Всем доброго времени суток!
Ни для кого не секрет, что зимой кожа просто изнывает от сухости. И кожа лица, и кожа тела. И начинается сезон поиска САМОГО плотного и увлажняющего крема и средства для умывания. А что если есть средство для умывания, после которого не требуется применение крема? К такому продукту относятся гидрофильные плиточки!
ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Наименование - Гидрофильные плиточки для сухой кожи
Бренд - Fitodiva
Объем - 25 гр.
Цена - 220 руб.
Где купить - ИМ Лечат Травы (прямая ссылка на продукт)
ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:
Данный продукт предназначен для сухой, склонной к шелушению кожи. Отлично увлажняет, питает, устраняет раздражения, насыщает витаминами, тонизирует.
СОСТАВ:
масло какао, эмульсионный воск, масло кокоса, масло ши (карите), масло облепихи, эфирное масло апельсина, СО2-экстракт календулы, витамин Е.
Вот за что я люблю нашу российскую косметику и уход, так это за возможность пользоваться натуральными продуктами с естественными природными компонентами. При нашей экологии это, пожалуй, нужно каждому.
Сами плиточки довольно жесткие, легко тают при контакте с кожей и теплой водой. Консистенция маслянистая:
Пахнет продукт свежими апельсинами, очень приятно!
ПРИМЕНЕНИЕ:
Использую я плиточки для трех разных целей:
1. для умывания (утром).
Просто намочила лицо, намочила плиточку, потерла ее между ладонями и наношу на лицо получившуюся пенку. Делаю легкий массаж кожи лица и смываю.
Итог: кожа чистая, нежная и увлажненная без жирной пленки. Крем после этого не использую.
2. для снятия макияжа и умывания (вечером).
Делаю то же самое, что и в пункте 1, но делаю это в два приема. Сначала с помощью плиточки смываю макияж, а потом еще раз повторяю процедуру, чтобы полностью очистить лицо. Макияж смывается отлично! Даже стойкий. Но на глаза не использую ибо они у меня очень чувствительные.
Итог: кожа чистая, без макияжа, нежная и увлажненная без жирной пленки. На ночь наношу крем.
3. для очищения кожи тела в душе и ванной.
Опять таки делаю то же самое, что и в пункте 1. Но добавляю более длительный (до 5-7 минут) массаж всего тела самой плиточкой, а не только пенкой.
Итог: чистая, увлажненная кожа тела! Зимой иногда могу сверху нанести легкий лосьон, а иногда не наношу ничего. В остальные времена года дополнительное увлажнение не требуется.
ВЫВОДЫ и РЕКОМЕНДАЦИИ:
Всем любительницам попробовать новое и неизвестное очень советую купить и затестить!
Всем обладательницам сухой кожи просто необходимо иметь в своем уходе подобный продукт!
Всем любительницам эко-продуктов - как вариант полностью натурального ухода!
Всем нежной и увлажненной кожи!