всем спасибо за внимание!

Другие мои сладкие отзывы:

Торт Чизберри Тирамису

Торт Мирель Эстерхази

Loud Oceanрекомендует
Вкусняшечка Love
О даааа Shy
Да выглядит аппетитно пирог
07.03.2019
И на вкус он очень классный!
10.03.2019
Надо подобное оценить, как-нибудь.
07.03.2019
ооо какая вкусняшка)) бюджетно выходит)
Со скидкой весьма бюджетно Wink
07.03.2019
Выглядит очень нежным, и даже без скидки цена нормальная, кремовые извращения уже поднадоели в кондитерке.
07.03.2019
Laughing out loud Ну я люблю и крем в кондитерских изделиях, но такие "строгие" десерты тоже.
07.03.2019
О, без скидки тоже дёшево. Симпатичный
08.03.2019
А я бы без скидки не взяла. За такую цену можно тортик и побольше взять ?
08.03.2019
аааааааааааааааааа, я пытаюсь не есть сладкое (((((((((((((( а тут такое! и как удержаться?
08.03.2019
Меня хватает дня на два без сладкого ?
Вкуснятина
?это точно!
Отличная цена! Вкусная вещь!
Wink Очень)
09.03.2019
Обожаю чизкейк, особенно классический вариант - ❤️??????
09.03.2019
Shy Да, классические самые вкусные!
10.03.2019
Я совсем не давно попробовала чизкейк и осталась в полном восторге, ибо вкус ммм Big smile
10.03.2019
Wink Я часто заказываю в кафе/ресторанах чизкейки в качестве десерта)
22.03.2019
Мммм чизкейк....
22.03.2019
Один из лучших десертов, как мне кажется)